Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 2 месяца назад
+35

снова расскажу ) решил посмотреть ужастик, да так, чтобы поатмосфернее было. живу один, смотрю ночью в наушниках "Паранормальное явление" на полной громкости, жутко, но прикольно. и тут в самый кульминационный момент (с одеялом) меня кто-то гладит по голове. я аж подпрыгнул. оказалось, ветер открыл окно и штора меня погладила по голове. пришлось включать свет и смотреть футбол. нуивонафик.

раскрыть ветку 3
+11

Я б померла от страха

А ты наверное просто обосрался

раскрыть ветку 1
+2

Я сидел (на стуле), поэтому не обосрался. Но шерсть дыбом стояла ;)

+3

Когда то, не помню в каком году, мы с двоюродной сестрой сидели и думали, какой бы ужастик посмотреть (часто их смотрели) и наткнулись на диск "проклятье 2" (японский, не американский) ну пошли смотреть. на середине фильма мы уже выкинули великое одеялко спасения, потому что ни фига оно не спасет и боялись встать с кровати чтоб дойти до компа и выключить фильм. И тут дверь с противным скрипом открывается - это был первый раз когда мы сами, а не герои фильма, орали дурниной в ужасе противными подростковыми голосами. Брат, зашедший в комнату, знатно афигел. Фильм мы кстати досмотрели... через три года.

+36

Берите Томминокеров и го копать всякую хрень в лесу.

раскрыть ветку 19
+33

Берите Сияние и го в старый отельчик в горах )

раскрыть ветку 11
+20
Вот единственный роман, который лично меня действительно пробрал) через пару недель как я его впервые прочитала, мы переехали в дом. Штор нет, а от старых хозяев осталась альпийская горка под снегом. Ночью она шевелилась (правда, только в моём воображении)))))
раскрыть ветку 3
+8

Берите Зеленую милю и го в... Не тот случай

раскрыть ветку 4
+3

Берите Оно и го в маленький городок)

+2

Берёте Сияние, задергиваете шторы во всей квартире, и читаете. В полумраке. Тишине. Одиночестве...

+7

Этой ночью, верь-не верь,

Томминокер, Томминокер, Томминокер стукнул в дверь!

Так, кажется, там было?

Читала в 98м году. Впечатления как будто 5 минут назад книжку закрыла.

раскрыть ветку 1
+2
Я хотел бы выйти, но не смею,
Я боюсь его там, за закрытой дверью...
тоже 15 лет прошло, почему я это помню?(
0
Что то с трудом они заходят, много что из него уже прослушал в аудио формате, но с томминокерами постоянно мысль теряю
раскрыть ветку 2
+2

Автор её тоже терял. Не забывай, что он употреблял водку и крэк. Одновременно. Так что не пытайся ловить мысль, просто читай дальше.

раскрыть ветку 1
0

Из всего перечитанного в детстве кинга почему -то не добрался только до них. Сейчас вот напимнили  и думаю прочесть, годнота?

раскрыть ветку 1
0

Начни, увидишь. Можешь с любого места пару страничек.

Спойлер: микроволновку лучше выключи и прибей гвоздями

+8

Берите Некрономикон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
А Некрономикон дёрнули у Лавкрафта
ещё комментарии
+22
+66

Книги Кинга не страшные. Это больше социальная фантастика, чем хорроры.

раскрыть ветку 43
+32

У меня его любимая книга даже не фантастика совсем - "Девочка, которая любила Тома Гордона"

раскрыть ветку 12
+17
А мне "Страна радости" зашла, просто чудесная книга. Вообще не скажешь, что Кинг, очень уютная и летняя.
раскрыть ветку 7
+3

Оххх, я пока читала, как будто сама этой девочкой была!..

+2

О да, она тоже из моих любимых. Приятно встретить человека с тем же вкусом)) В мою пятерку (тройку уж вообще сложно выделить) кроме нее входят "Темная башня" (вся серия), "Низкие люди в желтых плащах", "Долгая прогулка" и "Оно".

0

Отличная книга.Все время держит в напряжении

0
Как раз вспомнила эту книгу. Читала ее как-то раз на турбазе, читала вслух для себя и младшей сестры (мне 14, ей 6 тогда было) и что-то там по тексту было про жуков или каких других насекомых, которых мы очень боялись, ну и в этот момент влетает огромная летающая хрень к нам в домик, мы с криками и выбежали. Уснуть в ту ночь не удалось)
+9

Они страшны как раз общей атмосферой и людьми) Именно после Кинга становишься мизантропом. А с другой стороны, начинаешь верить в людей. Странное короче ощущение =)
Из последних "Длинный путь" прочитала, и так как ходила в "крестовый ход" у нас в Великорецкое пару раз из любопытства, почти физически ощущала происходящее, по собственному опыту, так сказать. Хоть там и не отстреливали никого и наоборот все условия создавали, но блин, как же это читалось... личным. Меня пробирает каждый его роман, над каждым хочется подумать. Я просто офигеваю от его умения писать людей. А хорроры и мясо да, из другой оперы, но частенько такого эффекта ужаса они не оставляют.

"Кладбище домашних животных" страшно ломкой человека, выбором и последствиями этого выбора. "Участь Салема" - потерями и тяжестью решений. "Томминокеры" - страшной атмосферой депрессии и пониманием, что ничего уже не исправить. "Мгла" вообще приводит в ужас осознанием, как легко снимается налет цивилизации. "Оно" - там вообще много всего понамешано, и старый добрый Пеннивайз только катализатор. Эх, люблю я Кинга. Хотя, к стыду своему, цикл "Башни" избегаю, очень уж он длинный.

раскрыть ветку 4
+2

А зря. Не так давно дочитала ТБ, и желание после прочтения было, чтоб приключения героев еще на 8 книг растянулись. Закрывая последнюю книгу, будто с близкими друзьями расстаешься.

раскрыть ветку 3
+7

А вот меня его Бабуля пробрала.

+13
Ну да, не страшные. Я после "Дьюма-ки" боялась дома одна оставаться.
раскрыть ветку 16
+12
Страшно/не страшно - оценка весьма субъективная. Если ты мало что смотрел или читал страшного, то многое может пугать, но если переусердствовать, то вообще хрен что напугает. Недавно с подругой играли в хоррор, я сижу абсолютно спокойно, а она повизгивает от страха) я прям мечтаю найти что-то действительно страшное, так, чтобы после просмотра вздрагивать ночью от любого шороха, как в старые добрые времена, но пока безрезультатно.
раскрыть ветку 14
+2

да не не страшные. я после "Оно" боялся зубы чистить в раковине

+1

Простите, но не стоит так категорично. У людей разное восприятие. Мне лично книги Кинга тоже не кажутся страшными в большинстве своем. А потом я прочла Дьюма-ки и впервые в жизни от книги так перепугалась. Лично для меня это был дикий ужас, а никакая не социальная фантастика.

+1
Буку почитай перед сном
+1

Тут все от фантазии зависит, если воспринимать книгу только как текст, без погружения, без создания книжного мира в воображении, то без проблем можно все читать.

+1
Во во ,только написать хотел,уснешь 6 раз пока испугаешся..
+1

Меня после методички по дифурам ничто не пугает.

0

У меня слабая фантазия, видимо, поэтому книги Кинга для меня больше приключенческие, чем хорроры. Читаю "Сияние" сейчас, не хватает воображения, чтобы представить гнездо с кучей ос или зловещих животных из растений в саду.

0

@Лангольеры, кушать подано!

+4

ага, я как-то в метро читал Кинга (забыл как книга называется, где человек если начал кашлять, то все, ему пизда) и тут рядом мужик начинает кашлять...Кинг так пишет, что полностью погружаешься в его рассказ.

раскрыть ветку 4
+5
Противостояние?
раскрыть ветку 3
+2

да да, это оно

раскрыть ветку 2
+4

я в самолёте книгу "Лангольеры" забыла :0)

+3

А зимой в сенегопад в домике в лесу уютно, наверно, перечитать "Ловец снов"

раскрыть ветку 1
0

"Сияние" ещё лучше

+2

П-ф-ф-ф... Если Вы находитесь не в штате Мэн - ничего страшного!

раскрыть ветку 1
+2
Ещё лучше от бьюиков держаться подальше. И с писателями не дружить.
+2
Ужасный совет. Домик в лесу это лучшее место, чтоб почитать про домик в лесу.
+3
Тоже про домик в лесу у озера)
раскрыть ветку 3
+2
А как же "Игра Джеральда"?
раскрыть ветку 2
+3
Ну так на картинке, она её и читает.
раскрыть ветку 1
+1

кино с Эшем вам поможет!

0
Хех.
Я читала ночью "Сияние" во время первой ночной смены в отеле админом (при том отели был сезонным, сезон только начинался, поэтому там было пустовато).
Еще месяц я боялась спать на сменах, хотя имела право. И теперь читаю аннотации у всего, что читаю.
0

Зато не будешь чувствовать себя одиноко

0

в детстве разрешали смотреть кладбище домашних животных, в этом году посмотрела ремейк и потратилась на книгу) для меня самым страшным моментом был эпизод с тимми баттерманом и зельдой. в книге тимми не такой кровожадный + про навык рассказывать правду и все гнилье  снято мало. и в самом конце, как мне кажется, написано НАСТОЛЬКО кладбище само зовет и "примагничивает" персонажа, а не он выбирает идти.

0

А можно взять книгу "нечто" в поход на северный полюс?

0
0
А что за книга у Кинга про "домик в лесу"?!
раскрыть ветку 3
+1

Игра Джеральда

0

Ловец снов например.

Томминоккеры опять же

раскрыть ветку 1
+1
Ну... Так себе кандидаты на "про дом в лесу" ...
-1
Это все страшилки для детей,мне например уже не страшно ничего,хотя фильм
-Истории призраков ничего так себе.
-1
Не начинайте читать "Знамение" 6 июня..
-12

Про домик в лесу у него только Игра Джералда. И то хрень и не страшно

раскрыть ветку 8
+4

Ну эта книга как бы и не задумывалась как страшилка...

Там больше, наверное, психологии...

раскрыть ветку 5
+4

Ну, как бы я почти всего Кинга прочитал и у него больше половины произведений точно не страшилки...

раскрыть ветку 4
0

Лучше кинчик какой-нибудь, например, Зловещие мертвецы Сэма Рейми

раскрыть ветку 1
0

ну кстати фильм Игра Джералда вполне себе жуткий

ещё комментарии
Похожие посты
38

Ждун качок!

Вчера на стриме меня попросили нарисовать Ждуна-качка! И вот, что из этого вышло!:D

Я знаю, что Ждун-качок уже появлялся в интернете, но мне мой так понравился, что я решила им с вами поделиться!

Ждун качок! Masyanyarus, Арт, Ждун, Качок, Рисунок, Цифровой рисунок, Спорт

"Когда ждешь окончания карантина чтобы снова пойти в качалку."

Этот Ждун будет первооткрывателем стикеров для телеги :D... я таки решилась на стикерпак.

Я долго ломала голову как нарисовать его нижнюю часть.. надеюсь, получилось нормально -_-

Спасибо за просмотр, всем удачного дня и отличного настроения! :D

Больше рисунков в моем инстаграмме!

Показать полностью
216

Бивис «Cornholio»

Бивис «Cornholio» Бивис и Баттхед, Текстильная кукла, Рукоделие без процесса, Ужасы, Великий кукурузо, Арт, Мультфильмы, 90-е, Видео, Длиннопост

«Ты мне угрожаешь?»
Вспомнились Бивис и Баттхед - когда-то  по Mtv  смотрела всё подряд, а зря))

Бивис «Cornholio» Бивис и Баттхед, Текстильная кукла, Рукоделие без процесса, Ужасы, Великий кукурузо, Арт, Мультфильмы, 90-е, Видео, Длиннопост

Сделан из хлопка, шевелюра - тонкая шерсть, наполнитель - синтепух, рост - 38 см, рисунки не стираются от прикосновений - закреплены фиксативом.

«Моя новая подружка»
Инопланетное существо: рост 12 см, сделала из тех же материалов за день.

Когда Бивис объедался таблеток, он считал себя великим Кукурузо - Cornholio

«Угощайся»
Сейчас больше свободного времени, поэтому решили с мужем ещё и короткометражку снять 😊

Опасный тип

«Прекрати есть мой цветок!»

Продолжение следует...

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: