15

Орнитологи, помогите.

Орнитологи, помогите. Орнитологи, Птицы, Воробей, Помощь, Птичку жалко
Орнитологи, помогите. Орнитологи, Птицы, Воробей, Помощь, Птичку жалко

Дочка нашла такого птенца воробушка, родители его клюют, оставить на улице не могу, там котов много. Оперение только появилось, возможно контуженый я это ещё не знаю, упал с 3-го этажа.

Как его выходить, чем можно и лучше кормить? Пробовала по советам в гугле (яйцом, червяком земляным) не открывает клюв, насильно боюсь.. Маленький и слабый что смотреть страшно, помогите советом.

Два коммента для минусов есть.

Дубликаты не найдены

+5

Люди всё-таки талантливы на героическое придумывание проблем и судорожные поиски решения :)

раскрыть ветку 1
0
Это да...
+2

Обратно в гнездо засунуть не получится? Если сам не ест, то придётся насильно (клювик сбоку аккуратно поддеть и на корень языка). Очень быстро сам клюв открывать начнёт. Нужны насекомые. Если вы в крупном городе, то можно найти в продаже мраморных тараканов, например. Если нет, то http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=209 Пока ищите тараканов можно кормить мешанкой http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3239 Червей лучше не давать - от них глисты могут быть.

раскрыть ветку 8
0

а яйцом с морковью как на сайтах и дождевыми червями? Какими насекомыми? В гнездо никак, оно под подоконником многоэтажки, а там пустующая квартира.

раскрыть ветку 7
0

На яйцах он долго не протянет. По первой ссылке пройдите - там всё про насекомых. Кормить только мягкими частями насекомых - такой маленький хитин не переварит скорее всего.

раскрыть ветку 6
+1

Воробей выжил ночью, я ему на всякий случай грелку с водой положила, сегодня он уже бодречком открывает рот, видя меня просит кушать.

+1

Этот маленький птенец спит, просыпается, чирикает, ест, пьет, срет и активно бегает по коробке в силу своих возможностей, надеюсь он все так же останется активным. 10 минут назад нашли под окном такого же птенца, но уже мертвого, будто их родители выкидывают из гнезда..

+1

У меня синичка была месяц назад. Попала к нам вообще без перьев. Один жёлтый клюв торчал из розового кусочка плоти. Выкормили дождевыми червями и опарышами, покупая в их в рыболовном магазине. Через две недели выпустили на даче. Стая приняла. Птичка сейчас уже совсем одичала и слава богу к людям больше не идёт. Думаю и у вас получится - птенец-то уже совсем большой.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Да это же Пингвин обыкновенный

0
У меня воронёнок так жил,тоже выпал с гнезда на растерзание кошкам. По началу отказывался есть что либо . Нужно насильно клюв раскрывать и еду туда дожить,попозже он привыкнет и будем самостоятельно есть
0

Гуманнее всего -дать ему умереть.Даже если Вы выходите его-он не сможет жить в природе,ибо все жизнеобеспечивающие навыки им прививают родители в гнезде.

раскрыть ветку 3
0
Чем гуманней-то? У меня жил воробей - содержать не сложней канарейки. Пел не хуже, несчастным абсолютно не выглядел. Скажу даже больше - более жизнерадостного существа представить не могу :)
раскрыть ветку 2
0

Ну это если люди готовы оставить его у себя потом,то есть смысл выхаживать.А если выкормить и обратно на улицу-так лучше уж пусть сразу отмучается.Все равно потом или с голоду приберется или котейки съедят =(

P.S У меня крысы живут-тоже тот еще позитивчик =)

раскрыть ветку 1
0

для минусов 2

0

для минусов 1

-1

при таком безумии знаков препинания, трудно сразу понять, кто контуженый упал с третьего этажа

раскрыть ветку 7
0
При таком безумии знаков препинания трудно сразу понять: кто контуженый упал с третьего этажа.

Я починиль. Со своими вначале разберись, грамотей.

раскрыть ветку 2
-1

Двоеточие?

Не чини больше ничего кривыми руками

раскрыть ветку 1
-1

зато могу поделиться запятыми с теми, кто их не ставит =))

раскрыть ветку 3
+2
лапы двигаются?

Мы выкармливали мешанкой:

Отваривали пшено, смешивали с творогом(который кипятком проливали)протертым и тертым яйцом.

Можно мраморных таракашек скармливать, отрезав им лапы и голову, а потом по длине разрезав.

раскрыть ветку 2
-1

Все равно не жилец.

Птицы просто так не выкидывают из гнезда.

раскрыть ветку 4
0
У меня такая живет, под драм анд бейс подпевает )
0

Он курил, матерился и зиговал.

раскрыть ветку 1
0

скорее всего. Воробьи часто так делают.

Скинхед ворбьиный

-1
Это всё синий кит...😂 😱
-3

Отдай котам, это просто воробей. Совсем людям нефиг делать.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: