Ответ на пост
Думал не писать об этом, но вот этот пост Бюрократы 80 уровня подтолкнул.
Очень коротко
Подаю документы на получение прав собственности в МФЦ, продавец (застройщик) передаёт со своей стороны в другом мфц.
Жду положенные 2 недели, звоню и узнаю что заморожено ещё 12 дней назад (на сайте росреестра написано "в обработке" все это время)
Получаю в мфц уведомление, причина - регистратор не видит в базе документов продавца.
Самый простой способ решить проблему - заехать в росреестр и передать регистратору опись, подтверждающую что документы поданы, но росреестр на карантин закрылся - все вопросы по телефону или почте.
Кульминация ввот в чем: звоним в росреестр, где лежат доки от продавца и регистратор подтверждает, что документы то мне пришли, лежат в столе, но в базу я их не вносил, и вообще имею положенные две недели на внесение в базу.
Так и сижу, звоним куда только можно, но коронавирус внёс свою лепту и отвечают далеко не везде, зато ипотеку плати как по расписанию...