Дубликаты не найдены

0

в парке дружбы почистили,только что поменялось не особо понятно

0

Наконец то

0
Довели страну! Нет чтобы деньги пенсионерам раздать - они пруды чистят! ( Если что я и переобутся могу)
0
Иллюстрация к комментарию
-1

Будку церковную вывезли уже?

-1
И что ?
-1

Эм. И?

Похожие посты
1421

Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО

Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО Собака, Пропала собака, Потеряшка, Москва, СВАО, Ярославка, Лосиный остров, Город Королев, Мытищи, Ивантеевка, Гольяново, Метрогородок, Сокольники, Ростокино, Длиннопост, Без рейтинга, Австралийская овчарка, Aussie
Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО Собака, Пропала собака, Потеряшка, Москва, СВАО, Ярославка, Лосиный остров, Город Королев, Мытищи, Ивантеевка, Гольяново, Метрогородок, Сокольники, Ростокино, Длиннопост, Без рейтинга, Австралийская овчарка, Aussie

Очень просим помощи в поиске собаки!

Убежала собака 17.09.2020, в районе 12.30. Из Лосиноостровского леса, в районе нового драматического театра. Двигался от дома 142 к дому 54 (магазин «Лента») по крайней левой полосе Ярославского шоссе. д. 54.

Есть очевидцы, которые выдели его в районе улицы Красная Сосна.

Крупный кобель австралийской овчарки. 

Окрас коричневый с белым.
Кличка Декарт.
Хвост купирован.
На нём ошейник ярко-зелёного цвета с металлической биркой в виде косточки с выгравированным номером телефона.

Также есть микрочип под левым плечом.

Могли подобрать и увезти. Может бегать где-то в лесу.

Будем благодарны любой информации.

8-926-178-88-81
8-906-050-80-43

Показать полностью 2
160

Пропала кошка!!!

г Москва,  Лосиноостровский район, Минусинская 16. Пропала 10.08.20 кошка, предположительно выпала из окна. Особые приметы: Русская-голубая помесь с британской,  на хвосте еле заметные  темные полоски. Ни когда не выходила на улицу! Присмотритесь пожалуйста, может именно в вашем дворе появился новый хвостатый.  Важна любая информация.

Екатерина 89671122942

Наталья 89295566733

Пропала кошка!!! Потеря, СВАО, Длиннопост, Кот, Потерялся кот, Москва, Без рейтинга
Пропала кошка!!! Потеря, СВАО, Длиннопост, Кот, Потерялся кот, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 1
506

Не нужен нам берег гвинейский

Наткнулся сегодня на новость, что на Славянской площади (у метро "Китай-город") в центре Москвы закрасили нарисованный 4 года назад граффити-портрет путешественника Миклухо-Маклая.

4 года - это срок, конечно, не как когда через неделю по какому-то недоразумению закрашивают. Но всё-таки жалко: когда его нарисовали, огромные граффити ещё не были чем-то обычным для города, и это воспринималось как своего рода культурный прорыв) И за 4 года он стал восприниматься как что-то неотделимое от площади.

Было:

Не нужен нам берег гвинейский Москва, Граффити, Миклухо-Маклай, Благоустройство

Стало:

Не нужен нам берег гвинейский Москва, Граффити, Миклухо-Маклай, Благоустройство

Фото: mosprogulka.ru

Хорошее граффити было, жаль, что закрасили.

Показать полностью 1
227

Москва-Собянин-Тротуар

В 2019 году мой друг обратился в мэрию Москвы по вопросу строительства тротуара в районе Орехово-Борисово Южное.

Для того чтобы отвести детей в детский садик нужно было пройти по дороге, где ни с одной стороны нету тротуаров для пешеходов и по этой дороге в обе стороны едет автотранспорт.

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Обращение было направлено в мэрию Москвы в 2019 году. На тот момент нам ответили что денег нет и строительство тротуаров в районе не запланировано (в ответе было написано что эти работы относятся к капитальным затратам и деньги уже распределены)

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Министерство внутренних дел по городу Москвы поддержало заявленные моим другом требования. Они так же сказали что с этим нужно что-то решать.

Обещали рассмотреть вопрос включения строительства тротуаров в программу благоустройства на 2020 год, но так ничего и не сделали.

