1232

Одна из причин, почему не стоит играть за террористов

Парня приняли за террориста и арестовали в тот момент, когда он стримил видео в Twitch.

Дубликаты не найдены

+501
Вот, что должно происходить когда кто-то играет с читами.
раскрыть ветку 12
+80
демократия в действии.
раскрыть ветку 9
+85
демократия...пффф...Это система VAC!
раскрыть ветку 3
+2
Соседи настучали на этого парня, типо он постоянно орёт что-то про бомбу и взорвать, про какое-то оружие и т.п.? Знаешь-ли это не демократия- это предосторожность от террористических действий. Вдруг реально теракт готовиться, и у тебя талибы за стеной, а ты сидишь на своей заднице и ничего не предпринимаешь. Конечно в России такого никогда не будет, ибо всем просто насрать, но в США к этому относятся очень осторожно.
А если хочешь узнать что такое демократия, то вперёд в википедию. И не называй такой "демократией"
раскрыть ветку 4
+63
Скачал игру от механиков.
раскрыть ветку 1
+5
Дай ссылку
+292
Counter-terrorist win)
раскрыть ветку 1
+83
Да нуб какой-то, не затащил. Папка бы пятерых только так уделал бы.
+269
бля лол че за пиздец , что значит приняли за террориста, он че позвонил ментам и сказал ,что заложил бомбу на В)
PS полагаю кто то из его "фанов" решил над ним подшутить
раскрыть ветку 43
+216
Или соседи услышали крики "бомбу давай, бомбу!" и позвонили 911.
раскрыть ветку 25
+96
У них нет соседей. У них собственный дом. Этот человек работает на "Machinima" что то типа "Канобу". И он один из их работников( их там несколько человек в этом доме и они тоже работают на Машиниму ). Так же это случилось и с PhantomL0rd. Обычно их взламывают и используют их информацию а потом полисмены
раскрыть ветку 24
+16
есть там такое явление, называется swatting prank.

http://www.businessinsider.com/swatting-colorado-2014-8
http://en.wikipedia.org/wiki/Swatting
раскрыть ветку 3
+3
P.S. >

http://www.youtube.com/watch?v=SGnPUUQ1ZoA - вроде поприличнее качество
https://twitter.com/Kootra - твиттер чувака
раскрыть ветку 2
0
Половину не поняла, но видимо кто-то из соседей вызвал, потому что он выкрикивал что-то подозрительное.
0
Может звук в игре был слишком громкий, и соседи подумали что настоящие выстрелы???
раскрыть ветку 1
0
та не, видно же, что в наушниках сидит.
0
Его кто-то из зрителей трольнуть решил наверняка. Есть на ютубе стример-лошара - vjlink, на одном стриме бухал с малолетками и ему прямо на квартиру вызвали полицию =).
раскрыть ветку 1
0
Про зубы промолчу)
0
На твиче, это не первый раз. Помню вызывали игроку n0thing из Cloud9 сватовцев, потому что его друг позвонил и сказал то, что n0thing закладывает бомбу :)
0
Это уже не первый раз, когда зрители вызывают полицию в квартиру к стримерам. Так что это пранкеры позвонили, а не соседи
раскрыть ветку 4
0
И им никакой уголовной ответственности за ложный вызов не будет?
раскрыть ветку 3
0
Аноним сообщил полиции, что парень убил двоих и угрожал ему расправой, ну а потом скрылся в доме. Вот они и приехали.
0
по ip вычислили
+122
—Говорил же, по айпи вычислю.
+118
Новая технология 9D. Ощущения, как в реальной жизни.
+68
Понравился комментарий на YouTube, где говорится, что парню повезло, что он был в наушниках и копы через дверь (если бы были динамики) не услышали "The bomb has been planted" и "Terrorist win"...
А то быть может процесс "вламывания" в квартиру был бы немного других, со свето-шумовыми и не только гранатами...
раскрыть ветку 3
+15
Как будто копы настолько тупые, что не могут понять, что это звуки из игры.
раскрыть ветку 2
+45
Тогда я могу использовать для переговоров с потенциальными друзьями террористами звуки из игры и всё будет гуд?
+3
Да, настолько тупые.
+40
Я хочу видеть твич-чат в этом момент.
+34
Мораль - играйте за ментов.
раскрыть ветку 21
+154
В твою хату ворвутся с криками "ахал бабах" и kiil you ;D
раскрыть ветку 3
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
I'll kill you
+11
В кс:го обычно все играют через подбор игры в соревновательном режиме 5х5 до 16 побед одной из команд. Смена команд идет через первые 15 раундов.
ещё комментарии
+4
Твой дом взорвут потом)
-29
Идиот, играющий паблики.
раскрыть ветку 11
+3
Это вы к чему?
ещё комментарии
ещё комментарии
+31
Хорошо что игрок не чернокожий) мало ли что могло случиться :D
раскрыть ветку 1
+15
Тогда уж араб.
+21
Это называется Swatting. Какой нибудь придурок звонит в полицию во время стрима, и говорит, что в доме/офисе стримера находится бомба/оружие/заложники/зомби Усама.

Недавно засватили парня у которого при этом нашли траву, и так как у него до этого приводы за траву были ему грозит срок.
https://www.youtube.com/watch?v=wOFlpCmURFo
+20
Идиоты, орут что попало, когда врываются к парню, хрен разберешь че делать
раскрыть ветку 2
+20
На то и рассчитано. Когда вас задерживают менты, они обращаются крайне грубо и орут так, что уши закладывает. Это что-то типо дезориентации и ошеломления. Ну и чтобы дошло наверно быстрей;)
раскрыть ветку 1
+5
Угу, и винить их, на самом деле не за что - эта практика уже множество раз показывала свою эффективность. Однако если не сопротивляться, то никаких повреждений, за исключением, может, пары царапин, на тебе не будет - это здесь они были на нервах, потому что по их информации в здании были заложники и бомба, и максимум грубости, по видео видно, удерживали его на земле ногой несколько секунд.
+13
На LiveLeak написано:
Jordan has never shown criminal activity or acting as a threat whatsoever so we can only assume at this time that is was a "swatting" prank. Swatting: A goal achieved by hacking where the hacker tricks 911 systems into deploying SWAT to an unsuspecting victim's home under false pretences. http://en.wikipedia.org/wiki/Swatting

Так что это какие-то хакеры прикололись.
раскрыть ветку 9
+5
Скорей всего пиар, и еще раз пиар
раскрыть ветку 8
+23
хренассе пиар. там резонанс адовый, отряд swat совершенно натуральный, скорые-копы-пожарные у дома, согнали весь район, эвакуировали народ.

и чего Kootra себя пиарить? чтобы фоловеров в твиттере поболе было? или подписывались на канальчик?

почитайте о том, что там творилось.
раскрыть ветку 7
+6
Вот это я понимаю, полное погружение
+6
Алла, я в бар!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, мне хватило этого:

Jordan has never shown criminal activity or acting as a threat whatsoever so we can only assume at this time that is was a "swatting" prank. Swatting: A goal achieved by hacking where the hacker tricks 911 systems into deploying SWAT to an unsuspecting victim's home under false pretences. http://en.wikipedia.org/wiki/Swatting
+2
Еще у Свифти похожее было, только без свата.

http://www.youtube.com/watch?v=3RjZShFp9ZI
+1
http://www.youtube.com/watch?v=AQ8T0CZ0sbA
C про игроком n0thing такое же было пару месяцев назад
+1
Автор серьезно? Приняли за террориста? А ты пробовал разобраться в том, что там случилось? Почитать новости? Парня зовут Jordan Mathewson. У него есть канал на тытрубе http://www.youtube.com/user/kootra где он делает Let's play по играм. Так же он основатель TheCreatures, компании парней, которые делают всякие веселые видео http://www.youtube.com/user/thecreaturehub. А задержали его во время стрима из за того, что неизвестный позвонил в полицию и сказал, что в офисном здании, где находится офис TheCreatures была стрельба, убито несколько человек и неизвестное количество людей взято в заложники. Swat оцепил весь район и эвакуировал ближайшие здания. Вместе с Jordan Mathewson в тот момент в офисе, так же находился Dan Gidlow http://www.youtube.com/user/DanzNewzMachinima, которого так же задержали. На данный момент их выпустили, принесли извинения и по моему телефонного хулигана уже задержали. Так что автор идиот, сначала разбирайся, а потом уже пости!
раскрыть ветку 3
0
"А задержали его во время стрима из за того, что неизвестный позвонил в полицию и сказал, что в офисном здании, где находится офис TheCreatures была стрельба, убито несколько человек и неизвестное количество людей взято в заложники."
Это подразумевает то, что стримера приняли за террориста.
раскрыть ветку 2
0
Да, железная логика у вас. Только вот как же быть с тем, что в звонке не говорилось, кто этот "террорист", а Джордана задержали в ходе зачистки здания и не за кого его не принимали. Или по вашему, SWAT должен был вальяжно ввалиться в здание и не спеша пройти по всем комнатам улыбаясь? И даже если бы на месте Джордана была бы пожилая женщина или ребенок, с ними поступили бы так же. У SWAT есть четкие инструкции, как действовать в подобных ситуациях, все таки в Америке очень большой уровень преступности и такие жесткие действия необходимы для того, что бы обезопасить полицейских.
раскрыть ветку 1
+1
Теперь,я так себе AFKшников представляю
0
Это же, вроде, давно уже было, или я что-то путаю.
раскрыть ветку 2
0
не, свежак.
раскрыть ветку 1
+1
Я с другим перепутал http://www.youtube.com/watch?v=wOFlpCmURFo
0
нех за терористов играть =D
0
Эти чуваки схватили его быстрее чем в CS. Вот это понимаю модернизация силовых структур
0
За ним выехали! И уже доехали...
0
Ну это вообще пушка)
0
Может реклама твича?
0
Представляю,что произошло в чате в это время :)
0
Я думал у них только так в фильмах
0
Маразм крепчал, шиза косила наши ряды
0
Но как ни крути, а силовики у них оперативные.
0
Ебануться ласты гнутся. Чудо люди)
0
Популярный американский стример Джордан Мэтьюсон (Jordan Mathewson), известный под ником Kootra, был задержан стражами правопорядка — причем в прямом эфире. Ничего не подозревающий Мэтьюсон проводил трансляцию игровой сессии Counter-Strike, когда к нему в квартиру с криком «полиция!» ворвались оперативники SWAT и, угрожая оружием, повалили его на пол. После этого последовал еще и продолжительный допрос с пристрастием.

Как позже выяснилось, Джордана скрутили по чудовищному недоразумению — парень стал жертвой набирающего популярность розыгрыша под названием swatting. Его суть заключается в том, что некий весельчак, предварительно позаботившись о своей анонимности, сообщает службе спасения координаты места, где якобы вооруженный злодей якобы делает что-то плохое. Ирония ситуации в том, что на момент задержания Kootra при игре в CS как раз выступал на стороне террористов. В общем, «пролом четвертой стены» удался на славу! (с) StopGame
0
counter-terrorist win
0
Теперь я знаю как бороться со школьниками! А с дотой тоже работает?
0

И без него затащили

-6
а зачем в Twitch свой фейс стримить?
раскрыть ветку 12
+8
Зарабатывают этим.
ещё комментарии
-8
Демократия в своем расцвете!
раскрыть ветку 3
-2
В чем же, блять, здесь проявляется демократия?
раскрыть ветку 2
-1
Демократия конечно блять. Малолетним не понять связку слов : США и ДЕМОКРАТИЯ.
раскрыть ветку 1
-10
Собственно мнимая свобода на лицо.
раскрыть ветку 2
+6
Еще один идиот. В чем же проявляется мнимая свобода? В том что в дом ворвался местный ОМОН по ориентировке? А что, по-вашему, им надо было делать? Забить на вызов?
раскрыть ветку 1
+1
Идиот видимо ты. Тут даже не надо быть гением, что бы сразу понять, что к чему. Могли сразу отпустить и извиниться, вместо этого один полез в телефон чужой, что то там выискивая (схуляи он вообще туда полез, кто ему право такое давал, чел за компом так походит на террориста?), а когда ему сказали, мол мужик тут стрим и все дела, он камеру опустил. Хули опускать, если ничего такого? Ты настолько уебан, что даже слов не находится)
-12
я конечно же не спец, но группа захвата в джинсах, лысый мент, который в момент захвата болт положил и тупил в монитор, при этом не контролируя оружие в руках, которое ясен-красен заряжено и снято с предохранителя в момент захвата... а когда они его "повязали" и усадили на креслице это конечно совсем эпик, один мент чёто палит в тилифончиге другой вообще куда-то ушёл. Повторюсь я не спец, но более чем уверен, что когда человека захватывают, его надо как бы под контролем держать, а вдруг у него нож, метнётся пырнёт мента и понимай как знали...
Короче, пиз*ОЙ*жом попахивает, и "развлечением для зрителей" во время стрима
раскрыть ветку 4
+2
Джинсы для их свата норма, они его проверили, а после поставили оружие на предохранитель в телефон смотрят на всякий случай, а вдруг ща позвонят и бабах будет и тд
ещё комментарии
0
Кто такие "менты"? Есть милиция, есть полиция. В данном случае второе.
-28
До чего же тупые
раскрыть ветку 4
+5
Нет, уважаемый, это вы тупой, раз такие коменты пишите. А в чем же они тупые?
раскрыть ветку 3
+4
Значит, возюкать по полу человека, который платит им зарплату(налогами), только из-за звонка неизвестного юмориста по телефону - это нормально?
Полицейские по телефону верят на слово, а в очевидной ситуации не видят обстоятельств в упор. Двойные стандарты. Нет чтобы, извиниться и свалить с глаз долой - нет, надо еще и поизмываться над невиновным, инструкции важнее.
Я считаю, что прежде чем угрожать оружием человеку, полицейский должен быть уверен, что тот виновен. Отнестись вежливо, по-человечески. В США разрешено оружие и ситуация может закончиться плачевно, ведь напялить такую одежку с надписью Police могут и похитители, и грабители.
+2
Залетели связали бросили на пол когда очевидно было что парнишка просто играет, это по вашему что?
раскрыть ветку 1
-34
Ну тупыыыыее.
ещё комментарии
-82
ебаное полицейское(фашистское) государство пытающееся навязать другим "дерьмократию"
раскрыть ветку 4
+45
Причем тут это вообще? Если бы у нас поступила ориентировка на предполагаемого террориста, я думаю омон тоже не стал бы церемониться.
раскрыть ветку 2
+28
забей, там нет мозга, не к чему взывать )
+1
у нас бы его пару раз ударили по почкам даже еслибы он не сопротивлялся
+11
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: