Ответ KLIN21 в «Чаевые официанту»

Чаевые в едальнях оставляю 10%, если конкретно не напортачили, а просто хорошо обслужили. Я понимаю, что такова система с низкими окладами, а как её изменить - это уже отдельная тема.

У меня вопрос другой, конкретный - АЗС. У заправщиков оклад даже меньше, чем у официантов, то есть система та же, на чае. И кто-то даже делится с другим персоналом - я лично видела, как один из них сдавал кучу монет из кармана кассиру на АЗС "Трасса".

Так вот вопрос - оставляете ли вы чаевые заправщикам на АЗС и если да, то сколько?

Когда бензин был по 20 р. я оставляла десять рублей (за полный бак платила тысячу, т.е 1%). Когда бак стал 2 тыщи, стала оставлять 2 десятирублевых монеты за заправку (в машине держу запас для этих целей). Если лютый мороз, могу и полтинник дать, но обычно 20.

Сколько оставляете сейчас вы? Хочется понять, какой средний уровень, думаю, что пора уже мне поднять до 30, потому что полный бак уже больше трех тыщ. А это всего лишь все еще 1%, а не 10. Мне чисто для калибровки. Что думаете?