Ответ Kazemirovna в «Догхантеры убили зоозащитницу в Дагестане»

А я разбавлю посты с осуждением бродячих животных в стране. Да, я согласна, что бездомных собак быть не должно, что стерилизация не лишает собак зубов и т.д., но затрахал этот сплошной негатив в ленте!
Меня тоже пытались кусать бродяжки, несколько раз, и с домашним псом я спокойно по улице гулять не могу, чтоб не отбивать от него несколько бродячих стай. Но я вспомнила другую историю .
Летом 2022 года мы с семьёй отдыхали в Крыму, в Мисхоре, где я познакомилась с интересным молодым человеком. Он пригласил меня на ночную прогулку с бутылкой вина к морю на Набережную. Мы спускались туда через какой-то пансионатский большой парк, пока ещё было относительно светло, но возвращаясь обратно, в кромешной темноте, мы заблудились. Гуляли по ночному парку, вспоминали все мистические истории, которые знали, ржали ещё больше. Мы, как минимум, пол часа просто бродили по парку, пытаясь выйти к основной трассе, но каждый раз выходили в тупик или запертые ворота. Я пошутила мол подожди, сейчас встретим местных животных, они нас выведут, я договорюсь. Внезапно нас встретили две большие местные, парковые собаки, с бирками, которых я до этого видела, но ни разу не гладила и тем более не подкармливала. Я их погладила и голосом попросила показать дорогу, как нам выйти из замкнутого круга. Собаки взяли над нами полное шефство и сами повели, оглядываясь на нас, к выходу из парка. Если бы приключилось не со мной, не поверила бы. Собаки вывели нас на дорогу и, оглядываясь, провожали нас до самого адреса, где мы жили. Мало того, они до самого утра сторожили ворота, я до самого утра слышала, как они, каждые пол часа, отгавкивались под воротами, мол двор под охраной, никто не смей лезть! К моменту 8 утра их там уже не было. Но мой спутник ещё долго называл меня "лесной ведьмой". А я дико порадовалась добродушности и сообразительности обычных парковых собак, которые вместо того, чтобы напасть и покусать, наоборот помогли и охраняли до самого утра, даже при условии полного отсутствия подачек)

Криминал

2.6K постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".