Отчим

И у меня был отчим, папа свалил как только узнал, что мама беременна, году примерно в 90м мама решила познакомить меня с дядей Димой, мы встретились у театра Образцова, я помню этот момент и сейчас, из вишнёвого Москвича выходит большой такой и бородатый дядька, подходит ко мне и протягивая руку говорит - "Привет, я Дима" ! Дальше как во сне, мы разговорились, пятилетний я и он, мама была в шоке, она нас обогнала и шла с стандартной скоростью, мы задерживались, о чём то говорили и не выдержав, мама подойдя к нам спросила "Эй ребята, я вам не мешаю?" Я, стоя на канализационном люке сказал - " Мам, мне так стыдно, прости, что я про тебя забыл, готов провалиться прям в этот люк", помню как задорно и весело они с будущим папой засмеялись ) Времена были не простые тогда, мама студентка мед вуза, денег нет, мама после смены моет подъезды, но тогда, отчим (сложно писать это слово, он папа) очень здорово помогал, я не знаю как, но он доставал постоянно еду, то мяса полный багажник его Москвича, то ещё что, шоколадки и киндеры. Помню как открылся первый Макдак, вроде это было зимой и мы поехали туда, стояли в очереди часа два, дальше, папа видя, что я устаю прошёл почти на передний край очереди и договорившись, сунув несколько купюр мужику поменялся с ним местами и мы прошли, помню то детское дурацкое счастье... Сейчас пишу и понимаю, что всё рассказать не смогу, все те счастливые моменты, просто это займёт больше строк, чем `Война и Мир` Толстого. Как мы с ним лёжа на полу из игрушечной пушки стреляли, как ходили в зал игровых автоматов и у него вытащили деньги из нагрудного кармана и он сказав - "Ерунда, у меня ещё в машине немного есть, пойдём купим арбуз!" Как в условиях 90х он купил мне путёвку в Артек (это правда отдельная история). Папа для меня всегда был человеком который знает всё, его очень любили мои друзья, уже став старше, он понимая мой возраст говорил - "Так, Тём, я говорю маме, что ты со мной,  а ты дуй по своим бабам, так, стой, на" и протягивал мне презервативы и несколько купюр. Он был тем человеком, которому я мог рассказать всё, абсолютно всё, мы сидели в машине, курили и я вёл свой монолог, дальше он не давая ответа и не советуя, но наводящими вопросами делал так, что я сам находил ответ на свой вопрос. Они расстались с мамой, но раз в неделю мы встречались и разговаривали. В 2007 году его не стало, глупо, на очередном выезде скорой в которой он был врачом, они приехали к наркам, завязалась драка, вышли победителями, но папа здорово ударился спиной об угол шкафа, прошло время, вроде и забыли, но он звонит маме (мама так же медик) со словами - "Наташ, херня какая то, у меня пальцы на ногах отнялись, а дальше парализация до груди, гнойное воспаление оболочки спинного мозга, много чего ещё и его слова, когда я его перекладывал вместе с девчёнками мед сёстрами - "Тём, я всегда был вроде на коне, а сейчас всё не так, ноги не восстановятся, нафиг я вам такой нужен?!" Не смотря на мои вопли, сквозь слёзы, что нужен и я готов и буду делать всё, для облегчения его состояния, он решил уйти, причём состояние было стабильное, на вопрос как так ?! лечащий врач отводил глаза, думаю - помог коллеге... Простите за сумбур, сложно выразит чувства в тексте, да и не умею я. Но я хочу сказать другое: Папа, Павлов Дмитрий Игоревич, спасибо тебе огромное, ты будучи отчимом стал мне даже больше чем папой, я в школе подписывался твоей фамилией, я не Бобров, я Павлов! Спасибо тебе, я тебя никогда не забуду!

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.