Ответ jet112 в «Случай на миллион»

В 2016 году, отдыхал с девушкой на море, а точнее в Кабардинке. И оказалось что в это же время в 120км от меня в детском лагере работают мои вожатские друзья, с которыми я работал вожатым пару лет. В 9 утра сел в автобус, в час дня уже был у них в лагере, недалеко от Ольгинки.

Весело погуляв по лагерю несколько часов, понял что пора собираться домой. Решил ехать на автобусе, но когда спохватился понял, что все автобусы уже уехали. Время было примерно 6-7 часов. Взяв немного красок у детей и нарисовав плакат, было решено ехать автостопом.

Ответ jet112 в «Случай на миллион» Встреча, Случайность, Ответ на пост, Волна постов, Истории из жизни

Проехав первые 50км с тремя пересадками у меня оставалось 800 рублей наличкой на крайний случай вызова такси, и 70км пути до дома, где меня ждала девушка и нагоняй от неё :)

Пройдя примерно 10км с плакатом в руках, возле меня остановился парень на мотоцикле и кивнул мне на заднее сиденье. Я прыгнул назад и мы поехали. Эмоции переполняли, я ехал ночью, на юге на мотоцикле и дико кайфовал с этой атмосферы.

Когда мы доехали до Геленджика, парень сказал что ему выходить здесь, но там я с лёгкостью бы добрался до Кабардинки за 20 минут на такси.

Немного познакомившись я спросил его откуда он:

- С Москвы.

- И я с Москвы. А метро какое?

- Царицыно.

Тут я немного офигел, так как сам жил там же уже год.

- О, и я с Царицыно. А улица?

- Каспийская.

Тут мои глаза не могли сдержать удивление, так как сам жил там же.

- А дом?

- 28 (точно не помню).

- А я в 24.

Я, говорит, знаю этот дом, у меня там у дочки велосипед украли :)

Посмеялись с ним с таких совпадений, оказывается он каждый год ездил на мотоцикле с Москвы до Геленджика. И я точно не помню, то ли он на Пикабу был, то ли просто в ВК, потому что сказал что пишет посты про путешествия на мотоцикле, увы, найти не смог, вероятно в старом телефоне сохранил.

Вот так, находясь в 1500 км от дома можно встретить своего соседа по улице :)

Я ещё много раз встречал знакомых в неожиданных местах, но чтобы так - больше никогда :)