Ответ Аноним в «Выиграл в лотерею»

Штож, раз пошла такая пьянка. Я тоже напишу, как чуть не стал миллионЭром 😎 Зовите кота, несите лампу.

Есть у человеков разумных такая фишка - интуиция. Или, говоря по-простому - чуйка. У кого-то она развита сильнее, у кого-то её нет почти совсем. Моя почти всегда находится в спящем состоянии, но иногда таки просыпается и подаёт сигналы. И игнорировать их чревато неожиданностями.

В тот раз она проснулась в момент практически абсолютного безденежья. 00-е, везде хаос, бардак и полная неопределённость. Проснулась значит такая и говорит: - Надо нам бабла где-то срубить. Я: - Согласен целиком и полностью, куды бечь?.. Она: - Дуй на ближайшую почту, а там видно будет. Ну штож, дую. А на почте тогда были точки продажи билетов ...ского лото, 6/49, джекпот в пересчёте где-то около 750.000$. Ну ок, подхожу, беру билет и грю ей: - Ну, чё дальше?.. А она громким внутренним голосом: - А дальше, милок, бери ручку пишущую и зачёркивай номера 7, 11, и пройдись по линии 20-30, типа 21, ,24, 27, 29.

Я беру этот билет, зачёркиваю 7, 11. А дальше или какой диавол 😈 или ангел 😇 (хрен их разберёт) толкает меня под руку, и Я чёркаю эти же цифры, но из ряда 30-40! Типа 31, 34, 37, 39. До сих пор не понимаю, почему. Правда, есть одна мыслишка, но о ней попозже.

Сижу на жопе ровно, и с замиранием перца жду розыгрыша. Выходит тираж, результат - джекпот не взят. Думаю - каг таг, ведь чуйка ж орала!

Иду проверять выпавшие числа. И оп-па, получите - распишитесь! Выигравшая комбинация - 7, 11, 21, 24, 27, 29! 😮 То бишь 2 числа совпало полностью, а остальные получились ровно те, которые чуйка и кричала зачеркнуть! И которые Я сам, собственноручно прое6ал.

...Я долго после этого случая ходил как манекен. То есть полностью лысый во всех местах. От досады вырвал себе все волосья во всех возможных местах. Утрированно конечно. Но пришибленный этакой оказией был долго. Такие бабки мимо проскакали! Это же капец!

Но, уже гораздо позже, когда финансовое положение стало выравниваться, пришло некоторое осознание постфактум. Весьма возможно, что мой личный ангел-телохранитель (а он есть, и работки у него хватало) решил не усложнять себе и мне жизнь и оградил от этих шальных сумасшедших бабок. Ибо он знал меня как никто другой, и понимал, что молодой здоровый раздолбай, только недавно получивший аттестат половой зрелости, однозначно распорядился бы этими бабками через пень-колоду, и весьма вероятно, с риском для жизни. А он (ангел) к тому времени и так уже был наполовину седой 😁 и зачем ему эти лишние напряги. Время было, повторюсь, смутное, окружение тоже не филармоническое, а тогда и за санки убивали. ©

Так что Мой Первый Миллион $$$ ждёт меня где-то далеко на горизонте, но уже взрослого, мудрого, понимающего жизнь меня, а не того молодого понтовитого дуралея, который бы всем раззвонил про выигрыш и неизвестно, чем бы это всё закончилось.

Мораль: от сумы не зарекайся, но будь к ней готов во всех смыслах. Как тот, возможно придуманный, но очень продуманный чувак из оригинального поста.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.