0

Оказывается я - жирный

На волне постов про ожирения и диеты (судя по постам на Пикабу - лето на календаре). Интересная, получается, ситуация. Во мне роста 190см и весом я чуть менее 70 кг. То есть дрыщ дрыщом, одни жилы без намёка на какое-то мясо на костях.

Обычный рацион питания - утром кофе, если повезёт, то с сахаром. Днём водичка с лимончиком и вечером - отвал башки - что-то быстрое вроде пельменей или макарошек с кусочечком мяса (опять же если повезёт) и то не каждый день, обычно засыпаю с полупустым желудком. Раз в полгода, божечки, гамбургер из макдака или шаверма (иногда бывают приступы "хочу сожрать что-то питательнее травы", обычно этому предшествует чей-то ДР и дикое похмелье). То есть весь мой рацион составляют много жидкости, трава, простые углеводы и белок, в небольших количествах.

Днём иногда на работе на перекус беру кусок банана, половину яблока, пару долек шоколадки - в разные дни разные продукты из этого списка. Этого хватает для поддержания уровня углеводов и сахара в организме что бы не падать в голодные обмороки, остальное просто не хочется, не лезет. Не подумайте что я страдаю булимией - в случае когда есть шанс вкусно пожрац - я его ни за что не упущу. С другой стороны и образ жизни у меня малоподвижный, много энергии не требуется, в лучшем случае за день делаю норму в 5к шагов (ага, махая руками над клавиатурой). То есть здесь у нас лактоза и сахароза выступают единственным источником энергии в организме.

Раньше очень любил на ужин что-то вкусное и калорийное вжрать, что бы планка жирности подходила к уровню "выпить стакан масла" (лазаньи с жирноватым фаршем, мясо с мясом, мясо с жиром и жир с салом в виде обжаренной грудинки да с картошечкой - я любил покушац очень-очень, но в какой-то момент стало просто лень готовить), но даже при этом всём и тогда мой вес едва доходил но "нормы" в 80кг. В то время как все мои знакомые на таком рационе за месяц отжирались до 100+ кг если себя не контролировали.

Это предыстория. Мякотка вот в чём: недавно сдавал плановые анализы крови в поликлинике. По всем показателям всё ок, кроме того, что, цитирую, "в крови повышен уровень холестерина, рекомендуем вам нежирную диету". Это рекомендуют человеку, который уже год питается практически воздухом, а жиры иногда только нюхает, проходя мимо кафешек. Начал смотреть уже в сторону праноедения на этом фоне. Понимаю что диета у меня не очень, но откуда взялся холестерин?

Господа диетологи всея Пикабу, скажите, это или я такой больной, или с анализами что-то попутали? Или я что-то делаю не так? Спасибо.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества