Ответ Mordus в «Как мы решили делать тушенку  + / - / подводные камни»

Специально зарегистрировался, что бы ответить на эту тему, просто уже бомбануло, 3 или 4 тема с обсуждением этой тушенки. Начнём попорядку (прошу прощения если будут ошибки пишу с планшета)

Я недавно открыл продуктовую компанию месяца ещё не прошло и начал искать поставщиков товара, в том числе тушенки. Поиски были среди крупных заводов, замкнутого типа - это когда выращивание коров и производством продуктов из мяса занимается одна и та же Компания.

Этот факт исключает старое мясо из отработанных коров, то есть завод их выращивает до определённого возраста и забивает на колбасу тушенку паштеты и тд. Ну и себестоимость у них ниже так как нет ненужных прокладок и логистики все в одном месте.

Так вот теперь к сути, это была предыстория что бы вы поняли почему я стал разбираться в этом.

Ребята делают тушенку по гост 32125-2013 этот гост предусматривает не менее 58% долю мяса и жира в готовом продукте, кстати по этому госту делает и завод на который я вышел. По этому когда они пишут 97,5 мяса тупо нарушают закон это введение потребителя в заблуждение, по данному госту масса должна указываться именно готового продукта. 97 процентов все заводы мяса сырого и так кладут что бы на выходе меньше 58% не получить а то гост нарушится.

Ответ Mordus в «Как мы решили делать тушенку  + / - / подводные камни» Малый бизнес, Маркетинг, Тушенка, Мясо, Ответ на пост, Длиннопост

Вот таблица значений этого госта.

Теперь касательно жил - это соединительная ткань она нужна в тушенке даёт существенную долю вкуса.

Ответ Mordus в «Как мы решили делать тушенку  + / - / подводные камни» Малый бизнес, Маркетинг, Тушенка, Мясо, Ответ на пост, Длиннопост

Вот выдержка из этого же госта, там отсылки уже к другим гостам по сырой говядине. Если кому интерном можете отдельно почитать.

Так вот к сути вопроса я брал пробную партию на заводе про который писал, название давать не буду а то реклама, вес готового продукта был 73% что даже выше чем замерили тут 66% жилы не чувствуются так как коровы выращиваются именно для мяса, а не дойные.

Цена закупки на заводе 154р за банку, качество явно выше чем тут я даже по фото вижу.

Что бы не кричали про бешенную логистику это все враньё, логистику я считал она от 1,5 рубля до 7 рублей на банку. Это я про опт.

Теперь к грустной новости))) минимальная закупка 58000 банок этот Фура , то есть купить пару коробок на заводе нельзя.

Цена по чем я буду продавать примерно 175-180р за банку это с учетом наценки и логистики но блин ни как не по 220.

Ах да чуть не забыл эта тушенку которой я буду торговать редко где встречается в магазинах, видел один раз за 283 не помню где. Завод говорит много уходит на экспорт и госзаказы

Ответ Mordus в «Как мы решили делать тушенку  + / - / подводные камни» Малый бизнес, Маркетинг, Тушенка, Мясо, Ответ на пост, Длиннопост

Простите фото плохого качества, просто праздники не дома, взял из интернета это именно она.

Это я описал только 1 конкретный завод а их 10-ки, в супермаркетах говно и втридорога согласен, хорошие заводы редко работают напрямую с сетями из за охеревшести сетей и просьб отсрочки платежа по 60 дней.

Поэтому в сетях никому не нужное говно зачастую.

Будут вопросы пишите, а то бомбануло что на серьзных щщах частники пытаются конкурировать с заводами замкнутого типа, ещё и врут потребителю, нарушая госты.