Отсыпь и детям.

Смотрел новости по телеканалу с цифрой 1 в названии, увидел сюжет про девочку из Екатеринбурга, которую высадили из автобуса из-за того, что она потеряла проездной. Вспомнил свой случай из детства, класса 2-3.

Я, как и полагается любому нормальному школьнику, потерял проездной билет на автобус. Вернулся домой, сказал об этом родителям, на что получил гениальный ответ моего отца. Мой отец, к сожалению, человек особенный, прошедший службу в армии по контракту, офицер на пенсии. Он сказал мне, что потеря билета - исключительно моя проблема. На месяц мне дали деньги на проезд, которые я потерял (в виде проездного). "Будешь ездить до школы на тот проездной, который ты потерял." - сказал батя. Ну ок, задача поставлена, надо выполнять. Дело происходило на севере, где зима длится 9 месяцев, до школы на автобусе минут 20-30, пешком можно идти час. Я решил ехать зайцем. Меня, что естественно, высаживали почти на каждой остановке. Я кое-как добрался до школы, а вечером успешно вернулся домой. Миссия выполнена, левел прокачен. Отец вернулся с работы и спросил: "как ты добирался до школы?". Ну, я малой был, ответил, как есть: "зайцем, как еще-то? Выгоняли почти на каждой остановке, но в конечном итоге добрался нормально." Папа начал кричать на меня: "да как ты можешь?? ты же позоришь меня, офицера, на весь город!". Я говорю: "А как мне еще надо было добираться? Пешком??". Он: "Конечно!", с таким видом типа я вообще дурачок. Напоминаю, жили на севере, зима достаточно прохладная. К матери я тогда обращаться за финансовой помощью не стал почему-то, хотя она у меня нормальная. Видимо, деспотичность отца сказалась.

Посмотрев сюжет, я даже и не понял, а в чем проблема-то?? Всегда думал, что школоту безбилетную можно без зазрения совести высаживать.


Обидка у меня все еще сохранилась, хотя уже давно забыл тот случай, лет 10-12 прошло. Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрев сюжет, я даже и не понял, а в чем проблема-то??

В долбоебах.

Именно из-за них виноват кондуктор который просто выполнял свои обязанности за которые ему зарплату начисляют.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, бедное дитятко мерзнет из за злобного кондуктора - ушлепка, а родаки, которые зажопили полтинник на проезд ребенку дать - мягкие белые и пушистые.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про осуждающих пассажиров зажавших девочке денег на билет я уж молчу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по их обязанностям, кондукторы не должны высаживать детей на мороз.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они просто должны высаживать безбилетных пассажиров из транспорта, а на мороз, в жерло вулкана..Да хоть нахуй, это уже не столь важно.


P.S. Самого в детстве ловили зайцем и высаживали, не вижу тут какой-то несправедливости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я сюжет не сомтрела, но объясните мне, если в этот момент зайдет контроллер, а у девочки нет билета, разве кондуктору не влетит за это??

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно влетит. Тут логика у людей странная, если ребенок голодный, это не родители виноваты, а столовка, что его бесплатно не накормила.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктор не важен, важен жеребенок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работал кондуктором, поэтому точно не могу сказать, за что им прилетает. Но сейчас по факту отказа ребенку в проезде следственный комитет ведет расследование, заведено уголовное дело. Они мотивируют это статьей 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Как я понял, кондуктор должен был вызвать полицию, чтобы они доставили ребенка домой или приняли другие меры какие-то.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, кондуктор должен был вызвать полицию, чтобы они доставили ребенка домой или приняли другие меры какие-то.

