Орды смертников в подвалах городов
Ежедневно пролистываю группы пристройства домашних животных. И я в ужасе с количества котят, которых находят на улицах, чаще всего в плачевном состоянии. Но ещё больше меня пугает то, сколько разведенцев пытаются спихнуть лишь бы куда очередной помёт своей "мурки" гордой породы dvornya obyknovennaya. И никакие аргументы о том, что на улицах и так полно кошек, что они умирают там в муках, что кошке, элементарно, вредно рожать каждые несколько месяцев на этих людей не действует. Даже пост чуть выше о котёнке, которому дети выжгли глаз, они словно не замечают, предлагая точно таких же со словами "возьмите ребёнку, порадуйте, пусть играет".
Они, зачем-то, ищут кота для вязки со своей дворовой кошкой, не задумываясь ни на миг, а нужно ли это кошке. А на вопросы о том, зачем они плодят этих несчастных в ответ на тебя льют тонну дерьма, начиная от "себя стерилизуй" и заканчивая "кошки вымрут".
Никакие довыды, никакие аргументы, ничего не действует на плодильщиков, которым вот нужны котятки от их кошки, и плевать на всё.
Местный приют переполнен, куда щенков и котят девать - они уже не знаю. Но с каждым днём объявлений о котятах "от домашней кисы" всё больше и больше. Отдавая малышей, люди не интересуются их судьбой, не заключают договор о кастрации. А берут котят и щенков часто чтобы поиграть, иногда - живодёры, порой владельцы хищников типа питонов. И ничего с этим поделать не получается.
Зимой часто кошки умирают от холода и голода, всех не спасёшь. Их травят, их убивают, на них нападают собаки, они умирают от болезней, а ещё отлов, "догхантеры", случайные смерти, типа попадения под машину....
Список может быть бесконечен. И это порочный круг. И единственный способ это прервать - стерилизация.
Уважаемые владельцы! Пожалуйста, простерилизуйте своих любимццев, ведь это не только гарантия отсутствия потомства, но и исключения развития рака МПС, многих болезней, последствий родов. К тому же, питомец не будет метить, орать, пытаться убежать.
Одни плюсы)
Всем спасибо. Просто уже наболело.


Я котёнка подобрала на улице в августе 2015. В апреле 2016 стерилизовала. Возраст точный не знала.Она один раз погуляла, кричала мучалась. Я ветеринара на дом вызывала.Отдала 3500р. И всё, больше никаких мучений.Прекрасная здоровая кошечка у меня. Обожаю её. А знакомые есть - садисты натуральные.Берут кошку на дачу, она гуляет и котится по три раза в год.Котят они сразу же у неё забирают и топят.И так уже лет десять, наверное.Мне они говорят, что я лишила кошку счастья материнства. Дебилы.