Ответ на пост «Банан»

Вообще-то, наш всем известный банан - это ничто иное, как селекция. Дикие бананы, с которыми люди познакомились, были несладкой крахмальной субстанцией. Как вы догадываетесь, на вкус это так себе.

Человеки, значица такие, собрались, и придумали крутую селекцию бананового сорта. Все круто, огонь, сладко, вкусно, питательно да и охренеть как полезно, шутка ли, почти вся таблица Менделеева в 1 банане. Но вот беда. Хреново приживаются ростки, а семян чет вообще не стало. И что делать? Правильно - клонировать. Вот собственно 90% бананов что мы едим - это результат клона двух особей: банана-мальчика и банана-девочки.

Никогда не задумывались, почему все бананы на вкус одинаковые? Не решает вообще ничего: ни год, ни климат, ни страна производства. Ну вот собственно, атаке клонов. Правда, люди с дотошливыми рецепторами могут заявить, дескать, "с хера ли? Я отличу один банан от другого!", и будут правы. Мальчик и девочка на вкус отличается (не баньте за педофилию), и девочка - слаще и вкуснее(за сексизм - тоже). Но, как бы нехер вечно кайфовать и чилить этим вашим микробиологам, и поэтому банана девочку поразил повсеместно неизвестный банановый вирус(я не шучу). От этого банан-девочка погибает, и как это лечить никто не знает. Так что скоро, вероятно останется на рынке только банан-мальчик, или появятся какие-то следующие селекции.

Пруфов накидывать не буду, сами захотите нагуглите, не хотите - закидывайте котолампами.