Ответ на бумеранг добра

Году в 1997 примерно было. Ехал на машине в Екатеринбург иэ Тагила жену с ребенком иэ больницы забирать. Выехал очень рано, машин на трассе мало, ну и еду неспеша. Под Невьянском на обочине стоит иномарка, которая недавно меня обогнала и мужик машет.
Остановился. Оказалось, что едет в аэропорт, уже почти опаздывает, а машина заглохла и не заводится. Мужик по виду из категории "новый русский", по-моему даже в малиновом пиджаке, но точно не помню. Посадил я его, поехали. А он торопиться: поехали быстрее, если гаишники остановят, я штраф заплачу. Выжал я из своего москвича все что мог. Довез его до въезда в город, где его уже встречали друзья. Денег я с него, разумеется, брать не стал, хоть он и пытался всучить. Расстались фразой, что земля круглая и все друг другу помогать должны.
Встретил он меня и отплатил "добром" через несколько месяцев, когда пришел в компании других рекетиров вышибать деньги с хозяина ларька, где я подрабатывал во время учебы в институте. Деньги они взяли.
Делайте добро!
И бросайте его в воду)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вас хоть узнал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поздоровались. Но бизнес есть бизнес)
Пострадал, конечно, я только морально. Но было очень неприятно наблюдать действо...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно. Хозяин тебе денег задолжал и они тебе их вернули? Или - хоть ты его и довез в прошлый раз, но он забыл про это и вышиб денег с хозяина, несмотря на то, что ты у него работал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Второе
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС считает, что если он довез рэкетира, то тот должен пересмотреть свою жизнь и забросить криминал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, конечно. Но я бы, встретив человека сделавшего мне добро, не стал бы срать ни ему ни его окружению.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Встретил он меня и отплатил "добром" через несколько месяцев, когда пришел в компании других рекетиров вышибать деньги с хозяина ларька, где я подрабатывал во время учебы в институте. Деньги они взяли.

Не понял, они с тебя денег сняли, или с коммерса?

Причем тут твое "добро" вообще?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С хозяина
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, это их разборки.

и Причем тут твое "добро" вообще?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не причем, наверное)
показать ответы