Опыт борьбы с водоканалом и очевидный финал

Началось все несколько лет назад.
Часто проходил мимо парка по дорожке от метро домой.
Заметил что возле дороги, из-под земли бьёт вода. Ну как бьёт, скорее как источник, просто вытекает.
Логично предположить что под дорожной насипью уровень грунтовых вод точно не проходит (дорога примерно на метр выше чем обочина с обоих сторон).
Понятно что прорвало трубу.
Проходил я мимо и поглядывая на это примерно с месяц. На месте газона образовалось уже болотце.
И как-то один из дней я был злой на водоканал (напутали с показателями воды, долго и бестолку ругался по телефону), ну и попалась мне это место на глаза. Тут-то я и решил нагрузить их работой. Нашёл телефон екстренной службы, оставил заявку что вижу прорыв трубы по такому-то адресу, возле дороги на обочине. Ну и стал отслеживать ситуацию.

Опыт борьбы с водоканалом и очевидный финал Водоканал, Авария, Вода, Госслужба, Плохое качество, Длиннопост

На следующий день приехала аварийная бригада, почесали репы, воткнули палку с красной тряпкой (типа пикет) и уехали.

Вечером же там во всю кипела работа, раскопали яму, залатали трубу и уехали.

Я уже успел обрадоваться что сделал хорошее дело и даже расслабился.
Через месяц святой источник забил опять. Была уже зима, снег выпал, так что источник было видно частично, но под снегом была грязная жижа и провалиться туда было бы очень не приятно.
Тут мои действия были уже определены. Звонок в аварийную - заявка.
День - залатано все.
Они даже столбики вкопали со стороны дороги, что б машины не заезжали.

Опыт борьбы с водоканалом и очевидный финал Водоканал, Авария, Вода, Госслужба, Плохое качество, Длиннопост

Через месяц ситуация повторилась.
Опять звонок - опять бригада, день и залатано. Мне уже стало интересно когда же они сделают это качественно.
После этого раза труба даже держалась и довольно долго.

Но тут вмешалась силы другого характера.
Столбики были вырваны неизвестными, а так как там виделись следы шин и полянка была уже укатаной, то там начали машины паковать и заезжать в парк через зелёную зону. Более того, грузовики, обслуживающие соседние аттракционы, стали там заезжать к себе на территорию (для них даже вырезали место в заборе).
Теперь там вместо газона был типичный танковый полигон.

Опыт борьбы с водоканалом и очевидный финал Водоканал, Авария, Вода, Госслужба, Плохое качество, Длиннопост

Тут-то я и понял что лучше б труба текла и дальше.
Администрации парка в принципе пофиг было на эту ситуацию, более того их технический транспорт и сам там заезжал. На жалобы они писали отписку типа это временно и тд.

Тут-то я и стал ждать когда труба опять порвёт.

На удивление ремонтная бригада выполнила работы качественно и труба держалась больше года. И этой осенью её прорвало снова.
Но теперь я не стал звонить в аварийку, а просто наблюдал. Стало видно что легковушки там уже проехать не могут, а грузовики знатно буксуют. Со временем они даже перестали там ездить.

Самое обидное что теперь эти мудаки проделали такую же дорожку в 50м от этого места и проезжают там, снова развалив весь газон.

Так что такая мораль, хз как даже лучше поступать иногда.

Опыт борьбы с водоканалом и очевидный финал Водоканал, Авария, Вода, Госслужба, Плохое качество, Длиннопост