1

Оправдательных приговоров нет

Вот я и попал под эту тему. Не оправдываюсь, мой косяк есть. Дело было вечером, делать было нечего. Пошел я взять пива и встретил старого знакомого, сели с ним на лавочку тяпнуть за встречу. Не успели пару песен спеть припиздил уазик крашеный. Вышли добры молодцы и сказали нам- присаживайтесь в карету, поедем прокатимся. Тяжело было отказаться от такого заманчивого предложения обоснованного резиновыми дубинками. И вот я в отделении со сломаными рёбрами. Реально сломали 2 ребра.

Оправдательных приговоров нет Без рейтинга, Юридическая помощь

Из отделения полиции я поехал в больницу где врач зафиксировал побои.

На следующий день сотрудники полиции написали на меня заявление что я ударил сотрудника полиции, потом в суде мне присудили 80тр штраф. У сотрудника полиции ссадин и синяков нет. У меня перелом 2х ребер+ штраф 80000₽. В понедельник суд по аппеляции, кто в курсе что делать подскажите. Тула.

Дубликаты не найдены

+6

Хочешь пить- пей дома.

раскрыть ветку 1
+2

и ссать там же

+2

Не успели пару песен спеть

А чё вы во дворах горланили? И, главное, говоришь таким типа потише ребят, а в ответ трёхэтажные летят. Ну ничё, я к следующему лету перцовых баллончиков накуплю.

раскрыть ветку 2
0
я взять пива

пиво забористое на песни тянет

0

Лучше шариками для воды, эффективнее.

Баллончик с перцем пригодится на следующий день

+6
кто в курсе что делать

Не пиздиться с ментами, будучи пьяным?

раскрыть ветку 4
+3

И петь песни в специально отведенных для этого караоке или гаражах\на природе в зоне отдыха.

0

мстить!

-2
Я не пиздил. Во мне 60 кг))
раскрыть ветку 1
+5

Слабо верится, что к вам подошли и начали бить дубинками чисто по фану.

Сдаётся мне, что вы или начали сопротивляться, после того, как вам предложили проследовать в отделение, или дали по съёбам, не рассчитав степень опьянения.

+2

Полицмен всё-таки сказал присаживаться или сразу начал тебя дубинкой колотить? Ребра сломали уже в отделении? Что там было?

раскрыть ветку 2
+1

больше интересно как его отпустили если было завлечение о нападение на полицейского

.

да и больно не аккуратно ребята работали. чтобы так подставляться

.

хотя всё может быть..подождем может автор хоть что-то из суда покажет

раскрыть ветку 1
-1
27го отпустили, а28 заявление)) смотри
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Ищи свидетелей.Или камеры.Но судя по всему ты из тех кто любит общественный порядок нарушать.То бабки свидетельницы будут на стороне ментоф инфа 100 ка.

+2

чот не верится

+2

ТСа - непросыхающего синебота (судя по постам) "ни за что" отоварили звери-менты

Верю!

+3

В России? Да ничего. Суды, прокуратура и менты это одна братия.

+1

Автор, ты сам понял какую лажу написал или до последнего будешь про свою невиновность.

+1

Вполне себе реальная история.

Автор был сильно борзым и начал обсуждать личности ментов и их родственников. Тем это не понравилось и они его отоварили дубинкой.

раскрыть ветку 2
+1

Ну, и это вполне законно, а недовольным 80 тысяч штраф.

Так и должно быть. Ага

раскрыть ветку 1
0

Где я написал, что это вполне законно? Хуйню то не неси.

Автор все обстряпал, что он такой невинный, а менты пидарасы. Реальность чуть чуть иная

+1

В ОСБ иди заяву пиши с побоями, поднимай знакомых, если не пиздишь, конечно. В каком районном отделе-то? Зареченском если, не удивлюсь... И чего так поздно написал?! Раз уже и суд случился.

раскрыть ветку 1
0
Ясногорск
-1

может есть скан решения суда ?

замаш\закрой свои даные

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
-1
Есть. Вам зачем если не секрет?
раскрыть ветку 1
+1

ну вот такой я крембот

не верю на слова в сети. прошу факты и источники откуда информация

.

на фоне когда мне говорят начал петь песни после пива

Похожие посты
329

Прошу помощи у лиги юристов

Уважаемый пикабу, давно и прочно я твой постоянный читатель, пожалуйста, помоги!

12 октября 2020 года, мои родители через риелтора продали свою квартиру молодой паре, оплата по договору была материнский капитал плюс 1300 000 ипотечного займа, мат. капитал шёл как первоначальный взнос.

Миллион триста без проблем поступили на счёт родителей, а маткапитал нет. Прошёл месяц, родители стали узнавать и тут выясняется что средства мат капитала ушли на погашение ипотеки.

Покупатели в шоке, написали заявление о переводе средств с ипотеки, родителям, а пфр ответил что маткапитал невозможно перенаправить.

На 1300 000 родители уже купили квартиру и почти доделали ремонт.

Направили заявление в сбер, ждут ответа.

Не нашла подобных случаев в интернете, что нам делать? Город крошечный, юристов днем с огнём как говорится.

1253

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
411

Как выгнать из дома людей, не имеющих даже Временной регистрации [Проблема решена]

Добрый вечер. Пост мольбы и просьбы, потому-что дальше никак не может продолжаться. Брат с семьей приехали в гости и задержались на 7 месяцев. Прописки естественно нет временной и да, они находятся за пределами своего региона. Я знаю про административный штраф, если человек находится больше 3 месяцев без временной прописки, но как кроме штрафа их выгнать? На протяжении 7 месяцев моя семья кормит и держит в тепле семью брата а он в свою очередь даже буханки хлеба не купит. Покупают себе всякую химию типа пепси и чипсов а жрут нашу еду а также еще не довольны тем, что готовится.

Участковому звонили и даже пригласили на завтра, но он по телефону сказал что может выписать только административный штраф.

Они не собственники дома и вообще по сути никто в этом доме. Также приехала еще одна мадам (старшая сестра приемных детей) и попросилась у нас пожить с условием что сразу найдет себе жилье и работу и съедет. Но в итоге она повстречала 17 летнего парня и давай с ним "роман" мутить (ей 22 года) и нести разлад в семью.

У меня сердечная большая просьба к вам, дорогие читатели, если вы знаете как нужно поступить, желательно по пунктам, как их выгнать из дома, напишите. Мы сперва им объяснили что нужно и честь знать и как-бы съезжать, если хотите жить у нас в республике, а они никуда не уходят.

Вчера меня избил мой старший брат на этой почве и как бы я не хотел, но я поехал в полицию писать заявление за избиение и завтра поеду на суд-мед экспертизу.

Я вас просто МОЛЮ, ПОМОГИТЕ советом как их ВЫДВОРИТЬ из дома и чтоб больше ноги их у меня в доме не было.
Пост без рейтинга, поэтому если не жалко, пропихните вверх. Спасибо.

UPD #comment_186085445 Всем спасибо, пригрозил 139 статьей 2 частью и брат со всей свитой сказали, что 1 декабря съедут.

4024

Нужна информация

Сегодня в почте увидел такое письмо

Нужна информация Электронная подпись, Госуслуги, Без рейтинга, Юридическая помощь, Взлом, Персональные данные, Мошенничество, Тензор

Типа какая то компания,зареганная а Ярославле, выпустила электронную подпись с моими данными! Я нигде ничего не оформлял, отсюда вопросы:
1. Каким образом делается эта подпись? Т.е кто куда обращался, какие данные предоставил?
2. На госуслугах заблокировал эту подпись через 16 часов после создания, где ее могли применить и с какой целью? Как и где проверить?
3. Удалив ее, я обезопасил себя?

upd: В общем, заявления написано, оказалось с 2014 я числюсь директором и единственным сотрудником ООО, отмыли НДС, сдают нулевые отчёты по сей день, скоро их вычислят по ip. Короче, будьте внимательны, я не помню где меня "таскало" в 2014(

301

Администратору форума угрожают судом за размещение на ресурсе негативного отзыва об организации

Пикабу, прошу помощи. У меня есть форум, на котором один из пользователей оставил нелестный отзыв об организации Х. В той же теме сотрудник этой организации вела переписку, описывая произошедшее с точки зрения второй стороны.

Данная организация Х прислала по электронной почте (адрес для связи с администрацией форума) претензию с требованием удалить отзыв. Подскажите, пожалуйста, насколько написанное там соответствует действительности или это страшилки?
Если Х обратиться в суд, как администратор форума будет уведомлен? Если иск организации Х будет удовлетворен, то что, кроме требования удалить тему на форуме, может быть определено в отношении администратора форума?

Вот текст полученного письма (все упоминания сайта, пользователя и компании вымарала, орфография и пунктуация сохранены):

Пользователем вашего сайта: ---, расположенного на его странице по адресу: ---, под именем «---» был оставлен отзыв о ---. Информация в отзыве является недостоверной, порочит деловую репутацию ---, оскорбляет честь и достоинство ее сотрудников, а также имеет признаки шантажа и вымогательства, противоречит нормам законов Российской Федерации.

На данный период времени, консенсус, в порядке досудебного урегулирования спора с автором незаконного отзыва, не достигнут.

В связи с указанным обстоятельством, для защиты нарушенных прав необходимой мерой является обращение в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации ---.

При определении ответчика - администратора (владельца) домена привлекают в качестве ответчика, который несет солидарную ответственность с автором отзыва, противоречащего нормам законов России.

Суды уделяют пристальное внимание правовому статусу администратора доменного имени, обозначают его роль, определяют критерии наступления ответственности.

Согласно судебной практике разрешения споров по делам, связанным с защитой деловой репутации:

- «Администратор домена – физическое лицо, или ИП, или юридическое лицо, на которого зарегистрировано доменное имя (решение Арбитражного суда города Москвы от 3 ноября 2011 г. по делу № А40-73876/2011, решение Арбитражного суда Приморского края от 4 июля 2018 г. по делу № А51-4335/2018, решение Арбитражного суда города Москвы от 15 января 2015 г. по делу № А40-93262/2014);

- «Администратор домена обладает полномочиями, позволяющими ему формировать и контролировать информацию, размещаемую под соответствующим доменным именем, в частности, паролем для размещения информации по соответствующему доменному имени в интернет-сайте. Таким образом, ответственность за содержание информации на сайте администратора домена должен нести владелец домена, так как фактическое использование ресурсов сайта невозможно без участия в той или иной форме администратора домена, являющегося лицом, создавшим соответствующие технические условия для посетителей своего Интернет-ресурса». (решение Арбитражного суда города Москвы от 15 января 2015 г. по делу № А40-93262/2014).

То есть, практика признает, что администратор не только определяет порядок использования домена, но и несет ответственность как за выбор доменного имени, так и за возможные нарушения прав третьих лиц. Кроме того, администратор также несет риск убытков, связанных с такими нарушениями.

На основании изложенного, просим в десятидневный срок удалить информацию, размещенную в сети «Интернет» пользователем под именем «---», порочащую деловую репутацию ---, оскорбляющую честь и достоинство сотрудников —-. В случае отказа, администратор домена будет привлечен в качестве ответчика в рамках судебного рассмотрения спора.

Показать полностью
7621

ВОПРОС К ЛИГЕ ЮРИСТОВ

Несколько лет снимаю жилье в Москве.На днях выяснилось,что человек,который ее сдавал,умер.Квартира не приватизирована.Кому стдать ключи,чтобы поступить правильно?

54

Ответ на пост «S.O.S. Владивосток» 

Собственно говоря, это не ответ на пост, а ответ на комментарий #comment_185331304

Ну, ответил я на коммент и ответил, пост ради этого создавать не стоило.

Но меня волнует юридический аспект именно моей ситуации, так как два года назад при плановой проверке инспекторами электросети выяснялось, что на моем электросчетчике порвана проволока пломбы. Я то знаю, что я туда не лез, но акт, протокол и 104 000 рублей пришлось выложить. Дали, правда, рассрочку на год, благодетели.

Собственно, пост:

Работы ведутся. В Артеме я это вижу собственными глазами. В Артеме вода есть уже везде. Электроснабжение тоже местами восстановлено. Бензопилы слышно везде, электриков тоже вижу, причем бригады человек по 8.

Дело в масштабах аварийных работ, такую толстую жопу я не видал за все свои 56 годиков. Толще было только при Черепкове, но там сети были целыми, денег не было.

Огорчает то, что мне ждать еще долго, по любому. Частный сектор, фуле)) А тут беда, с которой и не знаю, как быть. Провода от столба до дома у меня ледяной дождь пережили. Я уже перекрестился, но сегодня ночью они йопнулись((

Причем, слабым местом оказалось крепление проводов к изоляторам на доме. "лягушки" подсоединения подводок от проводов к счетчику оказались качественными, зажимы счетчика тоже. Потому, полет счетчика ограничили габариты электрощитка. В результате, я имею кучку каких то микросхем, и абсолютно целую лицевую панель с пломбируемой съемной панелькой и целой пломбой. Опасаюсь, могут предъявить безучетное потребление.

Может, юристы с пикабу что подскажут?

@babisla61, Я Вас давно и тайно люблю, и замуж не зову только потому, что женат давно и прочно)) Может, Вы что подскажете?))

Немного блэкаутного юмора в конце:

Дочка у меня живет на чуркине. Вчера звонит, передает диалог с внучкой, 5 лет:

В: -"А когда мы к дедушке в Артем поедем?"

Д: -"Ты по дедушке соскучилась?"

В: -"Нет, но у деда же генератор. И собаки"

2069

Флэшка за 58860руб

Флэшка за 58860руб Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Просьба накидать плюсов для поднятия

02.10.20 оформил автокредит в автосалоне
при оформлении автокредита в
Совкомбанке мне сотрудник этого банка предложила для уменьшения процентной ставки оформить договор страхования жизни на 60000.руб
После подписания данного договора
Мне в виде подарков вручили помощь на дорогах,и флэш-карту непериодическое издания "Альманах потребителя"
После зайдя в личный кабинет Совкомбанка,выяснилось что из 60000.руб. страхования жизни только 1140руб.
было уплачено за полис личного страхования жизни компании "Капитал life",а остальные 58860 руб.перевели ООО"ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЁР" за флэш-карту непериодическое издание"Альманах потребитель" у данной сомнительной компании нет ни телефона, интернет сайта,даже электронный адрес отсутствует.

08.10.20 отправил фирме (рога и копыта) ООО"Юридический партнёр" заказное письмо с просьбой о расторжение данного договора в период 14 дней после его заключения,через месяц получил письмо с отказом

«прошу помощи» вопрос:что это за флешка по цене компьютера? и как вернуть деньги?

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: