11720

Оценила!

Году этак в 1994 ом мой одноклассник поехал в США на год по обмену. Первое время это там принимали за англичанина ( может, просто не были знакомы с русским акцентом). Он занял третье место в штате на олимпиаде по английскому языку.

По возвращению пошёл в школу. И первым уроком как раз был английский. Немного пообщавшись учительница закатила ему два балла с объяснением: "Я тебя не понимаю!" Впрочем, позже всё наладилось.

Дубликаты не найдены

Отредактировал BAJANNN 27 дней назад
+2053

Потому что в школе всю жизнь учили британскую версию английского, ещё и фиг знает какого лохматого года.

раскрыть ветку 299
+1523
Тони, вроде английский язык придумали у вас, а разговариваете так что ни хера непонятно.
раскрыть ветку 100
+75
чтобы научиться правильно произносить слова по-английски, нужно пложить в рот горячую картофелину и говорить вместе с ней.
нам это в вузе рассказывал препод
раскрыть ветку 22
+140
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+386

"Выставили" значит "ограбили".

раскрыть ветку 41
+14

Дык, а что вы хотите, если на самом Острове бытует различных диалектов (причём достаточно сильно отличающихся друг от друга)ну просто до чёрта? Такое складывается впечатление, что в каждой деревушке свои погремушки свой отдельный диалект. Плюс ещё Уэльс со своими крайне неповторимыми особенностями,  да ещё и овеянный легендами, преданиями, балладами, парами виски и прочим пиаром Скотланд, тоже со своими незабываемыми произношениями.

+28
В Англию ни ногой
раскрыть ветку 1
+1

Так и надо говорить, чтобы англичане думали про себя, что они какой-то неправильный английский знают.

+457

Помню! Как раз в середине девяностых вышел фильм "Телохранитель" со знаменитой песней. И преподаватель со стажем (причём дурой я её бы не назвал, вполне адекватная и грамотная) так и не смогла объяснить почему в песне Хьюстон поёт "I will", а не  "I shall".

раскрыть ветку 197
+95

Shall, в основном, используется в официальном английском, выражая предопределённость, категоричность, неизбежность действия.

Удачный пример - знаменитое "Ты не пройдёшь!"

раскрыть ветку 1
+457

Я буквально месяц назад преподавателю английского в США про "I shall" рассказал, она очень удивлена была, никогда и не слышала о таком правиле.

раскрыть ветку 194