Один голос стоит 0,5

Обнаружил такую штуку. Когда я ставлю плюс или минус комменту - защитывается только 0,5 голоса.
Вот подопытный коммент #comment_199770539

скрины когда я ставлю плюс

Один голос стоит 0,5 Комментарии на Пикабу, Плюсы и минусы, Рейтинг, Голосование, Длиннопост, Скриншот
Один голос стоит 0,5 Комментарии на Пикабу, Плюсы и минусы, Рейтинг, Голосование, Длиннопост, Скриншот

Скрины когда не ставлю ничего

Один голос стоит 0,5 Комментарии на Пикабу, Плюсы и минусы, Рейтинг, Голосование, Длиннопост, Скриншот
Один голос стоит 0,5 Комментарии на Пикабу, Плюсы и минусы, Рейтинг, Голосование, Длиннопост, Скриншот

Скрины когда ставлю минус

Один голос стоит 0,5 Комментарии на Пикабу, Плюсы и минусы, Рейтинг, Голосование, Длиннопост, Скриншот
Один голос стоит 0,5 Комментарии на Пикабу, Плюсы и минусы, Рейтинг, Голосование, Длиннопост, Скриншот

Очень интересно, почему мой голос стоит половину, я то думал хоть тут все по честному ;)

@VeteranKamikaze, ты в телевизоре в качестве подопытного

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое самое главное число пикабушника?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
49,5
ни больше ни меньше
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так устроен Пикабу. Почитаете правила - еще много интересного найдете)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... тоже мне придумали - правила читать, вы еще скажите за winrar лицензию платить нужно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет... 6 лет человек на Пикабу, ахуеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой - вижу сиськи, ставлю плюс

Если серьёзнее, то автор из меня так себе (это если мягко), да и кроме пикабу жизнь есть. Поэтому вот так и получилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий

так всегда так и было .. Потому давным-давно и в посте-просьбе автор ставил два комментария для минусов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот это помню. Только не знал нафига, теперь понял, спасибо.