Осадочек

  • Вспомнилось.

  • Лет 20 назад задумали мы с женой ремонт в квартире. А так как сами по себе немного рукожопные натуры – решили пригласить, так сказать, профессионалов. Купили плитку, обои, клей и т.д. Через знакомых и интернет нашли работников по нормальным ценам. Плитку сделали гости из ближнего зарубежья. Неплохо, кстати, сделали – до сих пор не отвалилась. А клеить обои взялась дама лет 40 славянской наружности.

  • И вот сижу я за компом в одной комнате. Уже и не помню – работал или играл во что-то. А в другой комнате дама клеит обои. И периодически ко мне заглядывает: то одно спросит, то другое. И с каждым разом взгляд у нее все более презрительный какой-то, неприязненный. Я, конечно, не реагирую никак. Но непонятно… К вечеру она комнату заканчивает и уходит домой. Завтра должна вернуться, коридор обклеить.

  • - Очень ты ей не понравился, - говорит мне жена.

  • - В смысле? – спрашиваю.

  • - Совсем, говорит, у тебя муж никудышный. Вместо того, чтобы самому обои поклеить, сидит в игрушки на компе играет…

  • «Нормально, - думаю, - наняли профессионалку. За наши же деньги еще и говном измажет». В общем не стал я обострять. Работу доделывать надо было, а искать кого-то другого на коридор смысла не было.

  • На следующий день дама коридор доклеила, оговоренную сумму получила и свалила в закат, но осадочек остался.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.