Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Олимпийцы и допинг

Я извиняюсь, может я чего то не знаю.. но если спортсмены сборной не допущены к олимпиаде из-за допинга... как их можно допускать под нейтральным флагом? Или этом диким допингом является российский флаг?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Только «чистые»могут выступить под нейтральным флагом.
раскрыть ветку (37)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему, чистые не могут выступить под российским?
раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Формально потому что МОК считает, что государство поддерживало систему использования допинга в спорте, поэтому отстранили государство и грязных спортсменов, а чистые и без государства идут дальше

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Только считают они это без сколь нибудь веских доказательств. Этак я могу заявить, что лично Трамп спер у меня телефон :)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ, прежде чем пиздеть трындеть ерунду, почитайте на каких условиях спортсмены участвуют под эгидой МОК и ВАДА.


Российская сторона постоянно обвиняла Макларена и ВАДА в несоблюдении базовых процессуальных гарантий типа презумпции невиновности, состязательности, права на защиту и т.п. Однако Федеральный трибунал Швейцарии, под юрисдикцией которого находится даже CAS, еще раз подтвердил, что ВАДА руководствуется только собственным кодексом, который к уголовно-процессуальному не имеет никакого отношения. То есть, уголовный процесс — это сфера публичного права, антидопинговое расследование — сфера контрактного права. Спортсмены, соглашаясь участвовать в соревнованиях, тем самым соглашаются, что преследовать за допинг их будут по кодексу ВАДА и никак иначе. С этим также соглашаются страны, подписавшиеся под кодексом ВАДА.

Читать полностью: https://www.pressball.by/pbonline/other/84626


@WOLFY777,

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только отсутствие презумпции невиновности и всего остального противоречит не только идеалам олимпийского движения, которое должно объединять людей, но и просто общечеловеческим понятиям о справедливости. Лично мне нахер не нужны такие Игры, которые избирательно применяют свои правила, руководствуясь текущей политической коньюктурой

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нарех лично не нужна сборная поголовно жрущая допинг при поддержке государства

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы спросить о доказательствах, но я не хочу скатываться в срач, который уже набил оскомину за последний год

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я же вроде ссылку на норм описание всего что творили эти пидарасы прикрепил.. херали тут срач начинать, если факт налицо и это многие в т.ч. спортсмены признали это.. Или на признания вам тоже ссылку прикрепить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не хочу скатываться в срач, который уже набил оскомину за последний год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"ну на этой прекрасной ноте и порешим )!"

Автор поста оценил этот комментарий
И что, это означает справедливость? Вы почитайте мой комментарий, о чем я пишу и не трындите.
Автор поста оценил этот комментарий
Вся ваша вада - прогнившая контора. Спортсмены астматики, круто. Ссы в глаза, все божья роса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно , тогда по простому - жуликам не место в спорте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но если есть доказательства. То, что есть сейчас, это как если бы я обвинил Трампа в краже моего телефона. А уж про спортсменов астматиков я молчу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в статье гора доказательств, куча спортсменов, чиновников сами сказали что просто не могли остановить эту махину, вот например:


Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков принес извинения исполкому Международного олимпийского комитета (МОК). Его слова приводит «Р-Спорт».

«К сожалению, эта (Московская антидопинговая) лаборатория со всеми этими преступниками существовала не на Марсе, а в нашей стране. И, к сожалению, ее деятельность не была вовремя раскрыта. И она нанесла колоссальный ущерб прежде всего нашим спортсменам, сотням наших спортсменов, и, конечно, в целом олимпийскому движению», — заявил Жуков, посчитав, что поступил правильно.

«Двух мнений тут быть не может. Да, ОКР к этому не был причастен никоим образом. Но я извинился за это и считаю, что правильно сделал. Потому что отрицать этот нанесенный вред невозможно. Мы должны пережить этот тяжелый момент в истории нашего спорта, перевернуть страницу», — подчеркнул глава ОКР.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что там вилами по воде всё, был бы повод))

27
Автор поста оценил этот комментарий

потому что наказание коллективное. т.е. из за нескольких наказывают всех чтоб неповадно было - это официальная причина, в реальности цель тупо не допустить российских спортсменов и дискредитировать саму Россию в глазах мирового сообщества

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание, я так понимаю - не спорцменов, а именно олимпийского комитета рф. Типа они организовали уход от контроля и массовый допинг
37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы не платим деньги Wada и посылаем ее в пешее эротическое.

А те кто платит сверх годового платежа может спокойно участвовать и с допингом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что все чуть сложнее. Организация, отвечающая за скрытие применения допингов, действительно существует и называется она WADA. И ей за это платят. Все. И мы в том числе. А потом по политическим причинам нас кинули задним числом. И унизительная беспомощность наших чиновников по этому вопросу объясняется лишь тем, что они не могут сказать вслух, что WADA обвиняет нас в том, что сделала сама, и за что ей нами было заплачено. И остальными тоже за аналогичные услуги. Тот случай, когда все всё знают, но вслух произносить нельзя.
28
Автор поста оценил этот комментарий

политика...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом всегда все говорят "спорт вне политики"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если беспрестрастно оценить, то потому что не спортсмены, якобы, виноваты, а система: антидопинговое российское агенство коррумпировано, тренеры коррумпировпны, без доппинга достичь победы в стране нельзя и бла бла бла
отстранили не спортсменов, а российскую олимпийскую ассоциацию (и флаг, естественно)
И да, как тут другие комментаторы заметили, только "чистым" дадут право выступить
ну а если по факту смотреть, то да, политика
Автор поста оценил этот комментарий
Типа из-за допинг решили Россию целиком отстранить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Чистые" значит в данном контексте "не прославляющие своей победой россию"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку