Опыт сотрудничества с iphoster.net

Всем привет. Хотел бы описать недачный опыт сотрудничества с одной конторой.


Мой знакомый искал дешевую альтернативу текущему vps. Требование было, чтобы сервер находился за границей. Путем сравнения был найден недорогой вариант и запрошен тестовый период.

Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив

Ну что ж, хорошо, подумал я, но решил оплатить только на месяц и чуйка меня не подвела.


Смотрим стоимость тарифа:

Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив
Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив

Идем оплачивать:

Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив
Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив

Как мы видим оплатить ровно 1.95$ невозможно никаким из способов оплаты. (зато в сравнении хостинга они в первой десятке)

Ну да ладно, подумал я, может и правда хороший хостинг и выбрал оплату картой

Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив

Хмм, еще 2% отдать... Киви??? Хмм, почему платежи идут через них?

Ладно 4 рубля.. фигня.


После оплаты ХОСТИНГА (домен я не брал) мне пришло следующее письмо

Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив
Юридический адрес: Estonia, Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Vesivärava tn 50-201, 10152

К такому я был явно не готов и попросил возврат.


Далее произошел следующий диалог:


Здравствуйте Username,
для возврата просим сообщить реквизиты киви кошелька.
Добрый день.
У меня его нет, я картой платил.
Cообщите номер карты.
%номер карты%
Платеж проведен
Платёж №109917587533 на 149,23 ₽, комиссия 52,98 ₽

Не понял, какие еще 52,98 ₽ комиссии. (25%, секундочку)


Ответ поддержки:

комиссия платежного шлюза Киви, причем тут мы?

Дальше лучше скриншотами:

Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив
Опыт сотрудничества с iphoster.net Хостинг, VPS, Хитрость, Скупой платит дважды, Россия и Украина, Эстония, Длиннопост, Негатив

Вот это поворот... Дальше общаться смысла не было, ибо неадекватность сотрудников превысила порог моей толерантности. А ведь мог и на 3 года вперед проплатить... (помним про 25%)

Выводы:
1) Скупой платит дважды
2) Тут должен был быть текст про Украину, Россию и Эстонию... Но все и так всё поняли.


UPD. В комментариях пишут, что комиссия 50р+2%. А не 25%. И что «Европейская компания» принимает оплату на киви частного лица. ))