Ответ K0gteT0chka в «Семья веганов сдают анализы. Комменты убили»

Как то так вышло, что ещё до 30лет перестал есть мясо,в т ч рыбу, птицу, так же молочку, я ововегетарианец, яйца остались в рационе, 1шт в день, минус в Пн, один день разгрузочный, когда употребляешь только жидкость. Сейчас 40, хорошо себя чувствую, спорт почти каждый день, рост183/вес85, но нужно отметить, пью витамины и микроэлементы не переставая всегда, пью растительные протеины, ем много белковых круп, многие даже не пробовали такие, по их словам, например: Маш, Киноа. В целом придерживаюсь ПП. Так же умею воздействовать на внутренние органы, чтобы улучшить их работу, по типу массажа, чувствую, если где то есть дисфункции. Считаю, что некоторые знания и умения позволили быть вегетарианцем без неприятных последствий. Каждому комфортен свой тип питания, главное придти к этому самому, а не под чьим то давлением. Если ты решил по каким то причинам отказаться от многого, нужно думать о компенсации недостающих компонентов в другой форме, а не так: с Пн и навсегда я сыроед, буду есть только фрукты, все остальные недостающие элементы организм может синтезировать(теория Уголева), а через полгода-что то шерсть клочками выпадает, лапы ломит и хвост отваливается) Скажу про насколько моментов, касаемо употребления мяса, про которые не следует забывать,а люди часто это не учитывают и мучаются, теряя здоровье. За один приём пищи нормально усваивается около 30г белка, в объёме готовой пищи, это эквивалентно объему пачки сигарет. Подумайте теперь, съедая за одну трапезу 0,5кг шашлыка, вам хватит ферментов, чтобы нормально это переварить? Если вместе с приёмом белка вы употребляете сложный углевод(например картошку, макарошки) переваривание белка значительно затрудняется, хлеб так же будет сильно затруднять пищеварительный процесс. Запивая обильно жидкостью, большую порцию мяса, вы разбавляете ферменты, концентрации которых потом может не хватить для нормального переваривания. Это вкратце. И да, в желудке нет микрофлоры, если только у вас там не хороводит хеликобактер) Не забывайте про эти моменты, чтобы не быть спонсором фарм промышленности и аптечного бизнеса, всем вкусной и разнообразной еды и здоровья!