Ольга Арефьева - Дерево

Свежий клип, свежий альбом "Хина". Интересный человек с интересным, богатым творчеством. Да, она не раскручена, широко известна в основном лишь в узких кругах, но от этого её песни не становятся хуже. Её музыка многогранна, а стихи богатые и увлекательные.

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, она что, до сих пор что-то делает? Удивительно, но приятно) Её "Картонное пальто" до сих пор в списке моих любимых песен. Спасибо, ТС, порадовал)

раскрыть ветку (1)
4
О да, Ольга творит, и творит много. Удивительной энергетики человек.
показать ответы
4

Ну не знаю по поводу в узких кругах, в 90х и клипы по тв крутили. Спасибо,что напомнили)

раскрыть ветку (1)
4
В 90хх в основном крутили клип "Нахрена нам война", и это пожалуй самая известная её песня за рамками "узких кругов") во всяком случае, только когда назовешь эту песню, люди начинают понимать, о ком идет речь. Что говорить, в Минске концерты собираются в небольшом концертном баре, предпоследний раз было от силы человек 150, а на последний не смог попасть, к сожалению :(
показать ответы
4

Дорога в рай мне сразу вспомнилась и площадь Ногина

раскрыть ветку (1)
4
Точно, "Дорога в рай" еще. Но это настолько старые песни... с того времени она создала очень много всего интересного)
показать ответы
3

И это прекрасно, буду слушать и смотреть!!)

Я вряд ли вхожу в узкие круги, но году так в 98 мне в руки попала ее кассета, и она была заслушана вдоль и поперёк и мне не надо объяснять, кто это)

раскрыть ветку (1)
3
Могу лишь позавидовать: вам только предстоит со всем этим познакомиться)
показать ответы
1
Ассиметрия и Семь с половиной вспомнил сразу с заголовка.Очень творческий исполнитель
раскрыть ветку (1)
1
Семь с половиной - это вообще удивительная вещь, как будто стоящая особняком в её творчестве. Я её в свое время заслушал до дыр, давал слушать знакомому театралу в почтенном возрасте, он спросил: "Сучка, откуда она всё это знает?" Он всю жизнь живет театром, и песня ровно про него)
Ассиметрия - сильная песня. Еще в моем личном рейтинге Вертолет (очень сильно пробивается в этой песне наследие Янки Дягилевой), Трубач, А и Б, Ангел Сметаны и Глина. Да вообще много всего. Кабаре-бэнд "Ковчег" записал отличнейший альбом, Белье, Джейн, Синяя Рука - да там всё шедевры. В общем, Ольга и её команда - это уникальные, талантливые люди.
4

Ну не прибедняйте. "На Хрена Нам Война"- известна вполне.

раскрыть ветку (1)
2
Только она)
показать ответы
2
DELETED

тряхнём стариной)

Предпросмотр
YouTube4:57
раскрыть ветку (1)
Да, Майк Науменко - гений) его песни крутые, кто бы ни исполнял.
4

Её (и только её) в своё время со страшной силой крутили на "Нашем радио", так что она, пожалуй, даже и поизвестнее "Нахренанамвойны")

раскрыть ветку (1)
1
На ТВ часто показывали "Войну", про радиоэфир не знаю, у нас с ним тогда всё сложно было, в Беларуси.
4

Ещё как минимум "Дорога в рай")

раскрыть ветку (1)
1
Да, её тоже вспомнили рядышком)
показать ответы