Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ esli6bl в «Терпила на работе»

Ещё один пост чиркну ибо пригорело. У меня о работе с иностранцами очень отрицательные впечатления. В 90-е двинул после института, забросив карьеру в науке, в коммерцию. Все поначалу перло, потом в 98-99 кризис и тут коллега по работе делится информацией о том, что одна западная организация с громким именем набирает сотрудников. Работают по определённым программам в России в сотрудничестве с российскими организациями. Конкурс -больше 100 человек на место, зарплата 100 (или 150 -уже не помню) баксов с перспективой роста. Я прохожу по конкурсу, становлюсь кем-то типа стажера, но пашу наравне с более опытными коллегами. Охреневаю от общего уровня знаний некоторых более опытных коллег (дама, за которой меня закрепили и, между прочим, финанализ предприятий -основное её направление как то копаясь в документации спросила -а дебеторка это когда мы должны или когда нам должны?) . Договора с нами не заключили -я поначалу мягко требовал ( думал упрусь -не возьмут) , но мне сказали, что я устраиваюсь в Великую организацию и как я могу вообще сомневаться. Зарплату нам стали платить 50 баксов, вместо обещанных 100 или 150 и попросили потерпеть(при увольнении я разосрался с нашим шефом филиала иностранцем - и мне сказали, что мы русские сами тупые, так как устраиваемся на работу без оформления -пидар гребаный - слов нет) . Потом был семинар в одном из городов, где мой шеф иностранец с уровнем знаний первокурсника стал читать нам лекции по финанализу, запутался, в примерах сделал ошибки, попросил меня втихаря написать ему курс лекций, обещал заплатить (не заплатил -сказал -я же плачу тебе 50 баксов). Через 3-4 месяца предложил мне организовать филиал в соседнем городе (25 км) , обещал оплатить бензин. Когда я посчитал затраты на бензин, он сказал, что это очень дорого. В итоге его политика привела к тому, что за короткий период уволилось процентов 40 сотрудников. Он прибежал, срочно выплатил остальным повышенную зарплату (как сказали ребята, в следующий месяц эту переплату он вычел из очередной зарплаты, сказав, что это был аванс ибо понял, что вместо ушедших сотрудников желающих толпа стоит). Вёл себя отвратно, ходил вечно мятый, в разговоре с тобой мог достать яблоко и начать жрать, но когда приезжали с инспекцией его коллеги -иностранцы-это был другой человек. И да-позже оказалось, что вроде как на каждого сотрудника/стажёра выделялся бюджет и, похоже все, что он не доплатил -шло в его личное вознаграждение. Позже, попав из одну из сфер столкнулся с немцем-экспертом, который приезжал нас учить. Аудитория, сидят различные состоявшиеся люди, в том числе директора предприятий, а он ходит по аудитории, во время лекции курит трубку, сморкается и похрен ему на всех, хорошо, что еще не пердел. Присутствующие охренели и попросили организаторов сделать внушение-не особо помогло. И да -после той иностранной организации ушёл на большой завод начлабом с зарплатой в несколько раз больше (кадровик в инженерном центре, куда моя лаборатория относилась, увидев запись в трудовой охренела что ОТТУДА в их богадельню может кто-то прийти. Я не стал называть ей зарплату на прежнем месте, чтобы не шокировать). И да -программа потихоньку свернулась, те, кто дотерпел а полученными записями  и опытом из трудовой книжки нашли работу в хороших, высокооплачиваемых тёплых местечках. Но у меня после этого аллергия на работу с иностранцами.

Я смог - сможешь и ты!

989 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что очередное втюхивание ненужного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про что?

Автор поста оценил этот комментарий

Интриган однако!
Так что за компания то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не хочу светить по определенным причинам.