2251

Опять про рак

После первого поста про мою жену я буквально через несколько часов увёз её в Казань в онкодиспансер, потому что Маринка больше не могла терпеть боль. Там экстренно положили, т.к обнаружилась частичная кишечная непроходимость. Поморили голодом почти неделю, причём насухую, на случай срочной операции по выводу колостомы, и отправили домой со словами "итак сойдёт, ходит же потихоньку в туалет". Через 12 часов привёз обратно в Ркод, плохо стало... Опять голод, системы и домой... Три раза подряд пролежала в больнице . И всё равно не стали оперировать, выводить стому... Знать бы наперёд (((. Приехали домой, одна таблетка кеторола в день и Маринка спокойно занимается домашними делами. Но иногда были дни когда и трамадол не спасал. На новогодние каникулы на животе вышла шишка, Марина криком заходилась, кое как нашёл телефон онколога и показал по ватсапу шишку эту. Он сказал что это лимфаденопатия, привезти жену в стационар и дежурный хирург вскроет и всё будет хорошо. Так и сделали. Только из процедурки врач вышел очень быстро, сказал что он не виноват и кал из шишки пошёл после первого неглубокого касания скальпеля. Кал??? Оставили в больнице, температура под 40, боль, системы, переливание крови и.. калоприемники. Клеить их на свищ (так врачи обозвали разрез) то ещё занятие! Да ещё прямо на складку на животе,иногда и час не держалось (((. Всему научился потихоньку. Врачи даже в Казани положили откровенный болт.  Меняйте калоприемники и пейте обезболивающие. Поставили 4 кл группу. А Маринка думает что всё это временные трудности и лечение ещё впереди. Приходится подстраиватся и придумывать логическое объяснение каждому оскалу рака, а у него их без счета... Поначалу вообще думал с ума спрыгну - хорошие калоприемники не везде купить можно, да ещё и цены конские, плюс разные кремы - пасты, всё нужно! Потому как очень уж неудобно обклеивать свищ, чуть позже два рядом, а в интернете про калоприемник на свищ ничего нет. Вообще! Сам пытаюсь. Кстати калоприемники и всё остальное можно было бесплатно сделать, есть какое-то Ипвр что ли, но там бумаг собрать как на инвалидность! Я три дня честно проторчал в поликлинике и бросил это дело. Не смог. Звереть начал от врачей. И жену три дня оставлял одну. Пару пачек с рук взял, кое что дала медсестра онколога, чуть просрочено но липнут хорошо, с этим проблем нет. Расплакался, когда мне эти коробки на стол в кабинете поставили, так был тронут... Спасибо медсестричке, никогда не забуду. Что же сейчас? Два свища на животе, замена калоприемника несколько часов, так как кожа разъедается и её нужно лечить. Постоянно выделяется кал, смывая мазь, вытираю и мажу снова. Больно Маринке, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, когда жгучий кал идёт по открытой ране, и обезболить это я почти не могу. От самой опухоли боль снимается одной таблеткой трамадола спокойно,но иногда, когда идёт через свищ едкий твёрдый кал приходится колоть в руку что покрепче... Кал теперь и в моче, точнее там его больше чем мочи, жгёт мочеиспускательный канал, и во влагалище появился... К чему это всё я пишу... Если бы ей вывели стому, ничего бы этого не было.. Почему не вывели? Почему такое скотское отношение к больным с 4 кл группой в Ркод?? Пример : Я пять минут объяснял стоматерапевту что у жены свищ, воспаленный и гноящийся, она снисходительно посмотрела на меня и..одним движением отодрала калоприемник. Такого крика я от жены никогда не слышал! А дальше удивлённый возглас врача - так у вас же тут свищ!!! Ох как чесались руки!!! Ну и где то месяц назад вдруг с утра Маринка не смогла встать. Ручки ножки вроде слушаются немного, но она их не чувствует. Плачет горько... Попросила привезти невролога, он пол часа ощупывал, стучал, потом сказал что никаких патологий не видит, что это вероятно побочка от "противоопухолевого" препарата "Сегидрин". Дали ей очередную надежду,лежит, мнёт шарик поролоновый, ручки разрабатывает. Только это скорее всего метастаз в позвоночнике... Да ещё из-за коронавируса и не навещает никто, тоже настроение Маринке не прибавляет. Не знаю сколько я смогу это выдержать... Когда на худющем лице огромные голубые глаза в рамочке из длиннющих ресниц превращаются в солёные озёра, краешки губ сползают вниз и звучит шёпот -" Ну когда же ко мне вернутся ручки ножки?? Я устала лежать...". Ох как тяжело дышать в такие минуты... Убежал бы! Нельзя. Так много хотелось написать, высказать, но куда то всё из головы разбежалось, впрочем как и всегда.. Простите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, пожалуйста. Много Вам сил и терпения! Маринке очень повезло с Вами. Очень сочувствую
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то самый обыкновенный, какое тут везение. С нами вот дочка живёт 14 лет, я ужасно переживаю что эти "картинки" сломают ей психику ((

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам и вашей супруге! Чудеса иногда всё-таки случаются))

Не отправляйте только дочку никуда. Да, самую жесть ей показывать не стоит, но всё же постарайтесь, чтоб она почаще что-то для мамы делала и была рядом. Что-нибудь вкусненькое приготовить, вместе фильм посмотреть и прочее. Потом для девочки воспоминания об этих моментах будут очень важны, не зависимо от того, что в итоге с мамой будет. Я это на собственном опыте знаю, моя мамуля от саркомы умерла когда мне 24 было. Сейчас вот иногда думаю, что могла бы чуть почаще приходить к ней, но тогда не осознавала(( Зато старалась всегда ее какой-нибудь мелочью обрадовать. То конфеты любимые привезу, то сирени охапку надеру как в детстве) И папины старания я спустя годы тоже оценила. Он до последнего делал всё возможное и даже чуточку больше. Я всегда его любила и уважала, но после пережитого он стал для меня самым главным жизненным ориентиром - каким нужно быть человеком даже в самых сложных ситуациях. Так что в будущем ваш личный пример поможет ей выбрать достойного человека, который так же будет ее любить и не оставит в сложной ситуации

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, именно так и делаю. Когда жена начинает ныть, какая она ненужная, обуза и пр. я её перебиваю (иногда прикрикну)) и говорю - научи лучше дочь борщ варить, ребёнок мучается по интернету варит! Нафиг, говорю, нам твои ручки и ножки, мы за них будем, а ты нас учи! У хорошего педагога все дети талантливы, вот и будь нам учителем!) После этого моментально слезы высыхают и начинается деловой процесс))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама с отцом в 14-15 лет ходила по онкодиспансерам. Конечно, настроение так себе. Но желание хоть как-то помочь последнему родному человеку - сильнее.

Думаю, дочка со временем все поймёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было столько же когда уходила моя мама. Тоже крики, боль, капризы, называние себя обузой. Почти год. Дети крепкие...Все это я помню. Но так же помню что несмотря на все, не хотела чтобы мама уходила. Я бы прожила и еще год с этими капризами и прочим. И еще. Я понимала что происходит и почему она себя так ведет. И я хотела быть рядом. Самое тяжелое было ее потерять, это сильнее ударило по психике чем все остальное. Но папа был всегда рядом и вместе мы это пережили. Моя психика в порядке, честное слово!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вы меня успокоили! Однажды дочка сказала - почему тётя постоянно говорит, что мама может уйти?Я же не дура, сама понимаю, только пожалуйста не говорите мне это! С того дня я заткнул всех тёток и немного успокоился..Но сомнения всегда есть - ребёнок же ещё...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества