Опыт и судьба. Бла-бла-кар.

Опыт и судьба. Бла-бла-кар. Водитель, Опыт, Поездка, Женщины, Понты

Навеяно одним из постов про Бла-бла-кар. Много букАв, но по-другому не рассказать.

Просьба не забрасывать палками, т.к. первый мой пост.

Небольшое отступление. Занимаюсь мебелью. На момент произошедшего переехал из Волгограда в Москву, но кухню начинал делать в Волгограде, для московского заказчика, оттуда её и привёз.

Дело было поздней осенью. Привёз я кухню на своей четвёрке. Всю, вместе с каменной столешкой. Загрузка была прям в склянь. Рассчитал так, чтобы приехать в среду, рано утром и до вечера всё установить, потому что заказчик улетал на отдых. Но была небольшая проблема: мне надо было вернуться в Волгоград за паспортом в четверг, до 18:00. Провозился я до шести вечера. Устал как собака, если ещё учитывать, что ночь не спал. Собрал инструмент и поехал к сестре, в Марьино, вздремнуть.
Понимая, что не смогу ехать сам, решил прыгнуть попутчиком по Бла-бла-кару. Часто ездил водителем по этому сайту, а тут - пассажиром... Договорился с одним из водителей, что в 22:00 он меня подберёт у метро Марьино. Два часа вздремнул и пошёл к метро, ждать машину. Сестре сказал, что сяду на самое безопасное место (за водителем)!!! и буду харю плющить до самого Волгограда.
22:00 - звоню. -Я, говорит, забрал двоих от "Метро" со Щёлковки, еду.
22:30 - звоню - абонент не абонент. И так до 23:20, с интервалом в 10 минут.
Поняв, что меня швыранули и придётся ехать самому, вернулся к сестре, дал объявление о поездке на 4:00,  лёг поспать. За ночь позвонила только одна девочка и то, её надо было забрать со Щёлковской. Ну, думаю, вдвоём только поедем и сэкономить не выйдет. Забираю её в 4:10, стартанули. Звонок:
- Здравствуйте! Нас двое, но мы не в Москве. Заберёте?
Объясняю, что нет времени на заезды, а они:
- Мы по пути, на заправке ТНК будем ждать, при повороте на Ряжск.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Забираю их с заправки, (двое, мужик моих лет и парень) они садятся сзади, едем. Кто знает, каково ехать усталым - меня поймёт. А они так пристально на меня смотрят в зеркало заднего вида... Пригляделся - вроде незнакомы...
При въезде в Тамбовскую область, на весовом посту меня тормозят ДПСники, документы проверить. Решили там и перекурить. Который постарше быстро скурил и сел в машину. И тут молодой говорит:
-А знаете, почему Вы нас с заправки забрали?
-Нет.
-Мы -говорит - вчера в 22:00 выехали Бла-бла-каром от "Метро", что на Щёлковке, заехали на Каширку, забрали девочку и поехали в Волгоград. Тот, который постарше, ещё спросил у водителя которому, как оказалось 21 год:
-Вы выспались перед поездкой? Ехать-то 1000 км. и в ночь...
Тот ответил, что-то типа: "не ссы, Димон, я уже 100 раз так делал"
Перед самым Ряжском он уснул. Удар пришёлся в заднюю дверь, за водителем. Девочку, живую, но с окровавленной головой забрала скорая, а ДПСники забрали его и машину на эвакуаторе, (я прям чувствовал, как волосы на голове с каким-то треском седеют!!!!!!!), а второй патруль подкинул их до заправки и они с часу ночи не могли уехать, пока не дозвонились мне.
И тут, окончательно поседев я понял, что девочка сидела на том месте, на котором должен был сидеть я.
Стоит ли говорить, что до самого Волгограда я ехал без всякого чувства усталости. В глаза, как-будто "Шаровылупин" закапали.
Судьба!!!
Кстати, за паспортом я успел. Проспав 18 часов, выдвинулся обратно, в "нерезиновую"...
Берегите себя! Не рискуйте необоснованно! Доверяйте только опытным водителям! Всем бобра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика? Сами не спавши поехали, причём ещё пассажиров набрали, а других за то же самое осуждаете...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

деньги

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Бла-бла-каре не заработаешь. Деньги только на бензин. Хотя ушлые сейчас на микроавтобусах бомбят на сайте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на бензин тоже деньги и даже больше, чем они же в прошлом году.

Поэтому - деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пусть будет по Вашему!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну, не по доброте же душевной ты, уставший, посадил пассажиров и стартанул по трассе?) Из экономии ж?
А одолжений нам не нужно.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за рулём больше 20 лет и знаю, что такое дорога и сон за рулём. Если понимаю, что очень тяжело, то всегда остановлюсь и вздремну час-два. При том я ехал днём - это в 2 раза легче.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузка была прям в склянь.

Начал искать непривычное слово.

В склянь:изрядно выпимши. Например:Господин, не пора ли вам остановиться? Позвольте заметить, вы уже в склянь! • Чтоб не напились в склянь. • Я напился сегодня в склянь. • Смотрю одна ужралась в склянь.. я её почти за ноги и в унитаз. Синонимы:в дрободан, в стельку

Тут ещё ужаснее.

Склянь — Травмированные и болезненные участки тела или души, начинают грубеть и постепенно твердеть. Они все меньше и меньше пропускают сквозь себя жизненные силы, и все больше и больше начинают мертветь

Автор поста оценил этот комментарий

Тот водила так же думал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В поезде можно было все это время спать. Ничем и никем не рискуя.

А! точно, деньги...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только поезд едет 20 часов, а я на машине доезжаю за 11,5-12.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

12ч+18ч сна...так себе экономия времени...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 6 часов меня и спасли. Так бы я мог на 3 года уехать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку