51

Опыт сдачи теста icnd1

Опытность — это школа, в которой уроки стоят дорого, но это — единственная школа, в которой можно научиться. фраза принадлежит известному политическому деятелю Бенджамину Франклину,портрет которого кстати запечатлен на банкноте номиналом 100$

Дорогие друзья, я бы хотел поделится с вами опытом, а именно с теми ребятами кто собирается/планирует сдавать тест Cisco ICND1&&ICND2 или же CCNA.

пишу вам омраченный но наученный опытом сдачи теста,а точнее тем, что я заплатил за обучение около 1200$ в сертифицированном тренинг центре Cisco, и отдал 165$ за экзамен ICND1 ииии….завалил набрав из требуемых 832 баллов 755.

да друзья, и при этом готовясь к этому тесту каждый день в течении месяца, проходя в интернете множество бесплатных тестов icnd1, проходя тесты в официальной книге по icnd1 от cisco. И я был полностью уверен что сдам ведь я создавая в cisco packet tracer разные топологии с разными опциями (Access-lists,NAT,PAT,Router-on-stick,VLSM,CIDR,ipv6 и знаю команды внедрения и принцип работы этих опций )

Теперь кратко расскажу об курсах ICND1 &&ICND2 которые стоят бешеных денег, напомню что я отдал за два курса около 1200 долларов

Сейчас немного обо мне: мне 20 лет, недавно закончил колледж, опыта работы с оборудованием cisco нет, был опыт работы эникейщиком в разных конторах, так что о сетях я знал довольно посредственно, знаю основы работы в Linux (могу поднять самба сервер, работать с консолью, поднять DNS,HTTP,,FTP и многие многие простые вещи)

перед курсами я конечно же готовился, купил книгу Компьютерные сети принципы, технологии, протоколы и стал по ней учиться. вообще курсы icnd1 и 2 позицинируют себя как курсы самого начального уровня, куда приходят люди которые хотят узнать что такое сеть и как она работает без каких либо навыков. Ну вот туда я и пошел

Так вот моих знаний хватило лишь на первые пол-дня где инструктор нам начал рассказывать про модели OSI,TCP/IP… что я впринципе знал, так вот на след день я был в полном замешательстве инструктор не давая писать очерков в тетрадь ( что я считаю важным в обучении для закрепления материала и дальнейшего повторения) объяснял все так быстро и непонятно, что я за все дни не понял практически ничего… пытался пару раз его спрашивать что подождите не стоит так быстро все объяснять ведь я ж entry-level но его это не остановило поскольку он ссылался на то что мало времени а надо все успеть, так вот по окончанию этих «курсов» я понял лишь 10 процентов материала.

После курсов я стал учить сам и все заново на понимание материала icnd1 мне понадобилось месяц и сейчас в итоге я вполне понимаю как работает сеть сабнеттинг протоколы маршрутизации nat Access-lists и спокойно все внедряю в cisco packet tracer’e даже настраивал pat на живом роутере в организации и все работает стабильно Smile и вывод напрашивается такой что все эти курсы по icnd1 &&2 фуфло и выкачивание денег, слишком мало времени для такого количества информации, и мне как новичку было многое непонятно пришлось в итоге учить это все самому так что ребят мой вам совет качайте книгу icnd 1 (есть на трекерах) и учитесь дома) не мучайте себя и свой кошелек )

тест стоит 165 долларов сдавать его можно только один раз

у меня в тесте было 54 вопроса и два часа тридцать минут для его решения

ничего особенного на самом тесте нет,регистрация на тест производится через сайт PearSonvue и с этим справится даже ребёнок

Так вот вопросы на тесте кардинально отличаются от тех что были представлены в книге после каждой темы, и практически ни один вопрос из бесплатных онлайн icnd1 тестов мне не попался :/

и я ради интереса сегодня придя домой купил дамп теста icnd1 за 10 баксов ииии…все вопросы которые были в тесте были и в дампе с ответами, и я понял в чем я облажался а именно в практических заданиях где эмулируется оборудование циско и вопросы типа в почему не работает то или это…мало практики у меня в maintenance ;( так вот был и такой вопрос что нужно для работы ipv6to4 туннеля, чего не было в книге по подготовке

и теперь наученный горьким опытом я говорю вам всем ребята КАЧАЙТЕ КНИГУ И Packet tracer или GSN3 И покупайте ДАМП ТЕСТА я его брал на exam-labs.com но можете посмотреть и другие сайты

Так вы дадите себе хорошую платформу и успешно сдадите тест! плохо что я раньше не додумался купить дамп а сделал это после сдачи теста (умные мысли приходят тогда когда все глупости уже сделаны) ребята не повторяйте моих ошибок даже завалив тест за 165 баксов ком в горле да я знаю сейчас найдутся люди и будут говорить что я такой-сякой надо было учить практические задания но вы поймите что у меня нет опыта и я обращаюсь к таким же у кого его нет или есть но в оборудовании от других вендоров.Я знаю что я сам виноват и никого не ищу виновного

чувствую меня закидают помидорами но надеюсь  что мой опыт кому нибудь поможет

Дубликаты не найдены

+8

Автор, что ты рассчитывал получить в результате прохождения теста? Прийти в любую контору-интегратор и небрежно заявить "Я CCNA, давайте мне зарплату в пятьтыщбаксов"? Тогда разочарую - так не будет, более того, сертификат CCNA для понимающих людей лишь означает, что у тебя просто есть некоторое понимание процессов происходящих в сети. Глубокие знания железа и продуктов приходят с опытом работы. В эмуляторе ты не научишься решать проблемы, искать узкие места, оптимизировать производительность.

Короче, зря деньги выкинул. Больше скажу - обучение и сертификация в российской действительности обычно происходят за счет работодателя (если это интегратор и ему нужна сертификация сотрудников для получения партнерского статуса у вендора). Поэтому и отношение к учащимся у учебных центров, как к людям, которые учатся не за свой счет.

Путь в IT всегда начинается с эникейства и на 146% состоит из самообразования. Не стоит пытаться обмануть систему, складывавшуюся годами :) У нас не заграница, где бумажкам верят.

раскрыть ветку 9
+1

ccna вообще не особо бонус, по сетям тебя все равно спросят, ccna актуально только как ступень к ccnp

раскрыть ветку 6
+3

Если продолжить мысль - любая сертификация не нужна, если не собираешься строить карьеру в крупном интеграторе.

раскрыть ветку 5
0

я больше скажу, ccna - это всего лишь азбука. а сертификация нужна, ибо человек честно сдавший ccnp очень неплохо разбирается в IGP протоколах, соответственно при выборе на должность совершенно точно предпочтут его, нежели сферического админа в вакууме

+3
Рекомендую для обучения на базис технологий и повторения:
https://www.atraining.ru/knowledge-assurance/
Разумно и с примерами из практики.

Оттуда же:
"Для доступа к бесплатным материалам используется учётная запись - ftpguest, пароль - P@ssw0rd, адрес для подключения - https://ka.atraining.net/FreeRecords/.

Имеющиеся в данный момент бесплатные записи

Cisco ICND1 3.0
Cisco ICND2 3.0
Microsoft 20410D"
раскрыть ветку 3
0

Огромное вам спасибо!!!

0
Уважаемый, спустя 242 пароль и логин не подходят, можно как-нибудь обновить?:) А то обучаюсь по v.1.0 :c
раскрыть ветку 1
0

Привет, вы нашли логин и пароль, а то у меня тоже не работает :(

+3

на мой взгляд, платные курсы для базовых экзаменов нах не нужны, достаточно дампов и книжки.

А вообще без опыта вряд ли это будет большим бонусом, достаточно на собеседовании ответить как работают сети.

раскрыть ветку 2
+3

Ну вот и написал про свой горький опыт)

что бы люди сэкономили свои деньги и время

раскрыть ветку 1
+3

Фишка в другом. Курсы - это курсы, а сертификация - это сертификация.

Небольшой сюрприз - курсы созданы для того, чтобы заполнять информационные пробелы, либо чтобы предоставить пачку информации за минимум времени. Никто не гарантирует, что после курса с нуля будет успешно сдана сертификация.

Просто кто-то сдает с первого раза, а кто-то нет.

+1

Ты, кстати, кем хочешь стать? Сетевым админом или linux админом?

раскрыть ветку 11
+2

Linux и cети это как две ноги у человека) можно конечно жить одноногим но мучанье с костылями тебя зае*ет

раскрыть ветку 2
+2
Не совсем так, сетевого железа на базе линуксов полно, но в чистом виде нет почти.
+3

Работать сетевым админом можно вообще практически без знания linux, так ты кем хочешь стать, каким специалистом?

0

Я думаю это вопрос риторический. Кем хочет стать неважно, но скорее всего станет обычным шивой.

раскрыть ветку 7
0
0

Для начала кто такой шива...и откуда у вас такая уверенность?

раскрыть ветку 4
0
Я думаю это вопрос риторический.

ты неправильно думаешь

0
Автор, а в итоге чем сейчас занимаешься по карьере?
Я сейчас купил учебник и icnd уже прочитал, хотел бы спросить, на каком ресурсе ты приобретал дампы? Я хочу при сдаче подстраховаться. Моя почта a.viktor93@yandex.ru если не сложно напиши туда или в комменте
раскрыть ветку 3
+3

привет) сейчас DevOps)

0

Привет, друг!

Ну как, как успехи?

раскрыть ветку 1
+1

Привет!

спасибо хорошо, не был тут почти 2 года)

устроился ИТ компанию) сейчас DevOps) занимаюсь автоматизацией, контейнеризацией) от сетей отошел крч)

0
на мой взгляд, official guide от одома процентов эдак на 95 покрывают экзамен. осилил icnd 1 2 одом, и попрактиковашись в unetlab сдал на 980 из 1000 баллов
0

А я в данное время учусь удалённо для CCNA. Понимаю, что переоценил свои знания... капец, как сложно. Сертифицироваться даже не планирую - в пустую деньги потрачу.

0

Буду благодарен, если кто-нибудь поделится дампом на мыло lesnayatropinka@gmail.com!

раскрыть ветку 7
0

актуально?

раскрыть ветку 6
+1

да!

0

Аналогично, актуально , есть возможность отправить на admin@homestorage.pro ?

0

Актуально, если есть возможность и желание, то: sellerkzkrg@gmail.com. Буду очень признательна) На название почты не смотрите, это сталось еще со времен гос.закупок)

0

Добрый день, если не сложно, буду очень благодарен! kantualber@gmail.com

0

Добрый день! Буду очень-очень-очень благодарна за дамп julila26_94@mail.ru

0

добрый день, если не сложно -  поделитесь дампом oxyde@mail.ru

0
Вместо packet tracer лучше разобраться с unetlab либо у них новый продукт eve-ng, с образами цисок полноценно можно тренироваться.
раскрыть ветку 11
0

ну или GSN3 ;) просто у меня мак а на этом говне все криво работает то что связанно с эмуляцией ;(

раскрыть ветку 10
0
Paralleles либо virtualbox решает. У unl нагрузка на проц в разы меньше, на вируалке с 2 ядрами легко ездит лаба с 20 роутерами с ospf и bgp
-2

не удивительно что вы не сдали :-)  ГНС а не ГСН.

раскрыть ветку 8
0

Нынче HCNA актуальнее, кто в теме, знает почему)

раскрыть ветку 4
0

Huawei используется далеко не везде.

раскрыть ветку 1
0

Импортозамещение

0

как раз выиграл ваучер на бесплатный HCNA) просто cisco обучение как я думал это что то типа золотой середины)

раскрыть ветку 1
0

Cisco просто законодатель моды в сетях. Да. можно назвать золотой серединой. Как начнешь работать, через года 3-4 перегоришь.

0
Готовлюсь к CCNA. Уже больше года работаю с реальным железом, свич "с нуля" переконфигурировал раза 4 и все равно очкую. Невозможно знать все.
раскрыть ветку 51
+4

Качай дамп и учи

90 процентов всего что у меня было было и в дампе)

если интересно можешь дать email я тебе скину CCNA дамп с платного сайта) пока есть вип аккаунт там

раскрыть ветку 43
0

315grey[sobaken]gmail.com буду благодарен

0

Если не затруднит и мне пожалуйста opexum собака gmail.com.

0

Можно и мне тоже в таком случае? Спасибо огромное:)

ilya-falko2013@yandex.ru

0

И мне, пожалуйста=)

martin-89 собакен mail.ru

раскрыть ветку 3
0
Будьте добры, на unluckyserivelha@mail.ru , спасибо.
0

Я думаю тебя,дружище, солидно запарили, но может будет время и ты сможешь поделиться дампом бедолаге, который страдает на курсах cisco? ) biz92@ya.ru.

ps ну мало ли еще актуально...

раскрыть ветку 7
0

Вы не могли бы поделиться дампом а то экзамен уже через месяц , в голове каша, я уже не знаю что и делать Shadowgts(собакен)yandex.ru

Заранее благодарю!

0

можно и мне тоже, пожалуйста
user.qwasar@ yandex.ru

0

Если не затруднит, то можно мне тоже? cherokee.mjjсобакаЯндекс.ру

Недавно нашла в корпоративной библиотеке книги по cisco и думаю тоже пойти на сертификацию

0

Скинь и мне, если не сложно. Нынешний экзамен ведь отличается от старого. Хочется сравнить.

pfsenses[at]gmail.com

0

день добрый, я вот с этими ребятами, что ниже x-gamer7@mail.ru

0

скинь пожалуйста, если не трудно)
pogosskiy1999@mail.ru

0

и сюда пожалуйста, если можно grohman_bridges@bk.ru

0
А можно попросить дамп? Есть еще в наличии?
0

привет)прохожу обучение,знания именно по сетям почти на 0. Галопом по Европе....если остались дампы - мог бы и мне скинуть на norfolk23 собака меил точка ру. :)

раскрыть ветку 4
0

Привет. Мне тоже, если еще остался) eli.walles @ mail.ru

Спасибо!

0

буду благодарен, если мне скинешь тоже anpil-14@ yandex.ru

0

дампы еще остались?

0

Большое спасибо вам за пост. Сам сейчас готовлюсь на сдачу ICND-1. По упомянутый вами сайт https://www.exam-labs.com сейчас имеет кучу плохих отзывов. Типа только деньги качает - плати сначала за дамп, потом за прогу её открывающую и в итоге почти не встречаются актуальных дампов + вопросы на экзамене не встречаются: https://www.trustpilot.com/review/www.exam-labs.com
Но все равно хотелось бы получить дамп, если у вас есть доступ к базе и посоветуйте лучшие и актуальные сайты дампов на данный момент.
Моя электронная почта: leonidos.karasev56 @ yandex .ru
Заранее благодарен.

0
admin собака astrobeglec.ru

Заранее спасибо.
раскрыть ветку 2
0

Скинь пожалуйста мне

ДваДваОдинПятьДваПятьСобакаBK.RU

раскрыть ветку 6
+3

свич с нуля это вланы по портам раскидать и повесить айпишник на интерфейс? Это не знания, это обезьянья работа. Знания набираются и оттачиваются в разделе траблшутинг, а это уже без опыта никуда.

раскрыть ветку 6
0
Да если бы все так просто было, то 4 раза бы не заморачивался. Помимо вланов есть еще и транки, войс-вланы, дуплексы и спиды (некоторые камеры нормально работают только если на всех промежуточных устройствах одни и те же настройки спид/дуплекс, а у меня маршрутизация камер местами через провайдеров местами идет, а у них местами идиоты сидят), хелперы, сашка, списки доступа, разрешение конфликтов роутер-свич и свич-свич, диагностика, сброс ошибок ну и так, по мелочи.

Я когда первый мануальчик открыл, то думал, что тут одна лафа... Ага, щаз...
раскрыть ветку 5
0
Автор специально для тебя.
Не учи ты эти циски. Мир не стоит на месте.
Циска еле еле спасается заключением соглашений с VMware.
Через 5 лет свич будет всего лишь сервером спец назначения.
Эра хардварных свичей кончается.

VMware nsx - почитай.

5 лет назад СХД были чем то особенным и что сейчас. Всеголишь сервер , которому достался определенный софт или же вообще приложение для предоставления доступа к дискам.

Я в своё время думал тоже про сертификаты циски (6 лет назад). Потому что цискарь получал 1000$ за настройку одной железки.
Но потом узнал про джунипер.. циска это дорого, и далеко не всегда необходимо.
раскрыть ветку 7
0

Через 5 лет ничего не изменится. NSX до сих пор довольно дорогое и монструозное решение и это лишь первые шаги.

СХД также никуда не ушли, но получили неплохое развитие по технологиям, которые не предоставляют программные решения.

Появились программно-ориентированные хранилища и имеют также ряд недостатков, которые не позволяют использовать их как универсальное хранилише. Обычный всеголишь сервер не может стать СХД. Он может стать NAS, что было всегда и никак не изменилось.

раскрыть ветку 5
0
Обычный сервер уже стал СХД. И не в этом году. Программные СХД уже лишились своих недостатков...
Что касается программных свичей/маршрутизаторов тоже самое. Маршрутизаторы уже дешевле делать программными. И главное получаются более гибкие и отказоустойчивые решения.
И ещё чем отличается СХД от NAS в вашем варианте ?
раскрыть ветку 4
0

Дело тут даже не в самом этом громком имени, а в знаниях которые де-факто gold standart in  Networking

-1

1200 долларов? контору в студию. 165 долларов за попытку? А что за сертификационный центр, желательно с ссылкой на pearson vue, как-то цены не стыкуются

раскрыть ветку 7
+1
1200 баксов, это в рублях примерно 70к.

Ну когда я хотел пойти на курсы, то организации как раз выставили счёт чуть больше 80к с учётом сдачи экзамена.

0

http://www.ciscotrain.kz/index.php?mod=course&id=1104

там правда цен нет, но если интересно можете написать им на мыло, а 165 долларов я платил на PearsonVue и цены у меня в городе везде такие (Казахстан город Алматы)

раскрыть ветку 5
+1

Если цифра 40 по ссылке значит "40 часов", то это ускоренные курсы от авторизованных обучающих центров, и цена на курс вроде как международная, и одинаковая в любом регионе. Ну и начинающий за 40 часов при всем желании не сможет понять все, что нужно.

Что можно в будущем сделать? Ищите курсы от партнеров обучающих центров. Обычно у них цены не такие космические, и более растянутый курс обучения - по 4 или по 8 месяцев за курс.

Второй вариант - обратите внимание на дистанционное обучение. Advanced training к примеру. Тоже неплохой вариант, если часовые пояса не сильно различаются.

0

вот земля круглая, я тож там проходил курсы Icnd))) скинь мне плиз дамп ultrajke@ yandex.ru

раскрыть ветку 3
Похожие посты
88

Фото-неделя прошла успешно ;) Небольшой отчет и новое приглашение!

