2099

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий

OpenDune и Dune 2000 Online

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий Игры, Ремейк, Remaster, Бесплатные игры, Подборка, Длиннопост, Open Source
Open Sourсe ремейки легендарных стратегий Игры, Ремейк, Remaster, Бесплатные игры, Подборка, Длиннопост, Open Source

OpenDune - браузерный порт знаменитой стратегии Dune 2 многим известной по приставке Sega Megadrive.

https://epicport.com/ru/dune2

Dune 2000 Online - еще один проект с прицелом на сетевую игру от авторов Open C&C.

https://cncnet.org/dune-2000

X-COM: UFO Defense

Браузерная X-COM: UFO Defense

https://epicport.com/ru/xcom

KaM Remake [Knights and Merchants - Война и Мир (1C)]

Полноценный ремастер стратегии Knights and Merchants, известной нам благодаря компании 1С под названием Война и Мир

http://www.kamremake.com/ru/

OpenTDD [Transport Tycoon Deluxe]

Source порт этой знаменитой экономической стратегии поддерживается фанатами уже больше 15 лет.

Доступна бесплатно для игры в браузере: https://epicport.com/ru/ttd

Ceasar 3

Source порт градостроительной стратегии Цезарь 3

https://epicport.com/ru/caesar3

FreeCiv [Civilization]

Свободный ремейк Цивилизации Сида Мейера, который очень близок ко 2 части серии. Можно играть в одиночную и многопользовательскую игру, сервера не пустуют.

Доступна бесплатно в браузере или в виде клиента: https://play.freeciv.org

Warzone 2100

До 2004 года игра даже продавалась, но после, правообладатели опубликовали исходный код, и проект стал достоянием общественности. К слову тут же нашлась команда, которая стала развивать и дорабатывать проект.

https://wz2100.net/

0 A.D. [Age of Empiers]

Лучший свободный ремейк Age of Empiers, все еще на стадии разработки, но можно спокойно поиграть.

FreeOrion [Master of Orion]

Свободно распространяемая игра фанатов Master of Orion.

http://www.freeorion.org/index.php/Main_Page

Micropolis [SimCity]

Ремейк старого доброго первого SimCity.

Доступен в браузере: http://www.graememcc.co.uk/micropolisJS/

Найдены возможные дубликаты

+62

Открыл по ссылке X-COM. Капец рабочему дню.

раскрыть ветку 25
+51

я так Дюну открыл....

раскрыть ветку 13
+32

Цезарь 3)

раскрыть ветку 4
+4

Человечище, спасибо тебе =_=

Орион и X-com ждут меня.

+5

поиграл бы в warhammer dark omen так и осталась моей любимой игрой

раскрыть ветку 6
+2
а если скачать версию для ПК и навесить модов, то можно вообще выпасть из реала на месяц
раскрыть ветку 9
+2
А что за моды? Всю жизнь играл всегда в классическую досовскую версию и даже не слышал про них
раскрыть ветку 8
0

а я посмотрел, что сейчас уже поздно и оставил на завтрашний рабочий день, эх слетаю на Марс

+39
Иллюстрация к комментарию
+152

Аж олдскулы свело

раскрыть ветку 4
+8

А в порте уфошки есть записка от Обрящикова С. ? Если нет записки, то какой же тут олдскул!

раскрыть ветку 3
+14
"Здесь в оригинале нужно было ввести пароль. Но добрый дядя уже сломал игрушку.Извините за не совсем корректный перевод и возможные ошибки. Удачи! Обрящиков С. (г. Тула 89)"
раскрыть ветку 1
+5
60 лучших Open Sourсe Игр.

https://www.slant.co/topics/1933/~open-source-games

+22

Верните мне мой 1997 т_т

раскрыть ветку 2
+3

было бы ещё 12 лет для того, чтоб подготовиться и купить биткоин?

раскрыть ветку 1
+4

Да я п и на доллары согласился -.-"

+21

XCOM - это когда ночной террор на втором месяце.
XCOM - это когда апрель и надо во то бы то ни стало захватить Sectoid Leader, ведь больше их корабли до октября не увидим, а псионику надо было иметь уже вчера.
XCOM - это когда на миссии "для разгона новичков" в сарае засело шесть сектоподов
XCOM - это когда "ять, ять, ять, тут криссалиды, ять, центр, у нас проблемы, центр!"
XCOM - это когда бегаешь кругами по карте в поисках последнего алиена, а он, оказывается, бегал следом за тобой
XCOM - это когда перепсиониваешь весь экипаж линкора, чтобы поставить всех в одну точку и устроить карательный ваншот смарт-ракетой
XCOM - это когда лучший из бойцов оказывается п псионической устойчивостью 3 и ты отправляешь его в почетную отставку со слезами на глазах
XCOM - это когда помнишь имя каждого из бойцов, дошедших до пирамид Цидонии
Черт, еще катку?:D

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15

Во второй цивке была форма правления фундаментализм. На счастье жителей, как на статью расхода, можно было хуй положить. В принципе, ИГИЛ по такой же схеме существует.

раскрыть ветку 10
+7

"Запрещенная в России организация" забыл указать

раскрыть ветку 2
+8

поздно, его уже упаковали.

раскрыть ветку 1
0

Чем отличается от коммунизма в Третьей?

раскрыть ветку 1
0

Не помню я. Но мне казалось, что отличается.

0

Определенно, только ИГИЛ.

раскрыть ветку 4
+3
организация, запрещённая в Российской Федерации?
раскрыть ветку 2
0

Ага и боты сразу же его принимали, после чего начинали клепать и клепать юниты. Сотнями. Воевать с ними было просто кошмар так как тупо давили числом.

+21

Помню в Knights and Merchants упарывался целыми днями - игра без ускорения времени и иногда прохождение ОДНОЙ мисии занимало по 3-4 часа, эх )))))

раскрыть ветку 9
+11

главное армию заранее не строить, чтобы не отвлекать рабочих и не тратить ресурсы на ее кормежку)

раскрыть ветку 1
+6

Да, вот жратва самый главный попадос. как в жизни )

+7

КаМ ремейк великолепен не только фактом наличия рабочих серверов для игры через инет, но и несколькими новыми компаниями + ускорением времени))

раскрыть ветку 3
+1
Ускорение было уже во Второй короне, продолжении Войны и Мир
0

http://www.kamremake.com/ru/ - тут модеры KaM ссылаются на любопытную "вещицу" - Knights province. Первый раз слышу-вижу.

0

а графику под full hd переделали?

+2

до сих пор упарываюсь когда слушаю что-нибудь, потому что этот муравейник слуг шикарен)

+1

Я так и не одной карты и не прошел. То армия\холопы дохнут от голода, то вражеская армия разбивает за 5 минут мою)

раскрыть ветку 1
+3

слабак

+9

О боги сколько лет прошло Т.Т

раскрыть ветку 2
+5

Интересно а в таком разрешении всю карту сразу видно?

0

Ах тыж, редиска! Опять играть.

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Согласен про хсом

Тем более, что опеникском (пусть и не последние версии) есть и под мобилу. И если не париться насчет модов - вполне годно играть

0

Как бы это OpenXcom и есть, просто портированный emscripten и весьма лохматый, но рабочий.

0

про OpenRa были уже посты, а с OpenXcom не стал морочиться, там как то все сложно и совсем для фанатов, надо брать купленную версию, накатывать мод сверху и еще чего то там.

ещё комментарии
+82

почему Дюну2 всегда по сеге упоминают? Она вышла  изначально на ПК, а на сегу была ПОРТИРОВАНА!

раскрыть ветку 95
+128

у нас не было ПК, мы гамали как могли в сегу

раскрыть ветку 36
+41

А у меня сеги не было, я на пеке гонял в нее. Это был i386, и именно благодаря тому, что батя притащил с работы это старье, я познакомился с целой кучей ОХЕРЕННЫХ игр, в то время как мои более богатые одноклассники играли во всякие CoD и прочие игры. Среди них роже были крутые, но концентрация классики под дос просто зашкаливала. Wing Commander, Dune, и особенно Space Quest. Да и много других, kings bounty вспоминается еще.

раскрыть ветку 13
+22

"Если у тебя в детстве не было велосипеда,а сейчас ты ездишь на Бентли, то один хуй у тебя велосипеда в детстве не было!!!" ©

+7

Это были 90-е мы гамали как могли.. Тогда и сега мало у кого была.. Обычно приходили посмотреть к тому у кого есть.. Сама сега и катриджы стоили дохера в 90-е мало кто мог позволить

раскрыть ветку 9
+1

саундтрек, кстати, для сеги другой был записан. На ПК лучше

раскрыть ветку 10
+9

Потому что в то время ПК был у избранных, а сега (пиратская) - у каждого второго

раскрыть ветку 10
+4

Дай краба бро!

раскрыть ветку 1
+7

Угу сега у каждого второго? Чувак ты явно не застал 90-е. Приставка и катриджы к ней стоили в разы дороже чем денди. Мало кто мог себе позволить сегу..

раскрыть ветку 1
+3

А вот и нихуя! Я не избранный,  но комп у меня был

раскрыть ветку 1
+1

У меня комп был и есть лютая химера i386sx-33 с жестким диском производства СССР подключенным через ХТ контроллер. Причина проистая собран из полу мертвых компонентов со склада ремонтной мастерской.

0
А почему она была пиратская?
раскрыть ветку 2
+13

Вот этот скрин кстати не с сеги

раскрыть ветку 26
+63

Да, вот православная сеговская дюна

раскрыть ветку 21
0

у тебя немного болен скрин.

0

я в курсе

0

все верно, речь о ремейке и скрин ремейка

раскрыть ветку 1
+7

Да хз, как то повелось со временем, у кого не спросишь все говорят мол - да да, припоминаю на сеге... Я то на ПК в свое время залипал изначально. А вообще моя любимая не вторая часть, а первая, та которая больше квест чем стратегия... какая то она прям ламповая что ли)

раскрыть ветку 5
+6

Эти мидишные звуки... ОЧЕНЬ жирный саундтрек, особенно для того времени!

З.Ы. Я себе дюну легаси поставил - всё та же игра, только без главного недостатка - теперь юниты можно выделять рамкой (любое количество) и все приказы отдавать мышью. Плюс набор разной сложности ботов. С самым крутым я не могу играть вовсе

https://www.youtube.com/watch?v=2WKBjmJCBHw&t=542s

раскрыть ветку 2
0

минутка медитации https://youtu.be/fqa3Ed9hHq8

0

Не играл в первую, но всегда хотел попробовать. Надо попробовать найти и запустить под досбокс. Спайс маст флоу, камрад! ))

+2

В те времена приставки были более популярны, чем компы. Я сам Дюну на Сеге проходил. А X-Com я проходил на PS1! )

раскрыть ветку 3
0

Не популярнее, а доступнее. Мой жилитон (денди) стоил в 94м раз в 10 дешевле  компа

раскрыть ветку 1
0

Компов, в принципе, мало было, тогда о них и знали мало. Как пошло денди все думали, что если играть то в приставку. Был еще Спектрум, даже в каких-то игровых клубах стоял, но это уже совсем давно. А так как китайских рынках пошли всякие УФО, таки стали их расхватывать.

+1

я на пк не играл в неё, а на сеге играл)) потому что у меня компа тогда не было)) видимо сега была более распространена , комп подороже стоил же))

+1

вот кстати да, про портирование узнал только от вас и только сейчас, изначально считал ее игрой с сеги. И всегда играл в нее только на сеге))

раскрыть ветку 4
0

Послушай ПКшный саундтрек!

раскрыть ветку 3
0

Я с этой игрой познакомился на сеге, это было фантастиш.

Компы в то время были у избранных и стоили дорого.

А на PC ,так в нее и не поиграл.

-3

Потому что 99% присутствующих здесь людей, которые играли в Дюну в "актуальное время" (93-96 год), делали это на Сеге.

Я например параллельно в обе играл, вот только в сеговскую играю до сих пор (с модами правда), а ПК-версию забросил еще в 90-е, когда увидел Z и KKND

раскрыть ветку 2
+2
KKND на соньке была. В нее ещё можно было вдвоем играть с разделением экран. Ухх как мы следили за глазами друг другу чтоб не мониторил (ведь оба на одном экране) ещё warzone 2100 на соньке была. До сих пор играю в обе
раскрыть ветку 1
+7

OpenTDD [Transport Tycoon Deluxe] - ХОСПАДИ,автор,спасибо тебе огромное,я несколько лет время от времени пытался найти эту игрушку!!!! и по описанию в инете,по картинкам,и с танцами с бубном во тьме ночной,и только в твоему посте по картинке с поездами и железной дороге я сразу узнал ту самую игрушку детства,в которую когда то играл....спасибо тебе!!!

+13

Напомнило

+6

Без KKnD:Krossfire 2 подборка не полная!

+6

Спс, прям в детство попал

+5

Блин, Warzone 2100! Черт знает сколько времени я периодически вспоминал эту игрушку и никак не мог вспомнить название! Ну наконец то, моя душа успокоилась:)

раскрыть ветку 6
+1

Охуеннейшая игра, периодически переигрываю в нее, как и в Космических Рейнджеров. Пожалуй, перепройду ее еще раз)) Жаль, что ничего подобного с тех пор не вышло.