Хех, у нас недавно директор магазина вызвала полицию ибо у нее бабушка масло пыталась вынести. В итоге бабушку забрали полицейские и она умерла в отделении. Виновата оказалась директор магазина, так как вызовом полиции довела бабушку :)


Наш закон можно вертеть как угодно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза в жизни столкнулся с ситуацией, когда кондуктор вызывал полицию на отказ пассажира оплатить проезд или покинуть салон трамвая. Это кошмар. Т.е. трамвай встает на остановке и никуда не едет, ждет полицию. Ожидаешь ее не десять минут, а прилично так - минут сорок-час, сзади скапливается очередь из других трамваев. Транспортный коллапс. Пассажиры на других остановках не могут дождаться трамвая, пассажиры в застопоренных трамваях сидят и ждут, ведь им же торопиться-то некуда и все это из-за какого-то мудака.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наши законы - самые справедливые! :)

Я думаю что случись все как ты описал, девочка бы на пинках "сердобольных" пассажиров бы долетела.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что если уж совсем свято все делать по инструкции, то можно жизнь в любой сфере превратить в кромешный ад и страдать будут как раз люди, не имеющие к этому никакого отношения.


В конкретной ситуации с этой девочкой вообще криминального ничего не вижу. Полагаю как возбудил комитет это дело, так и прекратит за отсутствием события или состава.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тому, что если уж совсем свято все делать по инструкции, то можно жизнь в любой сфере превратить в кромешный ад и страдать будут как раз люди, не имеющие к этому никакого отношения.

Это лишь означает что нужна ответственность для тех кто подобные законы пишет. Нельзя писать законы и избирательно их выполнять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О каких законах вы говорите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О всех.


В твоем случае спрашивать с того человека кто придумал подобную инструкцию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где это написано? В должностных инструкциях подобного нет.

Родина говорит брать деньги за проезд. Родина про мороз ничего не говорит.


А как на счет мамы, которая без денег, связи и проездного отправляет 9летнего ребенка одного? Никакой ответственности? Все на плечах кондуктора?


Моё мнение, девочке для памяти эта прогулка очень поможет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько детей воспитано вами?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты решил вопросы проигнорировать? не надо так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родина конкретно про мороз ничего не говорит, а вот в статье 238 УК РФ Родина четко дает понять, что нельзя так.


А как на счет мамы, которая без денег, связи и проездного отправляет 9летнего ребенка одного? Никакой ответственности? Все на плечах кондуктора?


У ребенка был проездной билет, купленный мамой. Мама свои обязанности выполнила. Но тут речь вообще не о ней идет. Почему если один человек поступает неправильно, люди начинают стрелки переводить на мам, пап, бабушек? Кондуктор накосячил, а не мама.


Моё мнение, девочке для памяти эта прогулка очень поможет.

Сам-то сколько детей воспитал?? Ты понимаешь, что ребенок 10 лет на морозе за 2 часа может заболеть или отморозить что-нибудь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 2 квартала до дома было пройти, он за 2 часа их по пластунски полз?

2
Автор поста оценил этот комментарий
а вот в статье 238 УК РФ Родина четко дает понять, что нельзя так.

КАК ТАК?

Давай вместе почитаем.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/bc5d3aa...


Какая строчка конкретно?

То есть выходит что любой бомжара\обычный взрослый заходит зимой в автобус и не оплачивает проезд и его нельзя выгнать ибо может заболеть? Ведь что бомжара\здоровый лоб что девочка - граждане РФ с одинаковыми правами.


У ребенка был проездной билет, купленный мамой. Мама свои обязанности выполнила.

проездной предьявлять требуется. А не просто купить. Забыть его - это твои трудности.

В поезде так же выпендриваться надо по твоей логике? У меня билет есть, просто дома. НУ Я ЖИ КУПИЛЛЛ НУ ЧО ВЫ Э


А проследить чтоб твоё чадо его не забыло? А денег на телефон положить? А карманные расходы?

Так кто еще из нас не знает как детей воспитывать?

Давайте не выгораживать гореродителя которому все должны.


Сам-то сколько детей воспитал?? Ты понимаешь, что ребенок 10 лет на морозе за 2 часа может заболеть или отморозить что-нибудь?

Одного.

Ничо, на лыжах гоняет зимой со мной только в путь. И не сраный километр а куда поболее.

В любом случае забота о ребенке - это забота родителей, а не контролера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку