Ответ FiloSovt в «Анонс. 5 лет в Яндекс Такси»

За это время я отремонтировал и поставил на уверенный ход старичка-водовоза ГАЗ-53

Вот этого я никогда не понимал. Если ты водитель, почему должен этим заниматься? Так и представляю, приходит менеджер в компанию, его провожают в подсобку с кучей компьютерного хлама и говорят - вот, собирай себе компьютер!

Ответ FiloSovt в «Анонс. 5 лет в Яндекс Такси» Карьера, Работа, Обязанности, Должностные инструкции, Водитель, Ответ на пост

Но почему то они даже не все опытные пользователи, умеют выполнять только свои задачи, а поставить драйвер от принтера, например - нет, и вообще при любых малейших проблемах зовут администратора. Или "программиста", как они говорят. То есть, если провести параллель с водителями, они даже омывайку не способны залить, или например поменять лампочку. В этих самых загнивающих Европах и западе почему то с этим все в порядке, водителю нельзя даже поменять колесо, не говоря уже о каких-то более серьёзных работах. Но в странах СНГ водитель часто эдакий козёл отпущения - и кузнец, и жнец, и на дуде игрец. Как так произошло, и почему вы с этим не покончите?