Дубликаты не найдены

+232

Жду вакансий на которых придётся платить самому чтобы работать!

раскрыть ветку 42
+68

Пока нет. Можете заплатить за вакансии, на которых не надо работать, но это ооочень дорого.

"Окей, гугл: сколько стоить стать депутатом госдумы"

раскрыть ветку 7
+23

Трудно позволить себе такие должности на зарплату безработного))

раскрыть ветку 3
+6

что значит пока нет? вот же. Тут парень просит с сотрудников по 200 баксов в месяц. https://dou.ua/forums/topic/26413/

-4
Прокурором, судьей, ментом и прочей ....
раскрыть ветку 1
+34
Обучение, вообще то, платное! Мы Вас с улицы забрали, всему научили, на ноги поставили. Возвысили(!), можно сказать. Теперь поработайте в счёт обучения.
раскрыть ветку 6
+14

Я бы заплатил денег, чтобы наладчиком-оператором станков ЧПУ поработать с обучением. Но в моем гороле такой услуги не предоставляют :(

раскрыть ветку 5
+11

Недавно было

Набираю PHP/Fullstack джуниоров в стартап на роли разработчиков/кофаундеров. Участие платное (с вашей стороны), 200 USD/month.

раскрыть ветку 1
+2
Фуллстак джуниоры? Кофаундерами в стартап платно за $200? Да тут каждое слоао можно в граните отлить.
+8

вам в nl international

+6

Держи. Нет, не стеб. Да, реально. Да, 200 в месяц. Да, ты платишь
https://dou.ua/forums/topic/26413/

+6
Те самые работы, где нужно сначала выкупить косметику и потом продавать)))
+4
В одной из серий Утиных историй работники завода платили за то, что они имеют честь работать на местную злодейку.
+5

Такая вакансия называется гражданин белоруси.

раскрыть ветку 1
+17
-Почему белорусы худые?
- у них такая конституция...
+5
Налог на самозанятость называется....
+2
Это просто очень высокий авторитет
+1
Я в детстве машины заправлял на АЗС, тогда заправщиков небыло, деньги нам давали водители, обычно 2-5 рублей, максимум было 50. Так вот мы платили хозяину АЗС 70 рублей в день, за то что бы там подрабатывать. Нам с другом оставалось обычно рублей по 150-200. К слову парни которые там же как разнорабочие работали получали по 50 рублей в день. Так что нас все устраивало.
+1
Нуждаюсь в деньгах, но не нуждаюсь в работе.
+1

Вы видимо никогда не попадали в финансовые пирамиды. Это проще чем вам кажется

+1
Вы будете смеяться, но ходят слухи что за хорошую должность надо неплохо заплатить
раскрыть ветку 1
0

Да какие слухи. Факт.

0
Не жди, позвон.мне прямо сейчас и заплати мне за свою работу по специальной выслкой цене
0
Такие вакансии давно есть, инспектор ДПС, например
0

Я как-то видел объявления в группе города, где надо было заплатить 8 тысяч, чтобы устроиться на вахту.

0

мой друг 2 года стажировался в какой-то адвокатской херне (точнее не стажировался, а числился там для внесения в трудовую), и платил взносы- 3 000 в месяц по-моему.

0
Впариватели различного дерьма. Они сначала это покупают потом перепродают. Бады, чудо таблетки, резиновые члены...
0

таких профессий много ) все сопряжены с коррупцией, где ты должен отправлять "наверх", да и за "теплое место" придется приплатить

гаишники например, на постах не бесплатно стоят.

0

Бывает, что выпускники юридического платят адвокатам, чтобы работать их помощниками и набираться опыта

Возможно, и в других профессиях подобное бывает

раскрыть ветку 3
+12

Если сам факт работы - большая честь, то вакансию не надо размещать на сайте вакансий. Особенно таком великом, как авито.

Те же студенты сами найдут адвоката и будут настойчиво предлагать свои услуги. В то время как адвокату это не надо от слова совсем.

А здесь очередной владелец двухкомнатного хостела с неадекватным восприятием мира. Решил, что если мамкину квартиру начал сдавать,  то стал ниибаца бизнесменом.

раскрыть ветку 2
0

Пока можно заплатить за размещение вакансии))

-1
Это называется вебинар
+127

рабам хотя-бы похлебку дают, чтоб не померли раньше времени.

Интересно, насколько сильно нужен голодный, грязный, в вонючей нестираной и неглаженой одежде ассистент?

И насколько нужно быть тупым, надеясь, что нормальный человек отзовется на подобную хуету?

раскрыть ветку 5
+47

Да как вы смеете обсуждать эту, несомненно полезную, с точки зрения получения бесценного опыта голодания, вакансию! Да человек добро делает, чистя организм сотрудника от шлаков, с курением и алкоголизмом борется....))))

P.S.Надеюсь, сарказм слышен в моей фразе?

раскрыть ветку 1
+5

P.S.Надеюсь, сарказм слышен в моей фразе?

Им так далеко несёт, что я только открыв Пикабу уже услышал его. 
-22

Это и хорошо, есть фильтр для адекватных людей.

У этого начальника есть множество альтернативных вариантов - он может указать "испытательный срок" и ничего не выплатить, уволив через месяц. Да или даже зарплату в 25000 руб. неофициальную и кинуть. А так хотя бы честно.

раскрыть ветку 2
+9
он может указать "испытательный срок" и ничего не выплатить, уволив через месяц.
   Как же ты далёк от знаний норм Трудового кодекса... )))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32
А еще... Вы можете посмотреть в окно, как я ем и пользуюсь электричеством.
раскрыть ветку 2
+11

И да...Я, в отличии от вас, какаю. Мне есть чем это сделать, ведь это я НЕплачУ вам зарплату...)))

-7

Так Майкоп, Адыгея... Может руководитель ещё и сыр варить научит (кстати, сыр у них реально вкусный).

ещё комментарий
+53
Иллюстрация к комментарию
+35

Вакансия из серии "на самую простую работу возьмем лоха на неоплачеваемый испытательный срок, в перспективе пообещаем хороший доход и карьерный рост, пусть старается... а по завершении найдем до чего доебаться, скажем "извините, вы нам не подошли", и возьмем нового бесплатного раба на этот же срок, и так по кругу".

раскрыть ветку 1
-1

у нас в Саратове такое практикуется. Знакомая так "попала" неделю отработала, поняла что к чему и свалила

+66

Вспомнился анекдот про перспективу. Кот (К), собака (С).

К: Шарик, надо уходить. Хозяйка сказала, что жрать нечего.

С: Нет, Василий, у меня перспектива.

К: Какая к черту перспектива!? Хозяин все пропил, уже посуду из дома продают.

С: Нет, Василий, у меня перспектива. Не пойду.

К: Бля, ты дебил! Вчера петуха последнего сварили. Так и до нас дойдёт.

С: Хозяйка хозяину сказала, что если дела так и дальше пойдут, то они будут хуй у Шарика сосать!

+18

Для таких "предпринимателей" у меня есть интересный ответ:

"Оплата. Оплаты товара (выполненных услуг) нет.Основная мотивация: заработать меня как постоянного клиента.Получать постоянное увеличение объема закупок товаров или услуг, получение бесценного опыта в работе с проблемными клиентами, скандалистами, неадекватами. Есть большая вероятность, в перспективе, получать частичную или полную оплату поставленного товара (полученной услуги)."

+15

Когда училась в универе, искала себе работу. Так вот, у "Деловых линий" была очень интересная практика для студентов: ты будешь работать на должности "стажер", в обязанности которого входит всё подряд, чем нормальным сотрудникам заниматься не упало, на побегушках, короче. Официально оформлять тебя никто не собирается, длительность практики – ОТ полугода (и до конца жизни, наверное)). Ну и эта практика не оплачивается) а в конце тебе аж напишут рекомендательное письмо! Т. е. даже в перспективе речи нет о получении оплачиваемой должности 👍

раскрыть ветку 8
-1

Но ведь идут же на такую работу! Лохами земля полнится

раскрыть ветку 7
+3

Если условия сразу обозначены, то в чем проблема? Это и есть практика, скажи спасибо что бесплатная, вообще-то обучение денег стоит. Я начинал на четвертом курсе работать за 5000 в месяц, в Москве, чисто символически, в крупнейшей в отрасли компании. Из более 200 человек на какое-то время я оказался самым молодым сотрудником.

Мой сосед по общаге очень хотел попасть на практику в другую контору и уговорил взять его поработать бесплатно лишь бы работа была реальная, а не подай принеси. Через 4 месяца его перевели на зарплату.

У меня сейчас свой бизнес вполне прибыльный и в отрасли в которой я начинал. С директором той компании до сих пор в хороших отношениях. Та работа и опыт дали мне очень много.

Сосед работает там же где начинал, второй человек в компании. В очень крупной компании.

Ну да мы лохи конечно, а не лохи подрабатывали грузчиками, там студентам больше платили и живые деньги. Они были круты и могли купить сколько угодно пиваса.

раскрыть ветку 6
+55

Посмотрим, что ответит этот хуц.

раскрыть ветку 6
+1

напишу, что бы дождаться ответа

раскрыть ветку 5
+4

Не обольщайтесь, если у предпринимателя осталась хоть кроха разума, ответа не будет.

раскрыть ветку 2
-5
За вами буду
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Хороший бизнесмен (нет), элементарных основ трудового права даже не знает.

"Перенимать опыт"? )))

раскрыть ветку 9
+15
Так это сейчас тренд такой от бизнес-тренеров: "Тактическое отступление - стратегический выигрыш". По-русски говоря - проебывайся на низкооплачиваемой работе и набирайся опыта.
Но никто не уточняет сколько лет проебываться. А то так можно и всю жизнь проебать.
раскрыть ветку 7
+7

Это пипец... О_О  И есть дураки, которые на это ведутся?

раскрыть ветку 4
+1

Ну в принципе есть правда. Моя первая работа по специальности приносила мне целых 18к в месяц

0

Ну большинство людей всю жизнь проебывается на низкооплачиваемой работе )

0

а как неоплачиваемые стажировки оформляются по ТК? возможно, тут такую же схему бахнут, мол, стажер, всё такое

+4

"попасть в личное окружение предпринимателя"

Слов просто нет.

раскрыть ветку 2
+4

А "умеющий поддерживать высокий авторитет руководителя" как тебе?

раскрыть ветку 1
0

боюсь даже представить себе такое и перед кем что там надо держать и поддерживать. Просто окуели люди в край уже

+7
раскрыть ветку 1
0
Ска, аж бесит
+11

На самом деле, если это действительно какая-то крупная, может быть международная компания с именем, то ничего такого и нет чтобы 2-3 месяца поработать стажером бесплатно, как-то проявить себя, и получить потом место в штате, и продвигаться дальше. Но парадокс мне кажется в том, что в таких компаниях как раз и нет проблем чтобы платить стажеру, в отличие от гуру бизнеса из Адыгеи.

раскрыть ветку 6
+3

Нет, любая работа должна оплачиваться, может немного, но оплачиваться, а работать бесплатно это прежде всего неуважение к себе.

раскрыть ветку 4
-1

На самом деле, если есть интерес развиваться в какой либо определенной сфере, то можно немного и поработать чисто на поднятие своих знаний и навыков. Для работодателя тоже польза, он будет вкладывать в дальнейшем в интересующиеся лицо, а не чел с улицы который будет на халяву получать опыт и бабки

раскрыть ветку 3
0

Крупная, а главное адекватная компания сообразит так и написать - стажировка.

+3

Там главный критерий отбора это внешность и сиськи.

Набирают сосок, если не дает, то извините вы нам не подходите.

+3

Планета Шелезяка!

Зарплаты нет, полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет - населена роботами.

+7
Парни/девушки из Майкопа, пожалуйста, не поленитесь и сходите на собеседование, сфотографируйте еблец этого джентльмена. Страна должна знать своих героев в лицо
раскрыть ветку 6
+4
А сейчас бухой, но попробую завтра найти этого пидора и позвонить ему, есть кое-какой опыт пранкоты
0

блин, не судьба удалил объявление, либо его заебали либо нашел)

раскрыть ветку 4
0

если что, номер сохранился у меня )

раскрыть ветку 3
+5
Нам солнца не надо, нам Партия светит, Нам хлеба не надо – работу давай
+5

Вообще бояре фигеют, даже еды не обещают. Рабов и то кормили...

+6
+7

Да за такую ЗП не грех и вредить немножечко!)

+4

Как в милиции. Пистолет дали- крутись как можешь.)

+2

в таком объявлении надо слово "предпринимателя" надо с заглавной буквы писать, чтобы тот, кто читает, заранее проникся.  "основная мотивация: попасть в личное окружение Предпринимателя" - как ведь звучит )))

раскрыть ветку 1
+1

Да да, почти как «личное окружение Президента»!

Чувствуете, какое величие авторитета сразу появляется?

=)

+2
Два раза прочитал вакансию и не понял: куда деньги платить?
+2

Ещё и "не звоните, пишите. Получите тест".

Дайте ему уже кто нибудь по наглому ебалу!

+3

Кто-нибудь сможет нарисовать комикс про Сову и её бесплатного помощника?

+1

Варламов?

+1

Гостиничный бизнес - эт сдача хат посуточно ?) Ибо судя по Getcontacs так оно и есть

+1
И в будущем сделает совладельцем :) В зависимости от качеств
раскрыть ветку 3
+1

Ну так если помощник правильно документы подсунет, то и владельцем станет.

0

Тогда уж совладелицей. Хотя всякое может быть

0
Такие могут и владельцем сделать, прежде, чем бизнес банкротить за долги придут
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Шутки, шутками, а я так в рекламный бизнес попал, сначало промиком работал, потом шеф предложил помощиком его побыть, ясен пень что бесплатно, через 2 года я уже работал на себя, еще через год открыл рекламное агентство, в первый же месяц заработал чистыми около 400 баксов, что было очень не плохо для моего города. А заработал потому что знал всех игроков рынка, у кого что можно заказать, кто может помочь с клиетами и познакомил нас именно шеф. Так что норм вариант, но тольно если фирма действительно работает и тебя действительно обучают.   

0

Вспоминается детская сказка про то, как поп на работу девку нанимал

0
Я так в ординатуре платной "учусь", "бесценный" опыт перенимаю, а будешь хорошо работать + добавят, почему бы и нет 🙄
0
Охуеть просто, депутат!
0

Так нормальный перформанс намечается - "пишите...". Давайте эту дуру письмами завалим))

0

Во многих странах требуется практический опыт для трудоустройства, поэтому волонтерство, ученичество и стажировки очень распространены. Уже к поступлению в университет предполагается, что абитуриент может рассказать о том, кем он успел поработать, например, волонтером в библиотеке, организатором праздников для детей, дежурил на футбольных матчах, собирал пожертвования для церкви. Но это не позиционируется как полноценная работа, т.е. ответственности меньше, неполный рабочий день/неделя и т.д. Так что здесь мужик лукавит, мягко говоря.

0

Дык это АДЫГЕЯ ребята тут всё ясно!!!

0

ччго вы бомбите ? так и делается успешный бизнес, меньше затрат - больше прибыль. ))

0
Если есть предложение- значит есть спрос. Бизнес среда, блять. Бизнес это деньги, нет денег- нет бизнеса.
0

Вход платный.

0

Бизнес?

Хуизнес!

0

Когда на работу устраиваешься - везде опыт требуют, а если нету - "мы вам перезвоним". Так что порой кажется, что не такой уж и плохой вариант. =\

раскрыть ветку 1
0

так себе вариант работать бесплатно. Жрать же что-то нужно

0

Устроиться, узнать контакты контр агентов, наладить бизнес связи и открыть свое ИП.

0

Норм че. С такими темпами будем как выше писали платить что бы на работу ходить

-8

я бы у олигарха месяцок поработал) там знакомств можно нормальных набраться

раскрыть ветку 1
+4

О да, потом его друзья-олигархи будут тебя узнавать. Как очередного бесплатного работника на побегушках. Полезное знакомство

-8

Кстати, честный человек.

Многие на его месте напиздили бы про чего-то там...

Испытательный срок...

-35

Кстати, не совсем глупая затея

раскрыть ветку 10
+26

Вообщет глупая, через месяц "бесплатной" работы можно в судебном порядке взыскать минимальный размер заработной платы (по региону) + штрафы от трудовой инспекции (за нарушение трудового законодательства) + восстановление на работе (с оплатой всего периода судебных тяжб) + расходы на представителя в суде.

Так что бизнес-план так себе...

ещё комментарии
+5

А я бы подписался под подобной затеей при условии, что это серьезный предприниматель. Но серьезный предприниматель не предложит ассистенту работать за бесплатно...

Вероятно, это очередной пуп-земли-мамкин-коммерс, коих очень много. Открыл ООО, написал, что он генеральный директор и резко вырос по статусу в своих глазах)))

P.S. Но мысль все-равно неплохая. Я бы еще доплатил, чтобы попасть в круг людей уровнем выше меня.

раскрыть ветку 6
+8

И в каком статусе ты попадешь в данном случае в этот круг? Бесплатная обслуга? И что даст этот статус?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: