Ответ на пост «Бабка»

Два года назад вечером в местной пятёрочке выронил кардхолдер с картами и водительским. На следующий день уже в магазине обнаруживаю пропажу, захожу в онлайн-банк, а там восемь покупок, две с дебетовой, шесть с кредитки, каждая, естественно, до тысячи. Прыгаю в тачку, смотрю где была последняя, мчусь туда. Оказался Магнит-Косметик, на кассе спрашиваю, не закупался ли кто подозрительный в последние минут двадцать? Кассир говорит, мол, пиздюки только что были, купили 4 большие банки шампуня ХэдЭндШолдэрс по 450р двумя покупками, и, показывая пальцем в окно, сидят во дворе дома напротив. Подхожу, вижу пятеро пиздюков ~20 лет, изрядно пьяные, рядом пакеты из КФЦ, бутылка РэдЛэйбл и полные рюкзаки. Убегать не собирались, но и быковать не стали. Пообещали вернуть все деньги через неделю с процентами, на что я сказал, что мне их проценты не сдались, а нужна только похищенная сумма. А сначала и вовсе спрашивали нет ли у меня для них работы в счёт долга? Паспорта были только у двоих, сфотографировал их, так же зафрендил обоих ВК и записал на видео признание с обещанием похищенные деньги вернуть. Продовольственные товары оставил им, а пакет с шампунями вернул в магазин, заодно записав видео с камер видеонаблюдения. Через неделю, очевидно, сообщение ВК, что денег нет, но через очередную неделю будут. Решил не газовать и дал три дня. Проходит неделя, звонок с неизвестного номера, подруга одного из пиздюков, говорит, что с радостью вернула бы за него деньги, но заболел ребёнок, а этот её парень в обезьяннике за драку. Посочувствовал, но сказал, что помочь не могу и сдаю всё в полицию. Естественно слёзы, просьбы не портить жизнь молодому парню, давление на жалость. Дальше отделение, больше двух часов оформления, я уже пожалел что решил потратить на это время, но чем больше времени тратил, тем больше хотелось чтоб пиздюки получили за свою тупость. К тому же регулярно раз в месяц-два ездил подписывать какие-нибудь бумаги в отделении, дело передавали от следователя к следователю, а парень никакого наказания не получал. Через пол года звонок от неизвестного, говорит, что он новый работодатель этого пиздюка, и у них есть практика вытягивать из жопы таких парней. Перечислил мне его долг, а я в отделении расписался, в их получении. И вот проходит неделя, опять звонит работодатель, спрашивает, есть ли у меня какие-либо контакты родственников этого мудня? Ибо сбежал... Следователь потом тоже позвонил, говорит, мол, стащил с отчимом со стройки где работал материалы и скрылся. Ещё через пару месяцев новый следователь, приглашает уже на суд. Мне было некогда, я не пошёл, и правильно сделал, ибо он не явился. Месяц, приглашение в суд, опять в бегах. Так ещё три раза. Больше вестей нет.
Такие ребята вполне резонно не боятся последствий, ведь они их и не получают.

Ответ на пост «Бабка» Негатив, Текст, Наглость, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Бабка» Негатив, Текст, Наглость, Мат, Ответ на пост, Длиннопост