Ответ на пост «Беспилотное такси»

Хехе, прям по пунктам хочется ответить:

1. Пассажиры. Культура пассажиров. - всё решается внутренней камерой. Насвинячил пассажир - штраф и, к примеру, на неделю блокировка использования. После отката блокировки перестанут такое делать. Так что этот вопрос весьма решаем.

2. Экономика. Таки вообще пофиг. Автомобиль с автопилотом это разовая трата. Если он будет приносить вменяемую прибыль то его купят. Водитель - траты постоянные, причем существенно большие, чем средства на обслуживание автомобиля с автопилотом.

3. Подача, завершение поездки. Лично я буду этому только рад. Если вместо водителя, хреначащего по тротуарам и несущегося по пешеходной зоне будет автопилот, досконально исполняющий ПДД, будет только лучше. Ну и учитывайте, что количество автомобилей, в итоге, снизится, так как часть автовладельцев с удовольствием пересядут на такси, чтобы потом не париться по поводу нахождения парковки.

4. Законодательство. По факту это единственный более-менее внятный факт. В настоящее время нормативная база действительно отсутствует. Но, этот вопрос вполне решаем. Законодательная ветвь власти есть, она работает. Соответственно, при возникновении проблемы отсутствия законодательного акта - он будет выпущен.

В среднем лично я вижу кучу плюсов, если будет возможность вызвать беспилотное такси и только один минус - не факт, что я смогу до тех пор дожить.

P.S. А ещё один плюс - беспилотное такси не будет ныть про "отмените заказ", не вдавит тапку в пол ибо "ааа, мне невыгадна", не будет прыгать из ряда в ряд чтобы побыстрее закончить заказ.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз