941

Ответ на пост «АвтоВАЗ дерьмо? Нет! Вам это внушили!»63

Это не нам внушили, а вы себя уговариваете.
Автоваз - неудобное, скрипящее, дребезжащее ведро с болтами.

Я уже не говорю о современных фишках - ассистенты вождения, климат, мультимедиа, да банальное удобство в салоне.
У меня была и классика, и 8-9-10-15.
Помню ощущения охреневания, когда я пересел с трехлетней пятнашки на десятилетнюю вектру А. Блять, как в другой мир попал. Салон, комфорт, управляемость. Люк, кондей. А еще она ЕДЕТ.

Современный автоваз у меня тоже был. 4 года назад продал X-ray двухлетку с 30к пробега. Ну получше стало, конечно. Если сравнивать с предыдущим автовазом. А (теперь уже тридцатилетний) Опель Вектра А, все еще комфортнее.

Сейчас мой выбор - Китайский автопром. И это великолепно. Комфорт, динамика, все возможные опции. Так что в жопу автоваз.

Автомобильное сообщество

32.5K постов51K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, блин, "современные фишки".....

Те, кто их восхваляет, даже не допускают мысли о том, что есть огромная куча людей, использующих авто для редких поездок по необходимости.

Я живу в городе, машина стоит под окном, на работу пешком 10 минут, есть дом в селе, до которого ехать 15-20 минут, плюс редкие поездки к родителям на другой конец города и в пределах микрорайона за покупками. Вот нафига мне что-то кроме АБС, гидроусилителя, печки, подогрева сидений и кондиционера? По факту всё это - лишние свистоперделки повышающие цену и местами уменьшающие надёжность.

Современные машины, сейчас почти повсеместно с турбиной, планшетом размером со всю торпеду, в круг обвешаны камерами, матерой адаптивной оптикой и кучей электроники, которая ни факт что переживёт без сбоев хоть сколько-нибудь долгое время, особенно учитывая перепады температуры у нас в городе дневные +/- 20°, годовые +/-70°. Старенький девятилетний солярис с надёжным атмосферником в 1.6 литра со всём этим прекрасно справляется, а вот почти всë, что было выпущено после 20 года навряд ли может похвастаться подобным.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть еще категория людей, кому эти дисплеи и массаж простаты не нужны, им нужен автомобиль, а не смартфон на колесах
Токсичный душнила
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, но мы живем в современном мире, не в начале двухтысячных)
И подавляющему большинству людей, эти фишки тоже важны
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подавляющего большинства даже выбора нет. Сейчас всë сводится к фразе "Бери что дают". Ниша рынка, в которой нужны обычные "рабочие лошадки" с хорошим ресурсом, ремонтопригодностью, минимальным набором опций и соответствующей ценой пустует. За неимением данных решений покупатели вынуждены переориентироваться на более дорогие модели с "фишками", вторичный рынок или отказываться от покупки. Лада гранта с ценой ~700к, несмотря на все её минусы соответствовала большей части этих требований и была довольно востребована у определенных слоёв населения, подготовленная ей на замену Лада Искра, обзавелась стандартным современным набором опций и ценой в ~ 1 200к и она будет просто не по карману тем, на кого она рассчитана. Обыватель с ЗП в 50 тыс (а таких в регионах дофига) просто не сможет себе её позволить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но их пихают. И вариантов нет.

Вот хочу я простое авто с большим багажником, автоматом и полным приводом. Без фанатизма. Чтобы до дачи доехать. А вот хрен тебе. Получи либо полный набор свистоперделок, либо УАЗ.


Я бы с радостью взял аналог Икстрейла Т31. С нормальной коробкой, живучим мотором и большим багажником. Но нет. Либо полный набор еще и с гибридом, либо полудохлый мотор или нет багажника. Нет, я себе по итогу нашел китайца и даже рад, но куча фишек осталась, ну и платить за все это пришлось.


А вот авто жены чем заменить? Там Nisan Note c вечным атмосферным 1.6, на гидротрансформаторе и в самой простой комплектации. Опять с большим багажником. И несмотря на то, что она потерта вкруг - проблем с авто даже на пробеге 200к считай и нету.


Все что я вижу сейчас - кучу наворотов, все увешано планшетами, но маленький багажник и моторы с коробками в которые плохо верится что доедут даже до конца гарантии, а дальше что? Зато камеры, круговые обзоры и все прочее.

И нахрена мне все это? Дайте рабочую лошадку


раскрыть ветку (2)
0
Токсичный душнила
Автор поста оценил этот комментарий
Что нет? Таких как вы единицы. Вымирающие мамонты. На вас ориентироваться в производстве смысла нет никакого. Основному большинству нужны все эти плюшки.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Основное большинство ездит на б.у. авто.

Какой там средний возраст машин? Лет 13-15?

И голосует рублём.

Плюшки может и нужны, но платить за это готовы не всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества