Ответ Kapellider в «Институт брака мёртв»

Никто не хочет рожать, это больно все дела, но как в анекдоте, потом говорят давай заведем еще одного.
А то что вы описали это максимум первые год-два. Ну и конечно муж то этим не занимается, он же рядом не спит, не слышит как ребенок плачет, не чувствует запаха говна, Ага, конечно. Да папашки иногда ночами не спят, потому что думают, а как же там ребенок? А дышит ли он, ходят и смотрят, слушают. Переживаний на долю мужика и трудностей выпадает не меньше, а чаще всего еще и больше. Так что не надо обесценивать труд Мужиков, которые упахиваются на работе, чтобы вам было чем кормить и во что одевать ребенка, а после работы помогать еще с ним. А ну и еще же есть выходные, в которые надо вас выгулять, а то вам же блть скучно дома сидеть то.


Ух, пригорает…

Лига холостяков

603 поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

21
Автор поста оценил этот комментарий
Насмешили, где вы, видели папашку который не спит, и думает как же там ребёнок? Зачем ему это? Для этого жена, путь всю ночь на посту .... ((( вы вообще в какой то другой вселенной живёте?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сужу по себе, наверное я эмпатичный человек, который думает о своем ребенка, а не что кто то там что-то должен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины не ноют ツ

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому на них и ездят как могут
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрая девушка будет рожать и согласна родить,сейчас таких мало,одни марамойки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все хотят рожать прямо здесь и сейчас. Например некоторые нормальные люди сначала делают себе финансовую подушку:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок может. И даже должен.  Но это не отменяет контроль. И постоянное вникание в ситуацию, и помощь, и обучение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так до 5-6 лет надо учить и следить, если не давать возможности ошибаться, то и самостоятельности не появится
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем мудрость то?🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в деньгах которые государство даст:)) а ну и после 3его бесплатная парковка)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А до рождения ребенка мужик не работал? Почему-то именно после рождения ребенка работа становится невыносимой. А до того все устраивало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А до рождения ребенка он тоже уставал:) а что делала она до рождения? Успешно управляла бизнесом? Зарабатывала денежки?
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такие папаши. Я встречала в своей жизни из всего окружения одного такого. Одного. А остальные были "я работаю, а ты весь день дома ничего не делаешь".

И не год-два. На смену пеленкам приходят болезни, обучение еде-одеванию-уборке, домашние задания, репетиторы и посткплепие. Более-менее облегчение наступает на 2-3 курсе, когда уже окончательно самостоятельный.

А так да, мой бывший тоже говорил, "дети сами растут".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самостоятельность возникает от воспитания. Если всё время подтирать за ребёнком то и после института продолжите подтирать. С 5-6 лет ребёнок вполне может себе простую еду готовить и помогать по дому.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне трудно поверить, что мужчины вообще могут интересоваться детьми. С женщинами понятно - из них целый человек вылез, организм перекосоё... гхм... перестроился, гормоны в разнос пошли, инстинкты примативные, все дела. А мужику что? Сунул, вынул и бежать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины вынашивают ребенка всего лишь 9 месяцев а мужчина вплоть до зачатия, прикинь как он устает)) а если серьезно, то ему потом за все это платить так то)
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что это и его ребёнок.Так что старается не просто так,а для своего же ребёнка,что вполне нормально. Ведь нормальный родитель хочет для своего ребёнка самое лучшее,и чтобы ребёнок жил лучше,чем он сам. Так что стараются оба и не надо кого-то принижать,а кого-то восхвалять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше про то, что типа женщины такие несчастные хуярят дома, а муж на работе наверное отдыхает… и после работы наверное тоже:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну короче если заебался на работе, то можно просто ребенка на паузу поставить и отдохнуть немного) это так работает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Палкой забывайкой?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не каждый мужчина думает о своём ребенке. Например, мой отец очень заботливый и всегда думал обо мне и стремился помочь. Мой муж на его фоне очень сильно проигрывает. Вот я вчера была с ребёнком у аллерголога. Когда приехали домой, он даже не спросил, что сказал врач. Мой папа позвонил спросил, а муж не спросил. Мои коллеги спросили, мои подруги спросили. А мужу как-то фиолетово получается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или возможно он заебался на работе:)
показать ответы