Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ комментатору

#comment_289279774

Слушай, у меня есть вопрос на который я не могу найти ответа.

Я поддерживаю СВО и всё что сейчас происходит, одновременно мне очень больно что умирают люди, люди с обоих сторон, всё же я понимаю необходимость происходящего, я не сомневаюсь что наше государство отстоит свои интересы, предполагаю что после начнётся резкий подъём экономики, очень на это надеюсь.

Так вот вопрос: начать военные действия легче чем их закончить, даже с позиции победителя, а как дальше будет? Мы получим миллионы озлобленных людей в соседнем государстве, волну партизан и всевозможных незаконных организаций.

А как дальше? Включить новые регионы в состав РФ?

Оставить как есть и уйти от туда?

Поставить лояльных людей в руководство новых регионов?

В любом случае получим волну террора, а как дальше?

Я сначала написал ответ в комментах, но потом понял, что распизделся на целый прокремлевский пост. Пришлось опять публиковать постом, извините.
Опять же прошу прощения за сумбур, мысли скачут-скакуны...

Дисклеймер: уважаемая модерация. Данный пост является моим личным частным мнением основанном на субъективном опыте. Некоторые пруфы прилагаю ибо зассал
(спасибо @ruplay за коммент)


Уважаемый @Ayzek, Вы хотите от меня ответы на уровне члена совбеза Президента. как минимум.

Давайте начнем с истории. Ну просто попиздеть охота и Сталина приплести...
Представляем себе ситуацию 1941 года.  И кто-то Сталину говорит (хммм... уже смешно)... Иосиф Виссарионович, вот мы победим.... там же будут миллионы озлобленных людей... волны партизан...
Представили? Теперь забудем эту абстрактную ситуацию...ну почти забудем.

Судя по информации от Путина лично ( он много раз это публично говорил), речь не идет о просто э.э.э.э... возможном отражении агрессии. Речь уже шла о выживании нашей страны.
То что он называет в речах "экзистенциальной угрозой".[1]
Именно поэтому то самое заседание Совбеза прошло в открытом эфире. С одной стороны Путин повязал каждого из присутствующих. С другой -  он обозначил глобальность момента.
Донбасс и Луганск далеко не то же самое что и Крым, насколько я понимаю в геополитических парадигмах.
Но, как я уже неоднократно писал тут на Пикабу, произошло что-то такое, что ЗАСТАВИЛО Путина напасть, причем не просто напасть, а фактически консолидировать всю политическую  и экономическую верхушку. Что ВЫНУДИЛО их сплотиться вокруг Путина, даже возможно вопреки их воле и так же ВЫНУДИЛО заменить свой максимальный комфорт на огромные финансовые риски и очевидные потери. Посмотрите - из политического поля из ТОПов выпали считаные единицы. Из экономического - аналогично. Т.е. аргументы ЗА начало были железобетонные.

Я не знаю что это было.
Возможно - появилась информация о 100% вступлении Украины в НАТО с готовностью Киева разместить ЯО у себя
Возможно о готовности Зеленского использовать грязные бомбы против ЛДНР
Возможно на 23-е февраля готовился вызов Ктулху из глубин Черноморья и Путин был уверен, что ритуал пройдет успешно.
А возможно был запланирован рейд на Белгород, аналогичный атаке ХАМАС на Израиль. С целью захвата заложников и понуждению РФ к отказу от поддержки ЛДНР. Или выход в тыл ЛДНР через территорию России с целью охвата в кольцо и отрезания этих территорий от снабжения со стороны России.
Это все информация из Синей Папки ну или не дай бох из Белой.
Разумеется, наши дети возможно когда-нибудь может быть узнают, что там было. Примерно как с убийством Кеннеди, через 50 лет или типа того. Но не здесь и сейчас.

Далее идет часть геополитическая.
Подъема благосостояния не будет. При любом итоге СВО.
Будет замес КНР-США, об этом уже открыто говорят и пишут. [2]
В каком-то роде СВО имеет две цели в этом разрезе:
1.Проверить готовность Западного мира к крупной заварушке.
Результат уже ясен - не готов и даже при полной мобилизации сил нужно будет 5-7 лет на огромные реформы. Простейший пример - снаряды для ВСУ выметали со всего мира и это не гипербола. На последних (по времени) этапах Зеленскому фактически только обещали. Ну разумеется, кроме чисто финансовых вливаний.
подпунктом сюда - новые тактики типа войны дронов, которых у Запада нет от слова совсем, а Китай ( я уверен) может нарастить производство этих штук на порядок и более в кратчайшие сроки. Роль РСЗО и артиллерии больших калибров и вот это вот всё,

2. Максимально ослабить РФ, чтобы она не могла в полной мере оказать помощь КНР (что очевидно) в предстоящем противостоянии.
Результат тоже ясен, но для простого гражданина РФ очень печален. -
да, экономика ПОКА выстояла,
да, промышленность во многом перешла на военные рельсы и фигачит судя по кремлевской пропаганде огромными темпами.
и да,  народ консолидировался как никогда ранее после ВОВ. взяли пачку творога и сжали. Вода стекла через Верхний Ларс, Бен Гурион и типа того. Не спорю, во многом - полезная вода, с витаминами там, минералами... Но то, что осталось - стало гораздо монолитнее. Теперь представьте серьёзную заваруху уровня ВОВ с этими людьми за спиной. И первым предложите заградотряды ставить с пулеметами (ирония с сарказмом если что)

[тут я вычеркнул много аргументированной хрени-воды, смысл я думаю ясен, а меня и так упрекают в длинных постах и комментах]

Далее сплошное ИМХО, впрочем как и текст выше

Таки образом, разумеется, по моему мнению,  все зависит от условий заключения мира. И в этом смысле Украина проебала все полимеры. МНЕ ЛИЧНО так видится со своей колокольни. Уже не будет со стороны РФ тех условий, что были в Минсках. И разумеется не будет тех, что предлагались в Стамбуле, а нас наебали и публично унизили. Путин не тот чел, чтобы такое прощать, даже из прагматических соображений.

Минимально - признание Крыма, ЛДНР и прочих вошедших в РФ территорий частями РФ. Выделение зоны безопасности вдоль линии соприкосновения под нейтралную демилитаризованную зону. Возможно- под силами ООН.

Максимально -  все то же самое + конституционно закрепленный нейтральный внеблоковый, безъядерный статус Украины, конституционное закрепление русского, как второго государственного ну и т.п.
Но повторюсь, это зависит от конкретной ситуации на поле боя на момент фиксации статус-кво.
Выбирая из Ваших вариантов - включить освобожденные и занятые территории в состав РФ и разумеется поставить максимально лояльных Кремлю людей. Как и в ЛЮБОМ ДРУГОМ СУБЪЕКТЕ Федерации, от Чукотки до Калиниграда.

И именно поэтому не будет экономического роста. Бабло повалит туда, там будет успешно разворовываться, но не всё, потому что на некоторое время эти регионы станут "витриной социализма России".
К 9 мая, дню единения и какому-нить празднику в честь окончания СВО, по федканалам будут крутить абсолютно честные сюжеты об открытии больниц, школ, дет.садов и прочее такое. Про дет.сады и больницы Саратова, Ростова или Новосиба показывать не будут. ибо не время еще, понимать надо.

А потом, я боюсь, начнется та самая заварушка... И тут будет не вопрос благосостояния, а вопрос как отоварить карточки на эту неделю.
Я в принципе оптимист, да-да. Но многие факты и факторы указывают на очень вероятную возможность такого исхода дел. Есть тоько одно "но", но оно от нас не зависит...

Один из "плюсов" если конечно можно так говорить СВО в том, что лидеры вообще всех стран поняли, "в любой момент может нехило пиздануть вообще в любом месте". И вот уже Африка начинает активно миротворить. Да и Южная Америка недалеко ушла. [3]
Но тут вытаскивается второй козырь и, как и в ситуации с КОВИДом он исчез за два дня, так и в ситуации с Украиной, после начала замеса Израиль/арабы, Украина практически выпала из инфополя. Это видно и по Пузырям и по СМИ. Да, конечно, в Телеге военкоры фигачат, как не в себя, но СМИ стран спонсоров акцент уже сместили имхо. Про это недавно у меня в пузырях был кусок со скриншотами первых страниц сайтов СМИ. И снова-здорово, полыхает до небес, все бегают вокруг, как в начале СВО. Ну вариант Армения/Азербаджан не прокатил по громкости, запустим фейерверк погромче.
И есть некоторая небольшая вероятность, что 10 маленьких бадабумов возможно компенсируют один большой. И не то, чтобы вправят мозги кому нужно, а просто серьёзно усилят понимание ситуации с обеих сторон. И вот тогда (возможно, вероятно, может быть) ситуации с карточками мы избежим.

Напоследок - немного в сторону:
Не смотрите на курс доллара, как это ни странно... Не смотрите на Соловьева или Навального.
Смотрите на Ксюшу Собчак. Пока она на свободе - в Кремле ничего не изменилось. Те же люди, та же власть, те же цели и те же средства для их достижения.
Вопрос только в том, сколько % будет брошено народу той или иной группировкой.
[да, да я - путинист]

Второй маркёр - Пикабу. За счет огромного охвата аудитории это уникальная площадка мнений.
И уникальная площадка для раскачки. Просто смотрите за волнами и думайте о чем они на самом деле.
Важны ли разборки вокруг еще необсужденного закона об абортах или важно отложить в головах молодого населения лишний раз, что наверху все дебилы? Посты уже заебали всех, а вcё идут и идут. Конечно тема актуальная, не спорю. Или волна о медалях сами знаете кого... Ну и так далее

И последнее. Начался предвыборный год. Будут выборы в США, в РФ, на Украине, и, как это ни странно не менее важные - в Индии. Ну они нас касаются опосредованно конечно. Но на мировую политику и экономику повлияют сильно.
Уже сейчас на Пикабу видны волны. Они небольшие еще, но Дагестан показал, что небольших волн вполне достаточно для больших беспорядков. Просто помните. Этого достаточно, чтобы эмоции не перехлестывали через край, как у меня сегодня например.

Уважаемый @Ayzek, надеюсь ответил на Ваш вопрос

С уважением, и всякое такое, Мефодий.

P.S. в Москве 3.30 утра... бля... я хотел сегодня лечь пораньше...

[1] https://www.ng.ru/editorial/2022-09-21/2_8545_red.html
[2] https://news.ru/world/amerikanist-nazval-prichinu-neizbezhno...
[3] https://www.kommersant.ru/doc/5987002

Пузыри Мефодия и не только

979 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то, по сравнению с девяностыми у нас сейчас вообще рай. И качество жизни объективно улучшилось охренеть как, поэтому график справедливый. А в посте чувствуется, что автор не согласен с этим. Хотя хуже, чем было в 90х сделать сложно, и пока что до этого не дошло.

Если же сравнить нынешнее время и лет пять назад - вот здесь будет другая картина.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Автор заядлый путинист и анти-горби.

У нас гораздо лучше чем в 90е

24
Автор поста оценил этот комментарий

Минимально - признание Крыма, ЛДНР и прочих вошедших в РФ территорий частями РФ. Выделение зоны безопасности вдоль линии соприкосновения под нейтралную демилитаризованную зону.

Я не понимаю почему Путин вообще должен отдавать западу нашу, советскую Украину? Хоть кусочек? Зачем? Оставить хоть пять квадратных независимых от России километров это снова заминировать будущее страны. Потому что там навсегда останутся оголтелые русофобы, пример прибалтийских стран ни о чём не говорит? И ещё на 300 лет территориальные претензии. Тут пример Японии.


России нужна граница с западом через Польшу, то есть ещё один пункт в программу - минимум. Нужна граница с Приднестровьем, чтобы влиять на Молдавию и Румынию опосредовано. С Венгрией. Украину нужно отрезать от Чёрного моря, это вообще аксиома! То есть, или надо ассимилировать всю страну и потом десятилетиями пропаганды возвращать население в чувство, или оставить часть Украины анклавом в России, чтобы она взяла всю ответственность за долги перед Западом. Потом всем их простила и расформировалась как административная единица.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Откусывать нужно то, что сможешь прожевать и проглотить. И то, что тебе дадут откусить. Но в цнлос я с Вами согласен

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу очень показательная площадка мнений, да да)

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте мне лизать

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

новые тактики типа войны дронов, которых у Запада нет от слова совсем,

Вы о чём? Дроны даже в Латвии производят и на Украину отправляют.


«UAVFACTORY» — ведущий латвийский производитель беспилотных летательных аппаратов экспортирующий свою продукцию более чем в 50 стран мира, в том числе США, Австралию и Канаду. Завод производит беспилотные летательные аппараты, которые запускаются с катапульты и спускаются с помощью парашюта. Спектр заказчиков от университетов, до коммерческих структур, правоохранительных органов и военных заказчиков.»

.wikipedia

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду в масштабах сопоставимых с КНР. И возможно уже с РФ

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой текст... особенно на фоне ципсошной соросятины, льющейся из всех щелей Пикабы ))
НО
но
но
Pikabu - изначально эээ... "либеральный" ресурс... так уж сложилось исторически, что ВК и ОК насквозь "ватные", ЖЖ боле-менее 50\50, а пикабу и прочие хабра-хабры - пованивают (и довольно сильно). Поэтому, я б не стал делать вывод, основываясь на средней температуре (по больнице) Пикабы ))
Пы Сы: шо це таке - Пузыри??

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мои обзоры новостей. Сводки так сказать.

Заходите в профиль, они там есть.

Ежедневные посты на Пикабу. Изгнали из ЛЛ из-за этого

757
Автор поста оценил этот комментарий

Второй маркёр - Пикабу. За счет огромного охвата аудитории это уникальная площадка мнений.

И уникальная площадка для раскачки. Просто смотрите за волнами и думайте о чем они на самом деле.

Про раскачку точно - читаешь целыми днями тыщи постов про всех этих мигрантов, адамов кадыровых и аборты, и прям аж начинаешь себя плохо чувствовать физически.

Люди устали и заебались.

Именно поэтому вчерашняя волна хуёв прошлась по Пикабу девятым валом.

Хуй, видимый из космоса, хуй на контакте микропроцессора, хуй из голых тёток..

Красота и умиротворение)

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сиськовал тоже был же ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у Путина нет двойников? То есть десятки видео, где однозначно на видео не Путин, а его двойник - это всё дипфейки?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный способ уйти от обсуждения это подменить объект обсуждения

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не переоценил значимость Пикабу? Большинство даже не знают о существовании ресурса

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите пожалуйста в Яндексе рейтинг популярности сайтов

8
Автор поста оценил этот комментарий

18.09.2023

«Ъ» узнал о дефиците дронов и комплектующих из-за ограничений Китая

Российские продавцы и производители дронов столкнулись с дефицитом аппаратов и комплектующих после ограничения Китаем экспорта беспилотников, пишет «Ъ». Цены на дроны поднимаются на 20%

Введенные Китаем с 1 сентября ограничения на экспорт беспилотников привели к приостановке поставок комплектующих и дронов массой более 4 кг, в связи с этим российские ретейлеры и производители аппаратов столкнулись с дефицитом, сообщает опросивший участников рынка «Коммерсантъ».
В частности, наблюдается нехватка дронов, используемых в сельском хозяйстве, которые весят порядка 30–40 кг и не производятся в России в больших количествах. Собеседники издания отмечают, что запрет Китая экспортировать дроны, если они будут использоваться в военных целях, привел к приостановке поставок даже той продукции, которая не попадает под введенные ограничения.
https://www.rbc.ru/business/18/09/2023/6507d8939a794720dd7ff...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,  я про санкционные поставки совершенно случайно знаю из первых рук. Когда на производственной площадке ждут оооочень высоких гостей, но фото-видео снимать не разрешено, потму что не дай бох в кадр попадет шильдик на кран-балке или сварочном роботе.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Тут ссылки не помогут

17
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак вас заносит местами… карточки, ядерная мировая… в США не дебилы сидят, они хотят управлять, а не воевать (что с большим успехом делают), просто палки в колеса их плана некоторые вставляют (Россия, например).
Вы так описали, что мол мы смотрим театр, и скоро занавес поднимут и мы увидим что там за кулисами(но по действиям мировым итак понятно, что происходит, некоторым 🙂).

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Занавес нам не поднимут.

Что происходит и я и Вы можем предположить по мельтешению иеней, колыханию занавеса и периодическому мельканию прожекторов по сцене.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немного добавлю - ну ок, Запад в лице НАТО побаивается России, собрались они всей толпой и давай защищаться. Базы там, ПРО, ракеты - молодцы, кто спорит. Их мощи мало, чтобы себя защитить? Мне кажется, вполне хватает. Вот позвали бы они Украину в НАТО под честное слово (это шутка, если что), что никаких баз ПРО там не будет, типа "почетный" член, который скидывается на общую оборону, но "под крышей", какая там в НАТО статья насчет впрячься за своего? Вот и все, торгуйте с кем хотите, договаривайтесь о взаимной обороне, мы все равно нападать не собираемся, просто не надо всякую хурму рядом с границами расставлять.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С НАТО Россию постоянно наёбывали.

Так что, если я не ошибаюсь, именно внеблоковость Украины и была одним из ключевых пунктов переговоров

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора миллиарда голодных злых ртов — это отличный материал для войны. Нет, они не побегут свергать КПК. Это КПК поведёт их свергать "эксплуататора и агрессора, тормозящего развитие Поднебесной".

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы согрели моё сердечко, спасибо!

29
Автор поста оценил этот комментарий

А какие были предпосылки для начала Великой Отечественной?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это обсужение выходит далеко за рамки моего поста, согласитесь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1.Не было никаких тайных причин. Скорее всего. Явных более чем достаточно.

2. Война не прекратится. Ну пока РФ не дойдет до Польши. А нынешняя РФ не дойдет.

3. Жить будем лучше. Сепарация от "цивилизованного" мира способна  улучшить качество жизни даже при действующем социальном строе. Даже при наличии гнойной язвы в виде вялотекущего военного конфликта.

4. Нужен левый поворот.


Ну вот я вижу так.  Из плохого развития событий: фашистской РФ у нас все-таки не будет, а вот фашистская Чечня - запросто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я несколько уже несколько раз это писал на Пикабу и повторюсь, извините.
Путин 14 лет со всеми лидерами здоровался, обнимался и с украинскими президентами что только не подписывал. Пока ему не сказал, у нас тут будет база ВМФ США в Крыму.

Но тут хотя бы ясен повод.

далее прошло еще 7 лет, он опять со всеми общается, ну санкции за Крым вялотекущие...и тут ему на завтрак подали несвежего либерала и Путин такой, так, всё, послезавтра идем ЛДНР освобождать!
И вся элита - да, да! уже бежим под санкции, под попадос на недвижимость и вообще вот это вот всё.


2. Я с глубокой грустью полностью согласен в этом вопросе с Вами. Но мы с автором вопроса обсуждали диапазон "Начало СВО-какие-то мирные переговоры-немного после них".
Понятно что любой кусок Украины оставшийся после победы РФ будет настроен реваншистски и антироссийски. Но фигня еще и в том, что выход на границу с Польшей ничего особо не даст, просто потому что поляки уже сейчас точно такие же.


3. мой опыт жизни при железном занавесе противоречит Вашему утверждению, но, возможно в новых условиях Вы будете более правы. И это хорошо.


4. Вы имеете в виду капитализм с человеческим лицом?
Сначала наши олигархи отожрутся после "потерь понесенных на алтарь победы", а потом народу упадут те самые %, о которых я писал в посте. А они - ребята троднонасыщаемые, как показывает опыт.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так не одна же Латвия на Западе их производит. И с чего вы так уверены, что Китай будет в Россию военную продукцию поставлять? Там сегодня Байден и Си о взаимном сотрудничестве договорились. 

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это субъективного мнения пост.

Я постоянно в нем это пишу, что все имхо

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, долго ли проживет пост?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема? я поправлю если что...

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же упомянули сталина в 41. Кого он собрался побеждать?

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос ддля такого знатока истории.   Я имел в виду Великую Отечественную войну, а Вы о чем?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем Путина не любить или там не уважать. Мы можем быть не согласны с его решениями.

Не можете, нынче за это срок.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С хуяли?

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

"P.S. в Москве 3.30 утра... бля... я хотел сегодня лечь пораньше..." Ну ни чего, на ДВ уже утро, живи по времени ДВ :)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рад. Но гендир не позволит, боюсь

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы взяли этот бред? И что же помешало НАТО разместить там ЯО, если у них было времени аж с 14 года?

На гужевых повозках из США минитмены везли восемь лет?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно самую малость: страна-член НАТО

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не спрашивай:

- У женщины её возраст

- У мужчины его заработок

- У фаната СССР чем занимался и с кем торговал СССР с 1939 по 1941

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С Германией в том числе.

Еще пакт о ненападении был.

И что? Это тайная тайна?

35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому мы верим, что ВВП "что-то знал", чего нельзя говорить. Этому можно доверять.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем Путина не любить или там не уважать. Мы можем быть не согласны с его решениями.

Но у меня не хватит наглости сказать, что я осведомлён лучше, чем президент России

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

У него сталин и 41-й год. Автор, в каком году началась Вторая Мировая?

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Где у меня вторая мировая, скажите пожалуйста?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На освобожденных территориях планируется учредить еврейскую республику, чтобы никому не обидно было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где 3 сноска? Я про [3]
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть. Коммерсант там

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
В пруфах на утверждения. Навскидку, "Путин и экзистенциальный кризис", замес КНР-США, про который "открыто пишут", лидеры, которые поняли.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

про лидеров не понял? за остальное большое спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

[да, да я - путинист]

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баян!

Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно, спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я обожаю эту святую веру в чужие выборы, так вот в Китае тоже будут выборы, великий си отдает нам все крошки со своего стола несмотря на санкции, а что будет если придет другой и станет соблюдать ограничения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Си переизбран на съезде КПК на ближайшие 5 лет.

И прекрасно втихую зачистил.

Так что поищите другие аргументы

Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересный пост, который вызвал прям бурную дискуссию. Очень интересно читать мнения, но все как будто забывают о самом главном в текущих реалиях общества. Кто будет ответственность нести? Пусть тебе ИИ спроектирует мост, а он рухнет через три года после ввода в эксплуатацию. Окажется, что четверть бетона спиздили, а четверть намешали самого уебищного, и что тогда? Кто будет отвечать? Один из сотен разрабов или тестеров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто подписывал акт приема- передачи. Или другой документ, указанный в договоре/ контракте

Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос, если это так, то почему находясь на расстоянии одного марш-броска на Киев, путин отошел назад. И теперь в сводках уже полтора года все те же Авдеевки и Донецк и Луганск все еще подвергаются бомбрадировкам? Шебекино раздолбали, а почему от харькова отошли? Получается хуже стало, чем было до. А ребята за что гибли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а про это есть уменя в тексте.
Путина в Стамбуле наебали. Причем те, кто гарантировал. И обратите внимание, с нашей стороны действия (а не слова) дипломатические прекратились с этого момента

и безусловно, летом прошлого года у ВСУ были боевые успехи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обнял, как родного...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, бро!

Автор поста оценил этот комментарий

Я реалистка. У меня стакан - это стакан... Думаю, без карточек мы не обойдемся в любом раскладе. Ну или другого аналога централизованного распределения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень это пугает, через 90 лет после Победы к сожалению

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

маркёр

Маркер. Маркёр - это работник бильярдной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вечно путаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мля

Мне кажется такое скрыть невозможно))

Я просто дальше этого ещё абзаца два прочитал и там тоже неточности есть - кароч по итогу бросил и не верю.

Такое просто рушит доверие. Тем более такое, что случайно скрылась манипуляция с эфиром на тв.



Это как в аналитике: ошибки к сожалению норма, но не норма когда ты их находишь за 10 секунд, а не по итогу своего вдумчивого анализа - тогда весь результат на помойку (да, у нас высокие стандарты в этом плане)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост - мое личное мнение о происходящем. Я несколько раз это подчеркиваю ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еклмн, с первых строк буквально:

Заседание совбеза было не в прямом эфире.

Главу свр не вырезали, зато вырезали выступление вроде губернатора какого-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините.

Я возможно ошибся.

Я имел в виду, что это было показано по ТВ оперативно и не скрываясь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про отряд 731 почитайте, они там как раз этим (про вирусную которая действует избирательно передающуюся через насекомых) в том числе и занимались.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И было это аж 75 лет назад еще.

Но это ж неправда и мифы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня была шляпа, я бы её сейчас сняла.

С благодарностью и уважением к автору, @22098.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно

Автор поста оценил этот комментарий
Вы размышляете категориями телевизионной пропаганды, хотя в последней фразе таки есть проблеск истины. Вот давайте через нее и попробуем.
Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что нас всех (простых рядовых граждан) эксплуатируют. Наш труд постоянно недооценивается, за счёт этого элиты богатеют, а мы беднеем. При этом в какие альянсы, противоборства и временные союзы вступают элиты нашей страны и других стран, нам в общем-то должно быть всё равно, так как от этих действий мы скорее всего не станем жить лучше. Как можем наблюдать, получается только хуже на длинной дистанции. И вот тут я задам один простой вопрос на подумать: представьте что каким-то чудом "наши" элиты забороли "их" элиты и ну допустим стали на равных в мировом сообществе, или даже подмяли тех под себя. Будем ли мы после этого жить лучше? А другие народы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будем несколько лучше, чем жили до. исключительно с целью нивелировать социальные взрывы.в очень краткосрочной перспективе жизнь всех низов усреднится, под самыми благими предлогами.
Это среднее будет чуть выше чем было до всех "мероприятий" с целью использования пропагандой "вот смотрите -было/стало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Божешь ты мой, да давайте все по простому.

Поддерживаешь и ура пАртриот? Бери у руки автомат и дуй уже на гибель, к чему эти басни на 3 тома расписывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда считаете, что на СВО метут всех подряд добровольцев, не зависимо от возраста, здоровья и ВУС?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Киев за три дня от официальных пропагандонов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китай подтолкнул местных дурачков к этой войне и получил покорную колонию, которая вместо Европы и всего мира будет продавать свои ресурсы с дисконтом только Китаю и покупать будет только у Китая без никакого выбора и конкуренции. Си лично приезжал и благословлял на долгое правление местных предателей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятная теория

Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно написано, как сам писал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так где доказательства стремительно меняющегося мира? Китай - главный соперник США уже более 10 лет. А учитывая последние заявления Си, может быть, уже не такой уж и соперник.

Доллар и евро как были основными валютами, так и остались, и на них приходится более 70% расчетов. Ближайшая незападная валюта - юань - едва преодолела порог в 3%. С базами все в порядке.

Мир-то меняется, но не так стремительно и не в ту сторону, куда хотелось бы российским властям и Z-патриотам. И РФ в этих изменениях играет отнюдь не решающую роль. Поэтому претензии на роль глобального игрока вызывают лишь ухмылку.


А Украину настолько серьезно готовили к контрнаступлению, что с леопардов сняли динамическую защиту и другие нововведения. Самолетов так и не дали и неизвестно, дадут ли. Дальнобойные ракеты дали на втором месяце контрнаступления. Да и снабжать, безусловно, вовремя начали - когда ВС РФ построили 3 линии защиты. Своевременная помощь сразу же после освобождения Херсона в ноябре 2022 позволила бы добиться куда больших успехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы тоже зпмет ли, что им не нужна победа ВСУ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Систематизировал немного.
1) август 2021 Байден говорит Зеленскому, что поддержит вступление Украины в НАТО
2) осень 2021 учения РФ в Белоруссии, белгородской и курской областях. Цель а) "поиграть мышцами" и предупредить соседей, чтобы фигни не творили. б) собрать силы на всякий случай.
3) ноябрь 2021-январь 2022 переговоры о нерасширении НАТО на восток (безрезультатно)

4) Заявление Зеоенского о том, что он не собирается выполнять минские соглашения т.к. они ему не нравятся.

5) начало февраля 2022- усиление обстрелов ДЛНР. Первые прилеты на территорию РФ
6) 19 февраля- Зеленский заявляет о том что собирается восстановить ядерный статус Украины в ближайшее время (т.е. у Украины будет ядерное оружие).
Все. Кнопка пуск нажата.
7) 21 февраля признание ДЛНР
8) 24 февраля Начало СВО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы нужны))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять какая то хуйня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извинити

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нет никакой. Просто вы сравниваете диаметрально противоположные ситуации и отождествляете их, приравниваете. На Сталина (СССР) напали, и он оборонялся. Про "озлобленных партизан" и иже с ними логичнее было спрашивать у нападающей страны, у Германии, тем более что так всё и получилось, миллионы озлобленных людей на оккупированной территории, партизанские движения и пр. Поэтому смысл дальше читать, если с первых предложений вы подменяете понятия. Это лично моё мнение, и я никого ни к чему не призываю. Уверен, и у вашей точки зрения есть уйма патриотически настроенных сторонников.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам не очень понимаю, честно говоря. возможно я некорректно или непонятно привел пример.

Я имею в виду, что когда стоит угроза такой величины, что вынуждает элиту начать СВО. И тут я провел параллель с началом ВОВ

Автор поста оценил этот комментарий

Если Путина наебали в этом вопросе, то где гарантия, что инфа в секретной папочке, о которой вы пишете, тоже не наёбка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вообще никаких гарантий, согласен.

Но мы уже находимся в этой точке

Вопрос исходный был - что дальше

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такой вариант.

Как это связано с СВО?

Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже писали, но я тоже повторю: ставить в один ряд Сталина и Путина это конечно жесть. Рукалицо. Уже на этом месте от автора хочется отмахнутся.

А на моменте, где он рассуждает, как же здорово кровь российских солдат консолидировала верхушку хочется и вовсе автора ударить головой об стол. Многократно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ставлю в один ряд не Сталина и Путина. А события произошедшие.
чтобы ответить на вопрос человека.
и не кровь российских солдат, а реальная причина, которая сплотила верхушку ДО начала СВО вообще.


Вы уж повнимательнее пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бежать за умными и работящими! Сила государства в людях! Дать возможность людям развиваться и что бы они этим гордились!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но что конкретно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

был запланирован рейд на Белгород, аналогичный атаке ХАМАС на Израиль. С целью захвата заложников и понуждению РФ к отказу от поддержки ЛДНР.



Как ни цинично это звучит, но благодаря заложникам взятым ХАМАСом в глазах всего мира теперь Израиль герои и молодцы. И судя по тому как легко  арабы взломали неприступные граници евреев, как вообще. имея в пустынях 80% территории. организовывать молодежный международный фестиваль буквально в пешей доступности от враждебного государства, а также подозрительно много там было журналистов, которые мгновенно расшарили по всему миру кадры молодых несчастных людей. Короче, как бы это все изначально и не было организовано с целью оправдать зачистку Сектора Газа. Этот Сектор у них уже 50 лет как чирей на жопе, пойди они просто без повода на него войной, то одними бы волнениями арабов в разных странах дело бы не обошлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что Путин выбрал другой путь, потому что прнимал, что так что этак, санкции введут и сделают РФ крайними?

У меня часть поста ппо то, что на уровне Пикабушников это просто предположения и догадки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На счет запада или востока, да никому не выгодно что бы мировой порядок менялся)) не важно Россия это или Индия или вообще Узбекистан. Ни кто не хочет утрачивать лидерство!

Поэтому я и негодую, что наше правительство решило «доказать», кому то что может. На «улице» умный не будет ничего доказывать, он в след раз сделает металическую броню или лучше запишется в секции легкой атлетки. Смысл прост либо бей либо беги. Бой почти наверняка будет проигран, а вот бег… Убежать стоит! Вот и нам пора понять, что нужно начать бежать, что бы догоняли! Хватит спускаться на их уровень, там задавят опытом, нужно разворачиваться и бежать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда бежать в этом конкретном случае

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Mefodii, вот, вроде, с одной стороны, ты пишешь всё верно, а с другой, что-то есть. Что-то неуловимое в тебе. Как у артжокея. Но буду думать, что это у меня параноя)

Первый момент - экономический рост.

Про экономический рост после СВО - он будет. Железобетонно будет.

Потому что это восстановление новых территорий. А это - стройка. Огромная стройка. А стройка - это очень сильный буст экономики. Потому что строительство за собой тащит огромное число других отраслей. Посмотрите на неимоверный рост Китая за прошедшие 20-30 лет. Что столбом стоит в "Экономическом чуде Китая" ? Стройка. Новых городов. Старых городов. Почитай про четвёртую пятилетку. Только тогда европейская часть СССР была в руинах, а сейчас на территории РФ боевых действий не ведётся (за исключением новых регионов).

Второй момент - это подъём демографии.

И не за счёт мигрантов из Азии, а за ссчёт русскоязычного населения. Про "зомбированность" говорить не буду, достаточно выключить им выжигатель мозгов и всё наладится.

Больше 5.3 миллионов одних только беженцев https://iz.ru/1472836/2023-02-20/bolee-53-mln-bezhentcev-s-u...

А ведь есть те, кто там остались. Это тоже новы граждане. Им дают паспорта. Их встраивают в экономику. И даже дают деньги на жильё (см. херсонский сертификат) https://lenta.ru/articles/2023/06/07/srtificat/

Всё выглядит так, что РФ старательно, но очень бережно встраивает новых граждан в свою экономику для того самого послевоенного буста. Кто бы что ни говорил, но РФ для Украины не враг, потому что ни один враг не даёт другой стороне деньги на жильё, не раздаёт гражданство и паспорта, не строит новые дома для врага.

Решение демографической проблемы - действительно первостепенно для экономики РФ.

Третий момент - богатства земли

Украина - это плодородный чернозём, это не Сибирь и не Тайга, это не вечная мерзлота и не пустыня Сахара. Там огромное количество ресурсов. Ещё в августе 2022 года Эксперты оценили в $12,4 трлн контролируемые Россией месторождения Украины https://www.forbes.ru/biznes/474207-eksperty-ocenili-v-12-4-...

Это при условии, что территория РФ не будет расширяться дальше.

А ещё промышленность. А ещё энергетика. ЗАЭС самая крупная атомная электростанция в Европе.


А есть ещё другие вещи, например теперь вагонами из РФ не вывозят деньги и ценности. Благодаря санкциям чиновники наконец-то перестали покупать дома и яхты на Западе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами по 2 и 3.

По росту - мне кажется, что нет.

Ну вернее рост будет но не благосостояния и максимум на уровень до сво в очень благопрятнос варианте.

1. Нужно будет вкладывать в территории.

2. Нужно, негласно естественно, компенсировать ближнему и среднему кругу все потери от сво

3. Нужно вкладываться в оборонку яростно. Впрок на ближайший срок, простите за каламбурчик.

4. Санкции в полном объёме не снимут


Но это разумеется имхо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, коллега

4
Автор поста оценил этот комментарий

После сравнения со Сталиным дальше читать смысла нет абсолютно никакого. Интеллектуальная и смысловая составляющая ниженаписанного текста видна сразу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема?

Обьясните мне пожалуйста?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл : автор считает что всю верхушку власти "убедили" в необходимости, а не то что там все просто напросто лебезят перед презиком.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор считает что суммаррные миллиардные потери бизнеса довольно трудно обьяснить просто лебезением. И наверное, если бы дело было только в этом, уехало бы гоораздо больше ТОПов, а не простых ребят из ИТ

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте начнем с истории. Ну просто попиздеть охота и Сталина приплести...

Представляем себе ситуацию 1941 года. И кто-то Сталину говорит (хммм... уже смешно)... Иосиф Виссарионович, вот мы победим.... там же будут миллионы озлобленных людей... волны партизан...

Ситуации как бы немного разные и по масштабам, и по причинам, и по тому, кто куда первый ввалился. Если человек начал пост с подмены понятия, дальше можно не читать - будут такие же манипуляции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вопрос исходный прочитали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я замечаю волну с негативом против наших южных и горных республик, противопоставлением нас и их, и замечаю за собой поддержку этих мыслей. Значит ли это, что будет какой-либо конфликт с этими субъектами ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит например, что одним из аргументов, ВОЗМОЖНО, будет "Путин ослабел, он не может контролировать окраины, слишком много воли им дал, давайте его заменим"

Автор поста оценил этот комментарий
1 и 2 вижу, ng и news.ru, 3 нет. Может лимит символов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, есть

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ртами пропагандистов было это сказано. И то что они как одержимые хором об этом говорили указывает на спущенную инструкцию из кремля
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это супзал генерал НАТО. О боеспособности ВС РФ. Учите азы уже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Украина не нация, а территория, как Сибирь. Есть Сибирь и есть Сибиряки, но и те и другие - русские

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно!

Жаль что не все  с Вами согласны

Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашел ваше

"я бы, конечно проголосовал двумя руками за превентивный удар."

Ну раз вы знаете что такое превентивные меры тогда почему на СССР напали а на РФ не напали(вынудили к самозащите)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другое лицо принимаюшее решение. И социально-экономические и политичестке обстоятельства другие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Жду от Вас 30 серебренников

Автор поста оценил этот комментарий

Простите автор не осилил.Но как вижу ситуация я ( может я не прав).Есть конкретный факт империи создаются и также разваливаются(при чём разваливаются по внутренним причинам).Но сказать что на их месте ничего не остаётся,и вновь не будут пытаться воссоздать ни кто гарантии не даст.Вот и сейчас происходит то же самое.Вспомните Российскую империю и СССР.Хотя можно вспомнить и Римскую империю и Византию( там не удобно получилось).Будем смотреть что случится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я надеюсь, что финальный распад уже произошел в 90х, но нсли рф начнёт распадаться на части, то потомкам непоздоровится ещё больше.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что "ЗАСТАВИЛО Путина напасть, причем не просто напасть" - не согласен. "Внезапно" - это когда твоя разведка провела настолько глубокий анализ сил сосредоточения противника, их материального обеспечения и возможностей маневрирования, изучив в том числе настроения местного населения, что ты создаешь условия, в которых противник просто не успевает задействовать весь военный механизм, либо задействует его не полностью. А не когда США говорит о конкретной дате вторжения  (21 февраля) через свои СМИ накануне его начала. https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/kommersant.ru/s/d....

История показывает, что такого анализа проведено не было. В итоге наши ребята знакомились с новой реальностью боевых действий непосредственно на поле сражения.

Я знаю - как принималось решение о вторжении: спонтанно, на скомканных данных, с шапкозакидательским настроением в духе "ща мы этим пизды дадим!". Как в 94 году в Чечне. У них было целых 8 лет для такой работы. 8, Карл! Это не месяцы, это годы блять. В 2014-м обычные люди знали, что Украина будет решать вопрос с ЛНР И ДНР только силовым путём. Как РФ решала силовым путём вопрос с Чечней. За 8 лет мы, наша власть в лице Путина, занималась игрой на публику, вместо развития своих военных ресурсов, в то время как Украина, кстати - на своей территории! строила 3 линии обороны)).

8 лет было не у Украины, а у РФ. И этот срок просрал Путин и его окружение. Вот только в могилах лежат наши друзья, но не сыны политической верхушки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже возможный вариант.

Но фигня в том что мы его не знаем достоверно. И фигня в том (для меня), что он не объясняет факт небывалой сплоченности элит

9
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, что поддержка верхушки это крепость аргументов - полный бред. Им просто больше терять, чем Васе-дальнобою, который с минимальными знанием английского может устроиться работать в Европу. Я ведь раньше почитывал обзоры автора, но в какой-то момент стало понятно, что аналитикой там и не пахнет. Просто рупор одной из сторон. В общем, не читайте советский газет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пагадити!

Если Вы найдёте место, где я пишу, что это аналитика, я Вам переведу 50 баксов публично.

Я везде пишу, что это НЕ аналитика, а просто сборка новостей.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Боле-мене адекватная оценка ситуэшен в мире. Только не надо этих надрывов ,карточки хуярточки и прочих нагнетаний . Всё устаканится рано или поздно. Никакой войны КНР и США не будет (кроме экономической) в решающий момент кто то из них (скорее всего Китай) зассыт . Насчёт партизанской войны ; басмачей Союз гонял до 30 годов , лесных братьев до 50 -х и ничего страна развивалась нормально .
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибочки

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

СВО оно не за територи́и, не за Украину, она за статус. Статус глобального игрока и одного из мировых лидеров имеющих право на свой полюс в много полярном мире.

В таком случае война проиграна, независимо от итогов СВО.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мотивировать?

показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий

Второй маркёр - Пикабу. За счет огромного охвата аудитории это уникальная площадка мнений.
Ну ну.
Только свое мнение про действующего главу государства нельзя написать, если она не совпадает с повесткой 1 канала))).
А так да, площадка мнениЯ, только одного, правда.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Мюнхенскую речь Путина, есть сокращенная версия на пол часика, а на скорости 1.25 и того меньше. Он не хрен с горы, как я, с моей диванной аналитикой, он там нормально так все раскладывает, если вам нужны аргументы он их проговаривает намного грамотнее меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ее выкладывал

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да! Пикабушники раскачивают, негодяи. Вот нехорошие люди. Ведь совершенно нормально вручить 9 наград за нарушение законодательства. Ничего плохого в том, что мигранты запрещают девушкам спортом в шортах заниматься, да о чем это я? Женщин давно пора в стойло и осеменять, зачем они ещё нужны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неверно поняли мой посыл.

Ну или я криво сформулировал.

Это важные темы. Вопрос -соответсвует ли их важность тем волнам, что были подняты тут?

54
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше забавляет уверенность автора в своей правоте исходя из источников которые ему доступны.

Я живу в Германии, читаю немецкую прессу, и вы не представляете как разительно немецкая картина мира отличается от той, что тут высказывается как истина в последней инстанции.

По службе общаюсь с Американцами, и как ни странно их картина мира - еще более странная и совершенно ничего не имеет общего ни с русской ни с немецкой.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет никакой последней инстанции.

Тут везде ИМХО, по моему мнению и так далее. И разумеется, мне интересно было бы узнать зарубежные точки зрения

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, как бы абсурдно не казалось, действительно реальное последствие (но согласен причина так себе). Вот только представьте президент которого не все поддерживают и припоминают всякие промахи типа увеличения пенсионного возраста, начинает войну обещая ее молниеносность и всеобщие блага после победы, но война оканчивается постыдным поражением да ещё и репарации нужно платить на восстановление разрушенных городов. В такой ситуации какие-нибудь более горячие регионы, понесшие большие человеческие жертвы в этой войне, какой-нибудь Дагестан или Бурятия предположим, говорит что итак живёт худо а тут ещё расхлёбывать нужно последствия, хотя начало войны не было их инициативой. Ну и как итог поднятие сепаратистских настроений.

В общем как шантаж - если остановитесь воевать, то страна развалится - вполне канает
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А Путин обещал молниеносность?

Можно мне пруф пожалуйста?

показать ответы
223
Автор поста оценил этот комментарий

Опять эта подмена понятий. Причем тут сравнение 1941 и сейчас? Во первых в те года СССР был автономной страной (вообще большинство держав были достаточно автономными, не было сильной глобализации), который имел свое мощное производство, была идея за которую люди боролись.

Во вторых тогда было прямое нападение на СССР, чего в 2022 году точно не было. Насчет мотивов окружения НАТО и т.д. не могу ничего сказать, но прямой и явной угрозы как в 1941 не было.

Скорее СВО можно сравнить с советско-финской войной, которая как вы знаете закончилась пирровой победой СССР и исключением СССР из Лиги Наций.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да, мне тоже приходит такая аналогия в голову. но это еще хуже, потому что после финской была ВОВ

показать ответы
336
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы сравниваете СВО с Великой Отечественной, вы во-первых предков оскорбляете, а во-вторых слишком много на себя берете.

Ни о каком выживании страны в 22-м году речи не шло. Тебя наебали
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть ланные из Генштаба?

Или может администрации Президента?

Может быть Вам Пентагон сводки на стол кладет?

показать ответы
324
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такую простынь было катать, да еще и отдельным постом? Если же коротко и по сути, то хвптило бы  одного предложегия: СВО - это очередной хитрый план, плебесам его не понять, поэтому улыбаемся и машем.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вопрос и ответ внимательно прочитали?

показать ответы