Опыт и чуйка

Небольшой ресторан, пригород Петербурга

Начало лета этого года

Во время небольшого дождя заходят мужчина лет 45-50 и бабушка, которой исполнилось ровно 80 лет, как я узнал немного позднее, в руках коробка конфет и маленькая тряпочка aka носовой платочек, состояние легкого подпития

Приглашаю присесть за стол, опыт и чуйка говорят, будет пиздец

Они подводят редко

2 по 50 водки, 2 морса

В дело идёт шоколад

Попутно я узнаю «много» новой информации:

1)Бабке сегодня исполнилось 80 лет

2)Мужчина в молодости работал в ресторане

Данные факты повторялись over dohuia раз, чтобы я точно это запомнил и не забыл.

2 по 50 водки,

2 по 50 водки, 2 морса

2 по 50 водки,

2 по 50 водки, 2 морса

Справедливости ради, они были спокойны и вежливы, только отвлекали.

2 по 50 водки,

Счёт

Оплата картой, щедрые чаевые, от которых я пытался отказаться. Они пьяно ковыляя выходят за дверь ресторана и я думаю «все таки чуйка подвела». (Спойлер: нет)


Сквозь окно я вижу- они сидят рядом с мусорным ведром метрах в 10 от входа. Спустя 5 минут Бабушка заходит в ресторан и ложится на диван, подложив под голову подушку, спустя еще пять минут заходит мужчина и заказывает водку, при этом пытаясь поднять бабушку словами и призывами поскорее пойти домой

С каждой минутой мужчина становится более громким

И кричи фразы типа: «Бабка, дом горит!»

Еще водка, снова счёт

Снова бессмысленные уговоры поднять бабку и свалить в закат, но все тчетно

Гости идут и идут, я просто не успеваю с коллегой

Но помимо гостей у нас есть они:

Мужчина предлагает 10 тысяч за то, что бабка полежит здесь ещё пару часов, я не сомневаюсь в его платёжеспособности, но благоразумно отказываюсь

« Бабка, б.... как же ты меня з.....» звучит на весь зал

Охрана приехала в полной боеготовности, но такого они точно не ожидали, им нужно было ПОДНЯТЬ БАБУШКУ, и вывести ее из ресторана

Снова счёт и снова довольно щедрые чаевые

Снова бессмысленные и беспощадные уговоры и просьбы встать и , о чудо, спустя 15 минут под ручку с красивым охранником бабушка встала и попросила проводить ее до дома

Хэппи энд


P.s.

Опыт и чуйка уже практически не подводят

Забыл упомянуть: все это время бабка лежала с открытыми глазами, просто не хотела уходить