Опыт эксплуатации наушников JBL E40BT

Доброго дня, Пикабу. Не совершайте необдуманные покупки.

Купил я сей замечательный товар в декабре '16 года. Стоимость покупки составила ~5,5 тысяч рублей. Уот такие уот:

Опыт эксплуатации наушников JBL E40BT JBL, Harman, Наушники, Качество, Боль, Длиннопост

Качество звука, эргономика - все на высоте. Долгое время работы, красота. Нарадоваться не мог. Однако, в феврале, 7'16 после того как я постоял на морозе 30 минут (погода тогда была около -23), я получил это:

Опыт эксплуатации наушников JBL E40BT JBL, Harman, Наушники, Качество, Боль, Длиннопост

Внутри дужек, которые испытывают максимальные нагрузки - просто-напросто пустота с одним кабелем. Написав в техническую поддержку, я получил ответ (читать снизу вверх):

Опыт эксплуатации наушников JBL E40BT JBL, Harman, Наушники, Качество, Боль, Длиннопост

Естественно, не будучи дураком, в сервисный центр я обращаться не стал. Определение характера дефекта заняло бы примерно 30 дней, и на выходе я однозначно (проконсультировался) получил бы ответ вида "нарушение правил эксплуатации" и/или "механическое повреждение". Кроме такого ответа от службы технической поддержки я ничего другого не не добился. Я произвел "операцию" по вставке в полость наушника легкой металической пластинки, залив ее каким-то клеем (не помню точно каким уже). Наушники держались, все было хорошо. Единственное, что портило немного внешний вид - это изолента. Ну, мне не критично.

И вчера, 14'9'16, при абсолютно положительной температуре в градусов эдак 15-20, лопается вторая дужка, противоположная. В точно таком же месте, при попытке просто надеть их на голову!

Опыт эксплуатации наушников JBL E40BT JBL, Harman, Наушники, Качество, Боль, Длиннопост

Я достаточно сильно расстроился и решил написать гневное письмо в саппорт:

Опыт эксплуатации наушников JBL E40BT JBL, Harman, Наушники, Качество, Боль, Длиннопост

Ответа по почте пока не поступало. в группе же мне ответили) Я не первый раз там ныл по поводу качества пластика и наушников в целом:

Опыт эксплуатации наушников JBL E40BT JBL, Harman, Наушники, Качество, Боль, Длиннопост

Вот так вот. Настало время, видимо, купить Razor. Либо какие-либо сенхи хорошие, либо вернуться к старым проводным AKG.

P.S. В данном сообщении я не призываю отказываться от продукции JBL, не выставляю ее в херовом свете - лишь освещаю собственный экспириенс владения данным агрегатом. Всем спасибо)

Конечно, хочется, чтобы больше народу увидело материал)

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Harman. Скидки и актуальные предложения ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды и акции.