раскрыть ветку 5
0

КАК БЛЯТЬ ПРОЙТИ ? ТАМ ЖЕ ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ !!!
ОСОБЕННО КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОТИВ НЕКСУСА ВЫСАЖИВАТЬСЯ

раскрыть ветку 4
+5

Ляяяя.. Цезарь.  Обожал такого типа стратегии. Ещё есть Посейдон и что-то про Китайскую империю.  Скиньте пожалуйста название кто помнит эту игру с китайцами, не ради какой то эфимерной кармы, а ради вполне себе реального электронного плюсца.

раскрыть ветку 6
+6

Emperor: Rise of the Middle Kingdom

раскрыть ветку 1
+2

Ай, заебца! Спасибо!

+4
Emperor: Rise of the Middle Kingdom
раскрыть ветку 1
+1

Огонь! Уже пошел качать.

+2

Ну Фараон же, Зевс и Emperor.

Ну и Цезарь тут какой-то не особо то и ремастеровый.

+1
Zeus master of Olympics poseidon expansion, как то так, про китайскую империю хз даже
+4

а я неимоверно пёрся от этого квеста

Maniac Mansion: Day of the Tentacle

https://classicreload.com/maniac-mansion-day-of-the-tentacle...

раскрыть ветку 4
+3

Есть же отличный официальный ремастер в Стиме :)

http://store.steampowered.com/app/388210/Day_of_the_Tentacle...

раскрыть ветку 2
+2

а также Full Throltle и две части Monkey Island)

+1

ага, видел )

+1

Отличный квест) Сразу почему-то эта музыка в голове начинает играть. https://youtu.be/OMkSmXoj8wg

+3

Ссылка на 0 A.D. [Age of Empiers]

https://play0ad.com/download/

+3

за что мне нравилась варзона так это за возможность консруировать юниты. Как этого не хватает в современных стратегиях.
И все не ограничивается догмой "последнее улучшение топовое". Разные корпуса. разные орудия, разные двигательные средства.

раскрыть ветку 3
+2

Earth 2160 одна из последних таких стратегий на моей памяти

раскрыть ветку 2
0
ну... вроде еще была  альфацентавра
раскрыть ветку 1
+3
Что с моими глазами, почему всё в слезах?
раскрыть ветку 1
0

дальше будет хуже :)

+3

Мммм :-)
OTTD постоянно на планшете болтается, частенько играю.

X-COM: UFO Defense видел на стриме у одного яростного стримера, тоже забавная игра. Про остальные слышу в первый раз.

+2

Прошло столько лет, а все также хочется сказать, как и 20 лет назад - ПОШЕЛ В ЖОПУ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ЦЕЗАРЬ 3!!! Я ЗАИПАЛСЯ, С ЭТИМИ ГРЕБАННЫМИ ПОЖАРАМИ И БОЛЕЗНЯМИ, КОТОРЫЕ КОСИЛИ МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД!!! А Мастер оф Орион изучим, спасибо большое!!!)))

+2
War zone 2100 до сих пор вспоминаю с теплотой...
И почему сейчас перестали стратегии делать?
раскрыть ветку 2
+1
Много надо тратить ресурсов на хорошую стратегию, а сообщество просит 4к_60фпс_тру_YOBA_игоры.
раскрыть ветку 1
0
Боюсь дело не в этом, у нас в тренде консоли, а соответственно всякие слэшеры, шутеры и гонки, стратегии все же больше по части ПК, ибо на консолях не особо удобно. Я так ждал новых C&C Generals, а они взяли и зарубили проект, суки... В итоге приходится в сотый раз перепроходить одно и тоже...
+2

Товарищи, немного офтопа. Ищу старую игру, не помню о ней почти ничего. Ртс, фентези. Старая, что-то около второго варкрафта, может даже раньше него вышла. Юниты могут прокачиваться, при прокачке датся ранг и появляются новые способности. Помню один тип юнитов, некие маги с лысиной и в фиолетовых мантиях.

раскрыть ветку 18
+7

если это точно маги, тогда без лысины и мантия не фиолетовая. но там есть другие "кастеры" которые могут подойти под описание

Majesty: the fantasy kingdom sim

на скрине маг чуть левее центра, кастует зеленый шар

раскрыть ветку 5
+1

Одна из лучших стратегий, от тебя нихрена не зависит)

0

нет, не оно :). Маги были мелкие, в фиолетовом, может кто-то вроде гномов. Кидались файрболами, но вроде стихия была не огонь, свет или что-то вроде того. Про поднятии ранга атака менялась, но не помню как, может, аое становилась.

раскрыть ветку 3
+2

Jurassic war, наверное.

раскрыть ветку 3
0

Ох, человек, это оно. Спасибо большое :). Скачал, поиграл. 97 год, однако. я думал, она старше. И с фентези я немного прогадал :).
Похоже, это одна из первых ртс с прокачкой юнитов и артефактами для них.

раскрыть ветку 2
+2

https://www.old-games.ru/catalog/?genre=6&year=1992&...

Посмотри вот такой запрос, с 93 по 96 год. Если нет, расширь диапазон поиска. А так мало данных, не приходи в голову ничего.

раскрыть ветку 1
+1

хорошая мысль. пошерстить старые базы игр, попробую. спасибо )

+1

Аллоды?

раскрыть ветку 1
0

к сожалению, нет. шикарная, кстати, серия рпг была, очень интересная.

+1

Kingdom Under Fire. 2001 года?

раскрыть ветку 1
0

неа :). раньше на пару лет. игры после 1998 я помню хорошо, эта была раньше.

+1
Может быть речь про Dungeon Keeper? Тоже не лысые, но по описанию похоже
раскрыть ветку 1
+1

кипер помню, люблю, играл в первую часть. Не оно :).

+2

Спасибо, конечно, но DOSBOX даёт всё-же больший комфорт, т.к. позволяет масштабировать картинку. 320х240, или 640х480 мелковато при современном DPI. Ещё в DOSBOX интересно играть в Jagged Alliance - сложная и интересная тактическая стратегия с кучей мини квестов.

раскрыть ветку 6
+1

По ja2 есть мод, или версия 1.13. Одержав разрешения до 1024х768. 8-10 человек в отряде и все то же самое. Гораздо удобнее стало.

раскрыть ветку 5
0

Он уже давно есть, только его преподносят не как мод, а как платформу для модов. Сама по себе v1.13 достаточно сильно дисбалансит игру, хотя, чтоб это понять, надо поиграть с пол годика наверное) Интересный мод Night Ops, там больше баланса, переработанные карты и т.д. И даже есть мод Метавира под JA2 - как-бы JA1 на движок JA2. Кстати, я писал именно про оригинальный JA, который не JA2, и не Deadly Games.

раскрыть ветку 4
+2

Ох, ХСОМ - благодарствую!

+1
Война и Мир и первый C&C первые стратегии которые я поиграл на компьютере как только он у меня появился. Война и Мир это первая компьютерная игра которую я прошел, там было помему 20 миссий если не ошибаюсь. Жаль я так и не прошел Вторую Корону (Война и мир 2), когда она вышла. Может быть сейчас когда ремастер C&C, Warcraft 3 reforged и Total War Three Kingdoms еще не вышли самое время это исправить :)
раскрыть ветку 1
+1

почему нет ;)

+1

На Master of Orion есть другой "ремастер", более официальный, сделанный Wargaming. И вроде даже красиво все сделали, вроде пытались вложить силы, но не хватило то-ли терпения, то-ли желания, то-ли деньжат. Просто взяли и бросили проект, собрав по 2.5к за предзаказы (при этом игра еще черезчур сыра, постоянные баги, вылеты, кнопка "Сообщить об ошибке" в главном меню).  Похоже так и придется играть во 2 часть :/

+1

Господа олдфаги, кто помнит этот шедевр?

раскрыть ветку 2
0
А для не ТрЪ-олдфагов выдержки прошлого века, а так, купажированных урожая начала этого, что за игра и почему шедевр?
раскрыть ветку 1
+2

Wages of war. Сделана в лучших традициях JA (JA Вышел в 94 WoW в 96). С небольшими изменениями. Наёмники и оружие нанимаются/покупаются на одну миссию. Каждая миссия уникальна. Кадры, снаряжение и планирование решают всё. Крайне рекомендую.

+1

А где самый главный порт НЛО?

http://openxcom.org

+1
Вспомнил-вздрогнул, как году в 99-м от товарища тащил TTD дискетах на 25. Конечно где-то 15-я оказалась битой.
+1

А нет ли порта Цезаря на телефон? Кто знает? Или чего-то подобного, желательно на Андрюшу

раскрыть ветку 2
+1

Порт Цезаря на андроид https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=415375

раскрыть ветку 1
+1

грациас!