Оружие в США (Не Техас) Часть 1

Предисловие и Дисклеймер:

Живу в Миннесоте. Имею разрешение на скрытое ношение оружия. Поддерживаю 2 поправку. Считаю, что только рабы и преступники не имеют права носить оружие. Верю в то, что нет разницы кому дать оружие: русскому или американцу, одна херня. Если человек с лишней хромосомой, не оружие виновато, а дебилы которые его продали такому же недалекому человеку. Запомните, преступник всегда знает, где взять оружие. Не несу ответственности, за поджег выходного отверстия у либеральной публики Пикабу. Рассказ применим к штату Миннесота, за другие особо не ручаюсь.

Основная часть:

Меня побудила написать этот пост, малая грамотность экспертов в комментариях относительно ношения оружия в США. Сложилось впечатление, что вся америка эта Техас и мы тут все ковбои - это не так.

Существуют места, как D.C или Иллинойс, где местная либеральная братва запретила носить оружие под угрозой анальной порки. Есть Техас, где полиция приезжает забирать трупы и "Право Крепости" очень сильно, а есть такие штаты как Миннесота. Она как Тоттенхэм (Шутка из "Однажды в Брюгге). Но, обо всем по порядку.

Миннесота, в рамках законодательства, относится к штатам со средней степенью строгости в вопросах ношения оружия. Но, вот в вопросах отношения людей, это лютый трэш. Огромное количество людей в штате: любители цветных прайдов, вечной любви и розовых пони. Почему это так важно, обьясню далее.

Для того, чтобы приобрести оружие в штате Миннесота нужно обладать одной из двух вещей:
1) Permit to purchase (Для тех, кто просто любит пострелять, хранить дома и возить в кейсе). Верит в светлое, вечное и доброе.
2) Permit to concealed carry ( Скрытное ношение оружия)

Про первое ничего не знаю, таких особенных не встречал, ибо процедура почти одна и та же для двух пермитов.
Расскажу про второе:
Для того, чтобы получить разрешение для скрытного ношения оружия в штате Миннесота:
1) Нужно быть 21 или старше.
2) Иметь грин-карту или быть гражданином.
3) Не иметь судимостей по опасным статьям и не стоять на учетах.
4) Пройти оружейные курсы.
5) Подать заявление в окружной офис шерифа.

Стоимость курсов варьируется - средняя 100 баксов. Длительность - 5-6 часов.
Стоимость подачи - 100 долларов так же, платить кэшем или чеком. Не любят они там карточки.
Выдается на 5 лет, действует вроде в 27 или 28 штатах.
Миннесота относится к тем штатам, где лицензию выдают всем, если вы соответствуете критериям выше.
Для того, чтобы получить разрешение носить в остальных штатах, нужно купить мульти-пермит Флориды. Стоит это дополнительные 30 баксов для курсов и 102 бакса за подачу. Так же нужно будет отправить отпечатки пальцев, снять их можно бесплатно или за 15 баксов во многих организациях. Не снимайте пальцы в полиции, ибо стоит это раз в 5 дороже. Флоридский мульти-пермит приходит в течение месяца и действует 7 лет. Да, и самое важно. По истечении 5 и 7 лет, все по новой. Опять курсы, опять бабки.

Вот и все, вперед в магазин за вашим первым оружием.
Самый главный вопрос: зачем скрытно носить оружие?
Кроме того, чтобы защитить себя и свою семью, есть и вторая причина.
Потому, что это не Техас. В Миннесоте выйдя на улицу с открытым оружием или в кейсе, даже если вы имете пермит на покупку, вы не пройдете и 10 метров, как до вас доебкопаются: копы, бабки, овуляшки, нетрадиционные элементы и прочие с криками: "Хули, ты возомнил себя ковбоем", "Нахер тебе это надо" , "Давай стрельни в меня".
Для этого 300 тысяч Минесотцев на 2018 год имеют пермит для скрытного ношения. И количество адекватных людей растет каждый день.

На этом пока все, хочу посмотреть интересна ли эта тема. Если да, напишу о том, как проходят курсы, какие законы, как вести себя с копами и отвечу на вопросы.