Непонятно зачем перекладывают плитку или асфальт по 3 раза в год на одном и том же месте. Но при всем при этом, сделать тротуары для обеспечения безопасного передвижения ДЕТЕЙ в детсад, они не могут ... На фото наглядно видно, как из-за отсутствия тротуара, мамы с маленькими детьми прижимаются к сугробам, чтобы пропустить авто. Неужели должно произойти ДТП (не дай Бог), чтобы на эту проблему обратили должное внимание и наконец решили ее?!

Показать полностью 4
1834

Мигранты готовятся к тяжелому положению на рынке труда или Наши бездельники

Почитали мигранты газеты, почесали в затылке и еще в одном месте и решили - надо осваивать другие сферы.
Шутка, конешно, но из-за малого кол-ва народа на улицах в районе ВДНХ ( на "Яуза" таки, а приличный район) бросаются в глаза наркоманы, а в скверах - закладчики. Не думаю что дам наводку, это уже местным известно - закладчики облюбовали  рощу напротив метро Ботанический сад Насколько понял, по административному делению  - Останкинский район. Обычно за час  прогулки троих-четверых закладчиков уввидишь.Закладчика очень легко отличить от гуляющего. Так вот, национальностей они разных, только славян не встречал. те - потребители. Видел корейцев (вероятно из казахстана), кавказцев, ныне полно из Средней Азии.Раньше хоть прятались за кустами, ждя, когда уйдешь с облюбованного места, а ныне даже подходят. Здороваются, пытаются завести беседу - мол, дайте закурить, а где тут магазин (в роще, заметьте) Что вообще-то опасно - мошенники-  заводят разговор с целью отвлечь внимание потенциальной жертвы. Уже ходят слухи об участившихся ограблениях по вечерам идущих с ВДНХ.Потому лучше сразу махнуть рукой и ясно дать понять, что не нуждаюсь в собеседнике.
Трудоустраиваются таким образом мигранты....Смотришь - и понимаешь что подобным гостям пора домой, пока не приобрели гражданство и не стали россиянами.
В обшем, ничего нового, если бы не одно НО..Дело в том что с нового года роща у метро Ботанический сад охраняется ЧОПом. Иногда они даже выходят на прогулку из своего домика. Уже несколько раз видел, как пуляющие в рощи пытались призвать "охрану" исполнять свои обязанности - сообщать в полицию, Останкинский РОВД о появлении подозрительных азиатов.. На что ответ: мне поручено следить за тем чтобы костры не разводили, а в полицию принципиально  стучать на закладчиков не буду.
Такой принципиальный!
Таким образом,наглость мигрантов,  всё чаще уходящих в криминал и "наша" лень, нежелание "стучать", помноженная на дИбилзм охранников, привлекают к Ботаническому саду наркоманов

1029

Закрасили - нарисуем снова

К посту Закрасили граффити. Опять

На недавно закрашенном граффити с всеми известными героями из "Тайна третьей планеты", уже красуется тот самый маляр с фото. Скинула сегодня вечером мама.
Спасибо пикабу за хорошее настроение 🙈

Закрасили - нарисуем снова Граффити, Москва, СВАО, Стеб, Длиннопост
Закрасили - нарисуем снова Граффити, Москва, СВАО, Стеб, Длиннопост
Показать полностью 2
1474

Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО

Сразу хочу сказать, что пост без рейтинга и вообще первый) Я не разу не писатель, и это наверное первая история за мои 30+ лет, что я писал в интернете. Граммар наци – прошу меня извинить заранее)

Я не хайпожор, по этому на рейтинг мне плевать, но если эта статья разлетится по пабликам и как можно больше людей об этой проблеме узнают, будет хорошо.

Место действия г. Москва, СВАО

Когда то, лет 10-15 назад, сидя в гостях у своего друга, его отец (был близок к структурам мвд) присоединился к нашей беседе и поведал, что ГИБДД СВАО самые лютые гибддшники в Москве. Докапываются до каждой мелочи, и всегда не против погреть свои руки о хрустящие денежные знаки.

И вот после стольких лет, я могу полностью подтвердить его слова, ГИБДД СВАО самое лютое в плане проверок на дрогах. Даже тогда, когда еще просьба инспекторов, пописать в баночку, только-только начинала набирать свои обороты, эти уже вовсю практиковали этот способ выманить у водителя лишнюю монету.

Все знают, что ПЕРЕОДИЧЕСКИ, в Москве, проводится рейд «Трезвый водитель». А вот служба ГИБДД Северо-восточного административного округа г. Москвы вошла во вкус и придумала, а чего это нам его периодически проводить? Можно же его проводить постоянно и круглосуточно, это ж сколько возможностей срубить бабла с водителей. В других округах я таких рейдов ежедневных не видел.

Я, по своей работе, часто перемещаюсь по делам на автомобиле. А стационарное место работы находится на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. И каждый раз, когда я нахожусь, на своем постоянном месте работы, то наблюдаю вот такую картину

Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО ГИБДД, Тест на наркотики, Москва, Гаишник, Полицейский беспредел, СВАО, Длиннопост, Без рейтинга

Обратите внимания на фургон стоящий в кармане. Это мерседес спринтер с номером А791ТХ777, с наклейкой медслужбы, но без мигалок. Вот в нем и заключается вся соль таких облав.

Я каждый раз вижу их либо на этом съезде на МКАД либо еще в нескольких точках рядом (в конце будет полная карта точек где они стоят в городе) Я наверное припомню пару дней, за последние пол года, когда их не видел. И то, скорее всего они просто были на других местах в это время.

Так что же они делают? Для тех, кто не догадался – они тормозят водителей и, не смотря на отсутствие признаков опьянения (любого) просят сдать анализы. То-есть по факту они ищут следы употребления наркотиков. Такой наркотик как марихуана тест выявит даже спустя неделю после однократного употребления. Они не составляют протокол отстранения от управления и о направлении на освидетельствование. Они его составляют только тогда, когда тест покажет.

Меня в начале лета тоже останавливали на съезде уже на ТТК.

Общение складывалось так:

Гаец: Что-то употребляли?

Я: нет, за рулем не употребляю

Гаец: ну может пару дней назад?

Я: какая вам разница, что я делал вчера или позавчера? Вы видите какие то признаки опьянения?

Гаец: у вас глаза покрасневшие.

Я: ок, составляйте протокол, пишите там причину «красные глаза», а я там напишу все, что я думаю по этому поводу и пойдем проходить освидетельствование.

После этого мне вернули документы и пожелали счастливого пути.

Поясню – красные глаза не являются признаком опьянения, и написать в протокол такую причину они не могут. Но, скорее всего мне повезло. У меня в машине сломался регистратор, но на стекле он висел. И скорее всего инспектор думал, что он работает. Хотя по факту мне бояться нечего, баловался травкой я последний раз лет 5 назад когда посещал Голландию и там марихуана легализована.

Еще один интересный факт. С этой компашкой гайцов, всегда приезжает один такой полненький человек на бмв3 с номером р320хе199

Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО ГИБДД, Тест на наркотики, Москва, Гаишник, Полицейский беспредел, СВАО, Длиннопост, Без рейтинга

Паркуется на парковке стоящего рядом ТЦ и идет к ним в фургон. Когда все заканчивается, он возвращается в свою машину и уезжает. Я хз какую функцию он выполняет, но как мне кажется это свой понятой.

Этой статьи бы не было, если они действительно ловили пьяных за рулем но, увы это не так. Они останавливают дорогие машины с молодыми людьми за рулем, так же коммерческие фургоны, реже обычные машины. Главная цель, это что бы тест показал, а там уже либо взятка, если есть деньги, либо лишение + штраф 30к. Так вот за мои полугодовалые наблюдения, а я всегда, когда выхожу курить наблюдаю пристально за ними, я не увидел, что бы кто-то из остановленных и проверенных водителей уходил с этого места без машины или его увозили дпс, или его машину забирал эвакуатор на штрафстоянку. Как правило, когда грустный водитель выходит из медфургона, он начинает ходить рядом, кому то звонить, подбегать к инспекторам. Потом вызывает такси и уезжает. Позже он возвращается. Садится в машину к инспектору, минуты 3 они там «общаются», потом водитель возвращается в свой авто и уезжает. И я думаю всем понятно, что вряд ли человек забыл права, зачем ему тогда перед тем, что бы съездить за правами, проходить мед. освидетельствование? Вот это вот я вижу регулярно, да и сегодня видел.

Я конечно не могу все это утверждать и выдавать за 100% информацию, но все мы все понимаем)

Обратите внимание вот на этот грузовичек

Я специально сделал скрин с телефона, что бы было видно время.

А теперь вот этот скрин(ниже). Видите время? Что он там так долго делал? Да очевидно - решал вопрос)

А когда я через 5 минут выходил встретить клиента, водила этого грузовичка вприпрыжку сел в свою машину и уехал. А через 3 минуты, пока мы с клиентом стояли и курили, уехала и вся эта тусовка гаишников. Сфотографировать не смог, было не очень удобно это делать перед клиентом.

Кстати получасом ранее до этого момента, я подумал, а где тот самый чувак на бмв? Машину на привычном месте я не обнаружил. Пошел вокруг ТЦ прогуляться. А нет, все штатно, вот она)

И вот от этого всего у меня люто бомбит. Когда уже, наконец, этот коррупционный гишный беспредел закончится? Когда уже эти беспричинные остановки водителей прекратятся? Когда уже рейд «трезвый водитель» будет рейдом «трезвый водитель», а не рейд по отъему кучи денег у населения? Было бы здорово, еси бы СМИ заинтересовались этим инцидентом и провели свое расследование. А еще лучше, если бы его провела СБ МВД.

Если ГИБДД СВАО проводят ежедневно такие облавы, а сумма взяток за статью по пьянке, и она же для наркоты, составляет в среднем 50к (взято из открытых источников). Представьте себе масштаб финансов, который заплывает к ним в карманы?

Забыл добавить. После того как рейд снялся и все уехали, уехала и бмв)

Ну и как обещал, сливаю все точки, где они стоят. Будет несколько скринов карты, а на ней цифрами обозначено место.

1. Съезд на мкад с Дмитровского шоссе.

2. На дублере Дмитровского шоссе от п. Северный в сторону Мск, перед съездом на рынок «Бухта»

3. На съезде на МКАД из п. Северный возле ТЦ «РИО». Стояли там сегодня утром, а днем уже на точке №1 =)

4. В область, на выезде из туннеля на дублер Дмитровки.

5. Под мостом МКАД над Дмитровкой, это когда дождь идет)))

6. На сездах с Алтуфьевского шоссе на МКАД, видел пару раз.

7. На съезде с Алтушки из области на МКАД в сторону Дмитровки, у ТЦ Весна.

8. На съезде с ул. Двинцев на ТТК

9. У Рижского вокзала, на съезде с Проспекта Мира из области.

10. И опять же на этом съезде чуть дальше, под Новорижской эстакадой, в кармане.

И я уверен это не все точки, так что если знаете еще, добавляйте в комментариях.

И последнее, что хочу добавить. Вы можете курить травку, пить, да что угодно делать. Это ваша жизнь и никто не смеет рассказывать вам как нужно жить, когда вы этого не просите. Но, никогда не садитесь пьяным за руль!!! Это может унести по мимо вашей жизни и чью-то другую.

У меня все! Спасибо за внимание!
Показать полностью 9
107

Право на тишину

Живую я сейчас в районе метро Красносельская (это не центр Москвы, но не очень далеко). Рискую нарваться на критику "совсем эти москвичи зажрались, им тут благоустройство благоустраивают", но Пикабу - это последний оплот моей надежды на ночную тишину. Не раз читал тут про соседей сверху\снизу\ с боку, которые не дают жить. Но в нашем случае проблема более глобальная - такой сосед это "похорошевшая при Сергее Семеновиче Москва".

Это мой двор ночью. Обратите внимание на количество фур. Там внутри новые бордюрчики.

Вот уже несколько месяцев подряд (с небольшими перерывами) начиная с полуночи и до утра во дворе и на близлежащих улицах идут ремонтные работы. Круглосуточно.

А вот соседское видео. Тут на записи особо не слышно, но поверьте - в живую все это ОЧЕНЬ слышно (слышнее даже, чем ложка на заднем плане):

Бордюр убирают, заново кладут (бывает, что по 2-3 раза в год, что уже ни для кого не новость).

Сокращают дорогу и расширяют тротуар. При этом под окнами даже в 10-11 часов это нередко создает гигантские пробки.

Вот пример:

Естественно, писали и обращались во все возможные инстанции. И даже приходили ответы о том, что "виновные будут привлечены к ответственности" (закон все-таки есть о тишине).

Жалобу писала соседка в Департамент капитального ремонта на имя директора

(в электронном виде, поэтому вот в таком виде прикладываю; обратите внимание на количество раз, когда вызывали полицию - это только те соседи, с которыми я общаюсь)

Право на тишину Москва, Благоустройство, Соседи, Шум, Стройка, Беспредел, Дорога, Бордюр, Видео, Длиннопост

Я понимаю, что бывают работы, которые можно (и нужно) проводить только ночью. Но не каждый же день на протяжении многих месяцев.

Уверен, что сила Пикабу - круче, чем полиция, прокуратура и глава ДКР. Сила Пикабу, вызываю тебя!

P.S. Ну и это уже другой вопрос - качество этих прекрасных работ, фото моё

Право на тишину Москва, Благоустройство, Соседи, Шум, Стройка, Беспредел, Дорога, Бордюр, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
109

Король-лич подался в бега

20 октября, вечером, в Алексеевском районе вот этот красавец решил погулять и до сих пор не вернулся. Может кто-то видел этого милого сиамца по кличке Артас? Был в фиолетовом антиблошином ошейнике, ему три года.

Король-лич подался в бега Потерялся кот, Москва, СВАО, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Помогите найти
Король-лич подался в бега Потерялся кот, Москва, СВАО, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Помогите найти
Показать полностью 2
63

Кот решил погулять, блин!

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью к Вам, Сила-Пикабу :/

07.08.18., ночью-утром, вот этот морда решил, что готов жить отдельно и, не оповещая никого, спустился со второго этажа на асфальт через окно.
Слив был обнаружен утром.
Объявления расклеены, телефоны в ближайших организациях, где люди покурить выходят, оставлены, подвалы ближайших домов исследованы, на спецпабликах информация вывешена.
Соппссссна, надеюсь на Вас, друзья. Обращаюсь, конкретно, к москвичам. Ещё конкретнее - СВАО, Бабушкинский район, дворы улиц Менжинского и Ленской.
Морду зовут Марс (Марсик). Окрас - темный шоколад. Глаза - жёлтые, иногда отдают зеленцой. Гладкошерстный. Порода - бурма, бурманская короткошёрстная кошка.
Если вдруг будет какая-либо информация, пожалуйста, сообщите мне, в любое время суток.
Если же увидите сие чудо искусственно выведенное, хватайте за лапы-уши-хвост-усы и тащите к себе) Я разрешаю)

Если серьезно, буду крайне признателен за любую помощь. Потерю кота будет сложно переживать ребенок.

Кот решил погулять, блин! Поиск животных, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Москва, СВАО, Помощь
Кот решил погулять, блин! Поиск животных, Помогите найти, Длиннопост, Кот, Москва, СВАО, Помощь
Показать полностью 1
150

Неизвестный мастер

Новый день – новый шедевр от неизвестного мастера, работающего на станции МЦК "Ростокино", который в свободное время лепит вот такие симпатичные фигурки на радость проходящим мимо пассажирам... 😊

Источник: Группа в вк Лучшее в СВАО г. Москвы

Неизвестный мастер Москва, СВАО, МЦК, Ростокино, Длиннопост
Показать полностью 4
222

Москва, Бибирево, помогите пристроить котика!

Ребятушки, пишу в надежде спасти котячью тушку, тем более не раз видела, как с помощью Пикабу находили семьи  разные животные.

Около часа назад приблудилось это чудо, грязное и мокрое. Чудо накормили и усадили около обогревателя высыхать и греться. На вид котёнок ещё, ластится, пытается запрыгнуть на ручки. В комплекте, думаю, полный набор глистов и блох. Местные коты его (её?) гоняют ( мы подкармливаем изредка, если мимо пробегают, в этот раз котёнка дважды отгоняли от мисок, пока я не вмешалась и не разогнала эту банду хвостатую).

Котейка любопытная, мурчащая, с удивительным выражением морды. Глазки чистенькие, чего не скажешь об ушках:(.

Ситуация усугубляется тем, что работаю я до 22, совершенно не хочется выгонять котейку из магазина, а домой я забрать её (его?) не могу ( в однокомнатной квартире 2 кота и собака). Даже на передержку, ибо работа.

Сердце кровью обливается от собственной беспомощности.

Вдруг кому-нибудь нужен котик и он не страшится походов по ветклиникам, вдруг кому-нибудь нужен рыжий четвероногий друг. Котику грустно, страшно и холодно. Пожалуйста, помогите.

Москва, Бибирево, помогите пристроить котика! Кот, Москва, Бибирево, СВАО, Помощь, Длиннопост
Москва, Бибирево, помогите пристроить котика! Кот, Москва, Бибирево, СВАО, Помощь, Длиннопост

Естественно коммент для минусов внутри.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: