Ответ Ariveta в «Странное свидание»

Я тоже зачастую не использую слово "свидание" при первой встрече, потому что само слово будто к чему-то обязывает, что будто нужно как-то соответствовать формулировке "свидание". Нужно как-то особенно готовиться, одеваться красиво, вести куда-то, делать всё такое, чтобы понравиться с целью получить или отношения, или секс.

Я к первой встрече отношусь как к обычному знакомству с целью узнать человека, может даже не для отношений, а просто для коммуникации, при этом нет никаких ожиданий, которые могут не оправдаться. Вспомнил, кстати, один случай. Договорились встретиться с девушкой из тиндера, я приехал, вышел из машины в одной футболке, было лето, рядом море и позднее могло быть прохладно. Так я взял рюкзак, в который кинул толстовку, а рюкзак хоть и небольшой, но походный такой, не тот, в которых носят ноутбук и документы, а скорее такой, в котором на велосипеде катаешься в парке.

Пришла девушка, вся красиво наряжена, платье, каблуки, смотрит на меня, в кеды обутого, и говорит с недоумением: "ты с рюкзаком на СВИДАНИЕ пришёл?" А мне так смешно стало от того, что я не соответствую её ожиданиям, что решил масла подлить в костёр: "Ага, пришёл, хочешь в мак тебя свожу?" Девушка оказалась вполне адекватной, сходили в мак за кофе, погуляли чуток, покатались по городу и поехали к ней в гости смотреть "интерстеллар", который я как оказалось обязательно должен был посмотреть, ведь это её любимый фильм, а не видеть его - моё самое большое преступление)