Ответ fetman в «Стоматологи»

История не про ОМС, а про ДМС.
По ОМС я последний раз обращался в стоматологию на Зои и Александра, врач был профи, но сервис и обстановка жесть, это не вина врачей. Продолжу.
Работа предоставила возможность лечить зубы по ДМС, это прекрасно. В условиях написано, что лечат только зубы, которые повреждены более, чем на 50%. Это предыстория.
Я чувствовал, что есть проблемы с парой Зубов и боли с одной стороны, подозрение на зубы мудрости, хотя точно не знал.
Я, как нормальный человек, пошел по ДМС в ближайшую клинику, не буду говорить
название(нужно ли), в ней 5 этажей в Москве, вроде все профи, меня обследовали хорошо. Сказали, что все мои жалобы по зубам они могут исправить, но все платно, так как зубам пиздец, все пломбы более 50% повреждены, везде надо ставить коронки, то есть уничтожать их, и зубы мудрости нужно удалять сразу все!
Прошерстил соседние клиники, сходил в пару и нашел реально профессионального врача.
Он все обследовал, вылечил 2 зуба, а не 8. Сказал, что живые зубы можно и нужно сохранять, и я с ним согласен! Заделал 2 зуба и у меня все ок.
Далее посмотрел зубы мудрости. Удалил сначала один, вообще без боли, но с уколом, конечно. Со вторым пришлось повозиться, он был загнут, поставили несколько уколов, но я доволен. Вышло все дешевле, профессиональнее, и я чувствовал себя комфортно. По ДМС в клинике всегда было чувство, что хотят наебать😬 А это неприятно.
Так а чем я хотел сказать. Есть много хороших врачей, но приходится их находить опытным путем!