Все началось с того, что в посте Новый проект. Мы в инстаграме участникам Лига Знакомств я предложил бесплатные фотосеты для анкет в ЛЗ пикабу и ЛЗ инстаграм, после чего, слегка неожиданно, предложение обернулось поддержкой и комментарий #comment_174430343 вышел в ТОП, и в тот же день стали поступать первые просьбы!)

Естественно, стоило того ожидать, просьбы поступили только от парней))

Как проходила фото неделя, что понял для себя, какой результат мы получили, об этом расскажу коротко. Поехали! ;)

"Все мы просты и не просты,

в чем-то схожи, в чем-то разные.

Каждый по-своему чувствует мир,

но то не мешает нам делать прекрасное!" ©

@il9278 18.07.20 г.

Первое о чем стоит сказать - это то, что я не считаю себя профессиональным фотографом, поскольку работаю 5/2 и фотографией занимаюсь лишь в свободное от работы время.

Второе - ребята, которые написали, до того момента никогда специально не фотографировались - то было для них в новинку. Благодаря совместной работе, было приятно наблюдать как человек, имеющий малое представление, уже где-то через пол часа втягивается в процесс. Время проведения встреч было разное, от 5 утра, до 8 и позже вечера (рабочие будни). На сам процесс 1,5-2 часа оказалось достаточно. За неделю понял, что реализация моей идеи требует чуть больше энергии и времени, чем я предполагал, но оно того стоит.

Парням спасибо за позитивный настрой и ценный опыт!)

Примеры фотографий, которые получились на этой неделе:

Фото-неделя прошла успешно ;) Небольшой отчет и новое приглашение! Девушки-Лз, Фотография, Портрет, Мужчины-Лз, Москва, Московская область, Опыт, Настроение, Длиннопост
Фото-неделя прошла успешно ;) Небольшой отчет и новое приглашение! Девушки-Лз, Фотография, Портрет, Мужчины-Лз, Москва, Московская область, Опыт, Настроение, Длиннопост

Итак, снова приглашаю участников ЛЗ, проживающих в Москве\МО на бесплатные фотосеты для анкет в ЛЗ пикабу и ЛЗ инстаграм!!)

Что для этого нужно сделать:

1) Написать мне

тг: https://t.me/ilvirman

vk: https://vk.com/id377944383

inst: https://www.instagram.com/mr.somsebody/

2) Коротко рассказать о себе, поделиться парой фотографий - в случае отсутствия в профиле (не обязательно).

3) Дождаться ответа (возможно, даже больше суток).

4) Обсудить предложенный день и время.

5) Договориться о встрече.

Обязательные требования:

1. Ваше желание.

2. Размещение результата работы в анкете ЛЗ/комментариях ЛЗ/инстаграм ЛЗ.

3. Быть готовым к встрече по будням - ранним утром (от 4-5 утра), вечером - после 8 и позже.

4. Быть готовым к возможным переносам назначенных встреч.

Необязательные требования:

1. Наличие опыта с фото/ в фото.

2. Наличие идей по месту съемки.

3. Наличие представления о своем образе.

4. Опрятный внешний вид.

Совсем не имеет значения:

1. Пол.

2. Возраст.

Поскольку, пока тестирую свои возможности, постольку просьбы принимаю до конца недели (26.07.2020), а потом только после нового поста.

P.S.

Информация обо мне, для экономии времени.

#comment_150993703

#comment_170861231

Показать полностью 1
1214

Сети (Cisco)

Курс "Сети для самых маленьких"

• Выпуск первый. Подключение
• Выпуск второй. Коммутация
• Выпуск третий. Маршрутизация
• Выпуск четвёртый. STP
• Выпуск пятый. ACL и NAT
• Выпуск шестой. OSPF
• Микровыпуск №1. Переход на GNS3
• Выпуск седьмой. VPN
• Выпуск восьмой. BGP
• Микровыпуск №3. IBGP 

P.S. Не расстраивайтесь, что видео аж 2012 года, все эти принципы и основы до сих пор актуальны.

Источник

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: