Найдены возможные дубликаты

+136
Каждый год в Нижнем Новгороде текут склоны. Кто-то умный вырубил деревья, теперь каждый год подтирают эти сопли.
раскрыть ветку 17
+23

Я думаю это часть исторического вида. Вроде на всех фото что я видел возле кремлей и старорусских монастырей по типу кремля нет ни одного дерева или куста.

Склон нужно укреплять вкопанной сеткой из тросов, но видимо об этом никто не знал.

раскрыть ветку 7
+21

А есть исторические фото времен постройки кремля?

раскрыть ветку 5
0
там все склоны сеткой укреплены, но видимо не хватает
+11

И давно их вырубили? Сколько живу, не помню около кремля деревьев на склонах. Они все на по берегу реки, всегда были.

раскрыть ветку 6
+11
Это не Кремль, а Похвалинский съезд, идущий от Благовещенской площади вдоль улицы Федоровского.
раскрыть ветку 4
0
Как раз около кремля и вырубили. Как с площади Минина вниз ехать, на этом узком съезде деревья и вырубили (полагаю, кому-то из кремля они помешали). На следующий год пошли весной оползни.
+3

Мне кажется там комунальщики не последнюю роль сыграли, с утечками из водоканалов

+2

Если к вам идёт гора, а вы не Магомет, то бегите скорее - это оползень или сель.

+69
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

Сумел ведь! Разглядел!

раскрыть ветку 1
0

это всё нейросети

0
Ох как круто!
+18

Это ещё хорошо, что дом не съехал

раскрыть ветку 3
+10
Резко дом к обрыву ближе стал.
раскрыть ветку 1
0

Ну, если дом не идет к обрыву - то обрыв идет к дому))

Там вверху, в начале оползня, такие пещеры промыло, если присмотреться - так что дому, скорее всего, тоже недолго осталось.

0

он не жилой

+12
раскрыть ветку 3
+16
раскрыть ветку 2
+26

Полна версия, если кто не видел.

раскрыть ветку 1
+23

"Глупая земля, ты не должна переходить дорогу, ты земля!

Ты даже не посмотрела по сторонам!"

раскрыть ветку 2
+1

Носорог очень плохо видит, но при его весе это уже не его проблемы.

0

Пошёл такой за грибочками в лес, заблудился и, отчаявшись, вскидываешь руки вверх и кричишь :"Господи, помоги мне найти дорогу. Клянусь, даже дрочить брошу"

+15
Ярик, склон потик
раскрыть ветку 1
0

Магдич?

+7

А нечего по лесенке ходить

раскрыть ветку 2
+18
Нечего было под лесенку ссать
раскрыть ветку 1
+8
+6
Продам дом срочно. Недорого.
раскрыть ветку 7
+3

На улице Мишуткина
upd На улице Пашуткина
upd На улице Васюткина

+2
Очень срочно.
раскрыть ветку 5
+3

Предложение действительно пока дом еще не переехал на новую локацию, потом можно продать как придорожное кафе.

раскрыть ветку 2
0

Осмотр по вечерам.

раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 1
0

За гречей пошёл.

+4

Никто не пострадал хоть?

раскрыть ветку 2
+7

Говорят, расстреляли нескольких...

0
Да идёшь такой, замечтался и хуяк в фильме "Заживо похороненный" главный герой.
+3
Мартовский выползень
раскрыть ветку 1
0
Подкустовный?
+2
Конкретно тут проблема в ручье, который наносил грунт и сделал его текучим. Вот он с горочки и скатился
+2

Я так понимаю, часть барака не скидывалась на капремонт?

раскрыть ветку 1
+1

Да вся историческая часть в НН - кромешный пиздец. Центральные улицы более-менее, а как заходишь во дворы - подобная разруха. У меня бывший коллега живёт в подобном бараке недалеко от стадиона Динамо. В принципе, все удобства, и площадь квартиры у него  большая  - порядка 100 квадратов. Дом сначала признали аварийным аж в 1997 году, потом сразу решение отменили, и до сих пор без изменений. Каждый год им что-то ремонтируют, чинят, дощечки прибивают, провода перепротягивают.. Там и суды были, и независимые экспертизы - суды принимают сторону властей, типа не аварийное жильё и всё тут, ссылаются на госэкспертизы.

Невыгодно городу из подобного говна переселять людей в новые квартиры такой же площади в том же районе.

Хотя один раз потенциальный застройщик делал им предложение лет 8 назад, собрание проводил - типа всем владельцам квартиры в новом доме на соседней улице. Семье коллеги предлагали трёшку 75 квадратов плюс 100 тыс "на переезд". В принципе, все жильцы были "за", ибо жить в сырости и  с крысами заебало. Да ещё и дом сгореть мог невзначай, как практикуется. Но дальше слов разговоры не пошли, застройщик выбрал другую площадку.

+2

Ну вообще верхняя часть города у нас всегда была красного уровня опасности по оползням. ТС приезжий чтоль?

+5

нужно головой было думать, ну кто придумал жить на чизкейке(

+3
Ярiк, блять, склон потiк!
+3
Георешетки вам в помощь
раскрыть ветку 4
+2
Ну или саженцы деревьев.
раскрыть ветку 3
0
Саженцы, в обозримом будущем, не помогут . Сначало георешётка , затем саженцы , только это долго . Проще было обкронировать деревья ...
раскрыть ветку 1
0

не не не .

засадить подорожником.

+1
Кто-то тяжёлый по лестнице спускался
+1

Кладмен мудак

раскрыть ветку 1
+1

глубоко зарыл, сука

+1

Может теперь грунт укрепят

раскрыть ветку 1
0
Слева уже укрепили.
+1
На георешетке конечно съэкономили.
раскрыть ветку 10
+3
Не матерись! Георешетка, ишь че!
+2

Если не обеспечен водоотвод, то не спасёт ни георешётка, ни набрызг, ни укрепление бетоном.

раскрыть ветку 2
0
Там, слева от бывшей лестницы есть подобие водоотвода.
Но дденег спиздили там знатно.
раскрыть ветку 1
0

Не съэкономили, а таки зарабатывают, ведь каждое восстановление не только денег требует, но и доплаты за оперативность в выполнении работ, столь необходимых городу.

раскрыть ветку 5
0
Всё продумано ! Деревья вырубить (деньги из бюджета) , последствия оползней каждый год устранять (опять деньги) , дом аварийный нарисовался ...
раскрыть ветку 4
0
Вот как выглядело до оползня.
0
Извините, у вас склон отклеился (с)
0

склон - не болей!

0

Это там вода так течет? Т е как обычно давно протекает труба, а теперь склон протек немного.

0

У вас склон потёк. Спасибо

0
Зззззззараза....
0

Я тут живу.jpg

Не совсем тут, но в соседнем доме. Вчера отрубили свет и воду около 9 вечера, в полночь дали назад. Сегодня встаю - воды нет, свет есть. Надеюсь, водовозку прикатят.

Сейчас из гостей живет мальчик-американец, во ему весело наверно :) Россия, полное погружение.

0
Еще и клещи!
0
В Перми такой же склон, его сейчас разбирают.
0
Склон потик.
0

у вас склон потек,а у нас асфальт растаял(((

завтра(но это не точно)поедем задние пружины покупать.на остальной ущерб денег нет,хоть мы и средний класс...

раскрыть ветку 2
+1
Так воь ты какой, "Средний класс".
раскрыть ветку 1
0

да.

во такой.

0

А ещё портал в ад на заднем плане.

0
Ярик, склон потик
0

Опять все все перекрыли и устранять будут до конца месяца ><

В том ж Китае, уже бы к завтрашнему дню восстановили, наверное

0
Да это ж каналья в доме протекла, кто-то слишком много сцыт...
0

Все нормально, земля просто соблюдает дистанцию от большого скопления людей в доме, жить то всем охото)

0

Летом опять все склоны будут выбривать эти гребаные косари.

0
Склон не потёк, а пустил сопельку! Коронавирус как-никак..
0

Вангую, что под домиком утечка из водопровода.

раскрыть ветку 5
+1
Так и есть, и дом расселен и через неделю хотели сносить
0

или старая каналья протекла... под директором местной УК уже думаю горит креслице.

раскрыть ветку 3
+1
Именно так и было - горячая труба текла.
раскрыть ветку 2
0
У вас склон отлеился
0
Кто-то сильно чихнул
0

Теперь сваями укреплять

0
Срочно продается дом!!!!
0
Интересно, как долго эта куча пролежит
0
Там что труба лежит?
0

Эка невидаль.

В нашем городе на сопках - Владивостоке такие развлечения по нескольку раз в году проводятся. Даже местные новости об этом писать перестали.

раскрыть ветку 3
0
Зато когда человек триста восемьдесят шесть с половиной не задавит, так начнут писать, я гарантирую!
раскрыть ветку 1
0

Ага. Распишись за номером "хрен знает сколько, но точно до хрена" в документе "Я же говорил".

Хотя, в случае с нашим городом, такие глобальные сели ему не страшны. Порода скалистая и сползают только осадочные структуры, которых на 300+ человек не хватит. За всё время пострадало только несколько автомобилей и два дома.

0

у вас да....  у вас опорная стенка с контрфорсами в каждом втором дворе и в каждом третьем прямой вход с земли на третий этаж)))

0

- А у нас сегодня кошка. Родила вчера котят. Котята выросли немножко, А есть из блюдца не хотят!

раскрыть ветку 1
+16
А у нас георешётка, склон не выдержав сбежала,
на дороге будет пробка лишь бы хата не съезжала.
0
Склон потiк
-1

А проверим=ка мы разрешение на реконструкцию барского имения в центре областного центра. Прищучим олигархов,.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: