Осторожно фишинговые страницы VK

Осторожно фишинговые страницы VK Осторожно, Фишинг, Длиннопост

Всем привет друзья. Давно ничего не писал, да в общем то не о чем было, но сегодня появился повод. Все вы наверно уже знаете что я регулярно отслеживаю опасные ссылки на своём сервисе для сокращения ссылок. И вот сегодня наткнулся на уже всеми известный, а кому то может и нет, способ воровства конфедициальной информации, а именно личных данных для входа в социальной сети, с помощью фишингового сайта. Если в "двух словах", фишинговый сайт, это клон сайта, зачастую какой нибудь социальной сети или электронной почты, созданный для похищения ваших учетных данных.

Вот два скриншота, сделанные в мобальном Яндекс арбузере)) Найдите что называется отличия:

Как видите, различия лишь в url адресе, который находится в адресной строке браузера. Такие сайты очень долго оказываются на плаву, потому что если перейти по ссылке через некоторое время, она выдаст например вот такое окно, типа я не при делах, не было ни какой фишинговой страницы. И не пожалуешся...

Ссылку у себя я заблокировал, как и сам сайт тоже, любую ссылку с этим доменном не получиться сократить и теперь он не представляет вреда в рамках моего сервиса, но это в рамках моего...

Хоть ссылка уже не выдает фишинговую страницу, тем не менее я все заскринил и спешу вас предупредить, а именно владельцев мобильных браузеров Яндекс, который как всегда ещё не в курсах, в отличии от браузера Chrome:

Как видите браузер хром уже знает о проделках tmweb, поэтому будьте бдительны и обращайте внимание на адресную строку и предупреждения вашего браузера.

Ну и в заключение друзья, пользуясь случаем, хочу поздравить вас с наступающим 2019 Новым Годом, желаю всем добра и счастья! Как и обещал сделал новогоднюю тему при переходе по сокращенной ссылке, надеюсь кому то понравится! До новых тем!

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
10136

Причины вымирания

5962

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
5664

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5595

Такие времена

4856

Не опять, а снова

Не опять, а снова
4713

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4215

Кто на что учился

4067

Тяжкая юдоль Епифанцева

Тяжкая юдоль Епифанцева Владимир Епифанцев, Комментарии, Мемы, Скриншот, Длиннопост, Повтор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4001

Как потом спать

Как потом спать
3984

Двойные стандарты

3905

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3484

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3479

Реальная помощь

Реальная помощь
3308

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3160

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
2990

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
2949

Вот с этого и надо было начинать

2904

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
2715

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена
Показать полностью 1
2673

Про романтику

Про романтику Воспоминания, Работа, МВД, АУЕ, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Гопники, Длиннопост
Про романтику Воспоминания, Работа, МВД, АУЕ, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Гопники, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: