16276

Один Человек на весь поезд

Случилась эта история лет 9-10 назад. Снимал тогда в Москве комнату в 3-комнатной квартире вместе с ребятами, в том числе одна пара. И вышло так, что девушке понадобилось срочно поехать в Питер, решить вопрос с квартирой, что она и сделала. Вот только одно Но, она забыла документы на эту квартиру... а нужны они были утром следующего дня.
Время вечер. Мы с Денисом хватаем документы и на Ленинградский вокзал, в надежде передать поездом.
Приехали, до отправления было минут 40, и мы стали просить передать проводников.
Всего то один листок А4 в прозрачной упаковке.
Обошли ВСЕХ проводников, объясняли ситуацию, мол 1 листок, забыла, так и так, заплатим. Ни в какую ((
Дошли до начальника поезда, тоже нет (
Спросили человек 30 пассажиров, а может и больше, уже и не помню точно, никак, все с очень высокомерным видом отказывали, мол фи, как можно просить от таком...
Перрон опустел, все зашли в вагоны, до отправления буквально 5 минут, и мы расстроенные пошли в сторону выхода...

Навстречу быстрым шагом шёл молодой человек.
Я без особой надежны спросил:
"Парень, ты в Питер? Выручи, передай листок."
В ответ услышали неожиданное: "Да, без проблем"
И пока Денис ему диктовал номер девушки, которая встретит, поинтересовался, не снимается ли он в кино.
И да, это оказался Оскар Кучера ))
На весь поезд, единственным человеком, который не посмотрел на нас как на... не знаю как на кого и помог - оказался известный актер.
Один Человек на весь поезд.
За что ему огромный-огромный респект! До сих пор помню, спасибо огромное!

Один Человек на весь поезд Актеры, Поезд, Оскар Кучера, Безразличие, Отзывчивость, Москва-Санкт-Петербург

И да, утром его встречала делегация девушек с цветами ) Хотя поначалу не поверили нам кто передаст им документ.
Денис, если ты здесь, то большой привет )

Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 29 дней назад

1070 комментариев

по актуальности
+2196
Пиздец. Денису привет передал. А Оскару?🤔😒
раскрыть ветку 182
+354
Оскар читает и думает: " Вот сука, мне привет не передал".
раскрыть ветку 2
+60

Он добрый, он так не подумает :)

+7

Оскар читает и думает: "А неплохо зашло, не перелогиниться ли мне?"

+1098

Не Оскару, а  Оскару!

раскрыть ветку 124
+532
Я так и написал- Оскару🤓
раскрыть ветку 62
+97
Не Оскару, а капитану Куренкову (олды есть?)
раскрыть ветку 32
+27

Блять.... Я только от творога отошёл

раскрыть ветку 4
+52

не Оскару, а Женьке Боголюбову

раскрыть ветку 5
+9
О, спец по всем видов Оскаров! А почему Оскару ещё не дали Оскара?!
раскрыть ветку 3
+21
Евгению Боголюбову. Чтоб вы не спорили)
+8
А мне вот постик понравился. Поучительный он такой, " за жись". Показывает обстановочку в реале, без мятно - розовых иллюзий.
раскрыть ветку 7
+1

А Оскару Оскара!

-8
Как ты это делаешь, демон??
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+126
Как же, поблагодарил его!
раскрыть ветку 41
+102
А мой друг ему кредит однажды не дал, потому что Оскар забыл дома паспорт))
раскрыть ветку 14
+38
Странные, конечно, люди. Будучи студентом, часто мотался Белгород-спб. Несколько раз передавал ключи и документы с одного вокзала на другой.
1) чего такого-то в ключах и доках. Это же не матценности и не деньги.
2) чего с меня брать, бедного студента?
3) даже если и попытались бы: вокзал, полно охраны, метро - также, выход из метро и вот она общага, в которую вливался в толпе таких же студентов.

Хотя и сейчас. Не знаю я разводов с ключами и доками)
раскрыть ветку 17
+2

Я его тоже знаю . Водилой в Останкино работал .  Мало  людей  в шоубизе . А Оскар -человек. Одна  история с ним есть . Но ...... Оскар - привет

-44

Оскар - это тот кто пел - маж вазелином?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+26
А зачем? Эту историю сам Оскар написал))
+8
После вашего комментария, плохое послевкусие после этого поста! Помог то Оскар и может читает он этот пост про него и негодует. Привет не передали...
раскрыть ветку 1
+2
Аналогичный случай. Послевкусие после чтения таких коментов - нехорошее, ой нехорошее...
+1
Иллюстрация к комментарию
0
А Оскару пиар передал..
-88
Хоспади, да кто его помнит-то?
раскрыть ветку 2
+25
Знаком с его отцом. Хороший человек. Кстати это отец его снял фильм " батальоны просят огня"
-29
Боюсь, что я вообще не знаю, кто это...
ещё комментарий
-156
Оскару в хер не дудели его приветы.
раскрыть ветку 3
+89

А может Оскар и не хочет что бы ему в хер приветы дудели.

+18
О, прет! Ну, не знаю.я не столь популярен, тем не менее, на месте Кучеры расстроился б😒
ещё комментарии
ещё комментарии
+1417
Здесь как-то писали, проводникам запретили брать вообще всё . Их так проверяли. Дают конверт и деньги. Отдашь конверт там то. Потом проводника встречают, открывают конверт. Там листок и надпись бомба. И натягивают проводника на шпалу. Поэтому они и не брали ничего.
раскрыть ветку 116
+493

Несколько лет назад  ехал я  в командировку в в Курск, стоял уже  у вагона, курил, и ко мне с конвертом подбежала девушка, ну и попросила передать конверт парню в Курске. Я согласился, но сказал что он должен будет подойти ко мне, и сказать « радиопозывной шакал», хуй его знает откуда я взял этого шакала, но утром ранним когда поезд прибыл в Курск, и на платформе играла песня  " Про город заводов  и парков Курск мой родной»  ко мне подошел парень сказал "пароль" и я отдал ему конверт, а потом ржал сквозь слезы смущения,  ведь я эту фигню с радиопозывным девушке сказал по пьяни, потому что перед поездом в Курск я набухался в кабаке  в Атриуме что на курском вокзале в Москве.

раскрыть ветку 8
+20
Иллюстрация к комментарию
+82
Куда более реалистичная история, чем сам пост.
раскрыть ветку 3
+13

какая деликатная реклама кабака :D

+20

Это тянет на отдельную историю😆😆

раскрыть ветку 1
+654

Долбодятлы какие-то. Если че, в Польше у проводника есть отдельное купе, где он офисиально всю эту хрень складывает и квиточки за это выписывает.

Сам ноут передавал, где уже их куча была, хотя хрен его знает зачем, (откуда там куча ноутов и великов ) видимо так инет-магазины работают

раскрыть ветку 106
+378
У нас такое не прокатит. Я в 2000 году работал на РЖД. Сам видел. Приходит поезд с юга. Весь тамбур, под крышу, забит ящиками с фруктами. Встречают поезд джигиты, без национальности. Начинают разгружать. Им кажется, что они не успевают( на самом деле ещё минут двадцать стоять) Тогда один из джигитов подходит к машинисту поезда и сует ему деньги. Типо ты постой, пока мы разгрузим. Машинист с умным видом взял и говорит: любой каприз за ваши деньги. И такое я наблюдал каждую мою смену, летом. А представьте если бы ещё это было можно и целое купе выделить? Щас то конечно уже не так всё плохо. Но вполне возможно, что это из-за таких вот запретов.
раскрыть ветку 66
+246
В наше время лучше перебдеть чем недобдеть. Вот правда. Вера в людей упала критически низко. В обе стороны. С одной стороны не найдешь помощи, с другой стороны поможешь а тебя посадят.
раскрыть ветку 38