Одноклассник разбил телефон
Уважаемое сообщество,
Прошу совета, как поступить в следующей ситуации:
5 класс, перемена. Сын решил подшутить над одноклассником, сказав, что его позвала учительница. Когда тот пошёл, сын окрикнул его и сообщил что пошутил.
На это одноклассник разозлился, подошел и выбил из рук сына телефон, в результате чего экран разбился.
Свидетелем этого оказалась классная руководительница сына, она позвонила и описала ситацию. В школе с инцидентом делать ничего не хотят, дали мне контакт мамы одноклассника, мол разбирайтесь с его родителями.
Я хочу предложить родителям одноклассника сына оплатить покупку и замену экрана, без возможных доп. затрат, связанных с поиском и доставкой нового экрана (телефон китайский).
Внимание, вопрос:
Как правильно действовать в случае недоговороспособности родителей, возможно кто-то сталкивался с подобными случаями. Может будут рекомендации?
Прошу не обсуждать уровень и глубину юмора шутника, обстановки и взаимоотношений в классе я не знаю, но какой бы обидной шутка не была, это не повод умышленного нанесения физ. ущерба.