Ответ на пост «А вот интересно»1
Есть такая штука, критическое мышление называется. Можно попытаться найти его в глубине своего разума и воспользоваться им
1. Смотри бюджет министерства обороны: https://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_бюджет_России. Чтобы украсть 11 триллионов необходимо за три года 2021, 2020 и 2019 украсть АБСОЛЮТНО все деньги в бюджета на оборонку. Или если воровать по одному триллиону в год, то это по 30-50% всего бюджета на ближайшие 10 лет. Вам не кажется, что это многовато для страны, в которой осталась обороноспособная армия, флот, авиация, срочная служба? В которой разработали сверхзвуковые ракеты, которых даже у американцев с их огромным военным бюджетом нет? Вообще никаких сомнений?
2. Я не нашел ни одного упоминания в других источниках кроме этого депутата и ссылок на него. Если смотреть первоначальный пост, то вот всего его пруфы - "специалист-математик". Прям экспертами из неназванных источников попахивает
3. Смотрим, что это за человек. Как вам такое видео? -
Чубайс круче Гитлера. Ведь если посчитать, сколько людей погибло из-за деятельности либералов, то это число окажется больше количества жертв Третьего Рейха.
Депутаты очень часто несут всякое интересное в массы, но почету-то в это утверждение все охотно верят.
4. Почему никто не выступил с отрицанием данного утверждения? ХЗ, но мне кажется, что это только убедило бы людей в правоте этого прекрасного правдоруба
Я думал, что люди уже давно не верят политикам, но оказывается вопрос только в том, насколько нравятся/не нравятся то что говорят
Криминал
4.1K постов11.8K подписчика
Правила сообщества
Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.
Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:
-Соблюдение тематики
-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента
Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.
Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".