Ответ на пост «А как бы вы поступили?»

Пришло время рассказать мою историю.

Лет 5 назад выезжаю с работы. Промзона. Много машин, которые едут по однополосной дороге в обе стороны, а тротуары почти пустые. Тащусь в пробке и вижу, что справа идут дети: пацан лет 12-14 и девочка лет 5-7. А на них нападают собаки! Причём целятся явно в девочку, потому что пацан хоть и тощий, но высокий, а она сама ростом с этих собак. Пацан со страху подтупливает, сестру прикрывает, но явно медленно, а собаки резвые. Людей рядом нет, только те, что в машинах, но всем как-то пофиг. Много на Пикабу читал про подставы с детьми, но тут думать было некогда, уже вот-вот растаскивать начнут.

Я сигнал зажал, резко в собак ускорился, почти сбил. Оттеснил собак и дети оказались около задней правой двери. Дверь открываю и кричу: "САДИТЕСЬ!!!" Они запрыгнули, глаза по 5 копеек. Спрашиваю, что они тут делают, куда им надо. Они к отцу шли, он в автосервисе (или на шиномонтаже, не помню) работает метров через 500-700. Еду, а сам не знаю, что дальше. У меня ни регистратора, ничего. Камер на улице там почти нет, чтобы предыстория записана была. А если кто на видеорегистратор меня заснял, как дети садятся в машину, то хана мне. Доехали до поворота на улицу, где этот сервис, я их высадил, а самому страшно больше не за собак и не за них, а за то, что теперь со мной будет. Я ещё несколько недель ходил оглядывался.

Сделал бы я ещё раз так? Даже не знаю. Я не могу проходить мимо тех, кому нужна помощь. Но педоистерия сейчас запредельная, а меня дома жена с сыном ждут...

P.S. Ребята, если себя узнали, привет вам! Надеюсь у вас всё хорошо :)