Ответ AlexKimm1990 в «Травница»

Была похожая ситуация. В детстве начали расти аденоиды, из насморка не вылезала, дышала исключительно ртом, если простуда, то 100% последует гайморит. Стоило мне хоть один раз нырнуть в водоёме, то гайморит обеспечен так же, на 100%. Стоит ли говорить, что я практически жила в кабинете Лора и ненавистное, гнусавое "ку-ку" помню до сих пор... Лор предложила удалить аденоиды, моя мама отказалась, она была категорически против хирургического вмешательства. Собственно, никто не застрахован, что при удалении аденоидов они не вырастут снова. Мама поехала к бабке, которую ей посоветовали. Нет, бабка не проводила со мной никаких ритуалов, ничего надо мной не шептала и не наговаривала, но она дала маме мазь собственного приготовления и сказала каждый день, на ночь, мазать ей в носу. Я ненавидела эту мазь всеми фибрами души, я до сих пор помню, как она жгла, в её составе, кроме измельченных травок, явно был ментол или что-то подобное. Меня ей мучили целый год. Но спустя этот год я полностью дышала носом и на очередном осмотре у лора, выяснилось, что проблема с аденоидами исчезла. Аденоиды в принципе исчезли, как таковые. Вот такая история. Бывают в жизни чудеса)