Опять соседи)))

Опять соседи))) Соседи, Дача, Участок, Бассейн, Фильтр

Поставил на участке каркасный бассейн, налил воды и запустил туда детей. Все довольны и визжат. Но вскоре встал вопрос очистки воды. Зеленеет, насекомые топятся и птицы туда гадят.  Как оказалось воду содержать в чистоте не просто. Пришлось докупить кучу химии, дополнительных фильтров, тестеров мягкости/жесткости и покрывало сверху, так что оказалось,сам бассейн  недорого стоит.

Ну раз пошла такая пьянка, то режь последний огурец - приобрел мощный насос и песочный фильтр. 11 кубов в час качает. Для объема бассейна более чем. Включаю на пару часов в день.

Соседки мои, старухи-дачницы стали поглядывать косо из-за забора и  спросили:

- " А откуда ты столько воды наливаешь в бассейн? Ты, что скважину сделал?",

- " Нет, это просто насос воду по кругу через фильтр гоняет" - ответил я не подозревая подвоха, а зря...

.....На следующий день, у калитки, нарисовалась целая делегация во главе с участковым и его помошником.

- " Мы должны осмотреть ваш участок, у нас жалоба, что вы подтапливаете соседей сливая воду из бассейна на грунт"

- " Ну фиг с вами, заходите" - и пять человек зашли на осмотр/досмотр хозяйства.

- " Ааа, вот видите трубы, он воду заливает из скважины в бассейн каждый день, а грязную куды девает? Да он ее нам на участок ночью льет и у нас вода в подполье и плесень из-за него!" - начали бабульки наступление на разум.

Участковый, молодой парень, скривился, но попытался объяснить бабкам, как все работает, но прямая связь между сыростью в их подполе и появившимся бассейном была очевидна. Участковый был обвинен в коррупции и нежелании работать, обещаны письма куда-надо, а на меня пообещали подать в суд, если я не прекращу "качать воду им в подпол"...

Я конечно же не прекратил по ночам сливать грязную воду под дом соседям и жду обещанного суда...

405
Автор поста оценил этот комментарий

Они сестры, дом на троих. Я их различаю по цвету голов, седая, черная и кислотно-фиолетовая... Цветная самая адекватная

показать ответы
241
Автор поста оценил этот комментарий

Они на лавочку встают и через забор заглядывают)) враг не пройдет, никакое видеонаблюдение не нужно. Всегда чувствую чей-то взгляд

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

понаустанавливают себе бассейнов..

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А потом дома уплывают..
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

шлангами

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Секокос по-суседски
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, тоже приобрел этим летом нечто похожее на фото, и вправду купить его легче, а вот содержать в чистоте... ох...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас заливаю перикись 37% вместо хлорки, пока держусь

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, уже вышел в топ. Никто топить не будет.

Признайся, все же сливаешь им в подвал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да так, малость если только подсыкиваю, но там не докажешь ничего, нановпрыски...

55
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую! На даче вдоль дороги ливневка, уклон в сторону соседей. Бабка-соседка построила себе мостик через ливневку без трубы, т.е. перекрыла ее. А так как уклон в сторону бабки - стоит пройти дождику и у нее стоит вода. Но бля, это не потому, что она ливневку перекрыла, а потому, что я в эту ливневку что-то сливаю (на самом деле нет). И она бля вызовет СЭС, а то вдруг я туда туалет сливаю! И вообще в ливневку ничего сливать нельзя! А я, гад такой, специально сливаю!

Но мне повезло. Эта милая бабушка пошла жаловаться к председателю СНТ. Председатель у нас мужик хороший, быстро разобрался, в чем дело, в соответствии с какой-то там нормой выписал бабке предписание устранить ее идиотский мостик, который мешает правильному функционированию ливневки... Бабкину рожу надо было видеть :)))

Желаю автору такого же удачного разрешения вопроса!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ж ситуация у меня, слово в слово, ток пока не раскопали ливневку

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая жена, чоо воду льет в бассейн ;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, эт не моя. Фотка с сайта продавана басиков. Моя лучше)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись водорода 30-50% 700 грамм на тонну решит все ваши проблемы касательно чистоты. В зависимости от температуры воды раз в 3-4 недели.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что приобресть какую надо перикись тоже проблемма-разливают сейчас кто ни попадя. Думаю тестер купить и брать только у крупных производилей. Только они по безналу работат в основном
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был молодым, мы жили без этих бассейнов и купались в природных водоёмах. Нынешняя молодёжь совсем обнаглела и обленилась.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

взыграла как то у меня грусть по молодости, и сгонял я на озерцо "тепленькое" где в детстве плескались с удовольствием, так там без дрожи не взглянешь, то ли оно раньше чище было, то ли нам по фиг было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит пергидроль? Я по старинке- хлор, альгицид, пх-минус, коагулянт добавляю.

Если по 700мл, то мне на 30 кубов нужно будет по 21 литру каждые 2 недели заливать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей 60..70 за литр
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А насколько вредно это для самого бассейна? Ниже просто пишут, что шланги от перекиси разрушились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шланги у них от ультрафиолета посыпались
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, колись куда воду сливает при промывке фильтра :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут косяк с меня, да. что есть то есть. но бабки не знают про этот режим

Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то с другом, по глупости, слили на землю примерно такой бассейн, как на фото, только тот был повише с лестницей. Участок у него под наклоном и улица длинная немного под наклоном - ручей был на пару километров, даже машина водоканала приезжала, узнать где порыв трубы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аххаха, я сливаю тонкой струей в ливневку и в дождь гдето за 2 дня

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда и его проблемы с перерасходом химии. При такой высокой скорости страдает качество фильтрации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фильтр тоже с запасом, чуть больше чем мощность насоса. пергидоль лью в от объема. 700 мл на куб раз в 2 недели

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Alexnews7, Какой у вас объем бассейна, что насос аж на 11 кубов/час? У меня на 30ти кубовый стоит 6 кубов/час.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 кубов)) взял с запасом,но зато можно под струей стоять как под массажем. но вроде 1 к 4 расчет делается

Автор поста оценил этот комментарий
> мощный насос и песочный фильтр
Это, вроде как, одно устройство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее, все как конструктор. И клейка труб 50мм клеем ПВХ

2
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз искренни пожалуйся на бассейн:

- как за ним тяжело ухаживать; 

- выставлять кислотно щелочной баланс

- производить химическию обработку воды;

- фильтровать;

- пылесосить;

и тому подобное...

Чем больше будешь жаловаться, тем больше будут тебя жалеть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, птицы срали раньше в бассейн и этого не было видно, поставил чехол - все дерьмо на чехле теперь

Автор поста оценил этот комментарий
А где берешь, если не секрет? И в какой концентрации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пр-во Дзержинск, 37%. Брал в Реутове, но сейчас там нет. Поеду в Старую Купавну. Там по безналу. У них на сайте есть контакты.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот подумал, ведь автор мог и не пускать бабок к себе на участок. Участковый - пожалуйста, заходи. А бабки кто такие? Удостоверения сотрудника нету - пускать не обязан, стойте на улице. И дверь перед их носом закрыть, пусть бесятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к разуму хотел обратиться, но не всретил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Братуха! Химия в бассейн - зло! Лей перикись водорода (37% или 60%) - отлично спасает бассейн, безопасно и красиво (сам два года лил химию)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже))
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у участкового: можно ли на них написать заяву про клевету?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я терпеть не могу такую писанину

показать ответы